Разжевывание(много полезной информации для яичниц)

Разжевывание диеты "Яичная Магги"
Признайтесь, вы тоже подумали, что речь пойдет о супчиках быстрого приготовления? А вот и не угадали. К данному продукту эта диета не имеет вообще никакого отношения. Говорят, что диета Магги получила свое название в честь девушки, которая опробовав ее и, похудев на 20 килограммов, выложила подробное описание «процесса» в интернет. Девушку зовут Мэгги, ну или, в более привычном для русского уха варианте – Магги. У этой диеты нашлось множество последовательниц и почитательниц. Почему же этот способ снижения веса кажется им привлекательным? Причин несколько.

1Во-первых, это диета достаточно легкая и у нее не так много противопоказаний. Однако, они, все-таки, есть. Одно из них – аллергические реакции на те или иные компоненты. Например, те же яйца и цитрусовые, «поедать» которые придется в больших количествах, аллергию вызывают достаточно часто. Другая проблема – серьезная нагрузка на почки. Ну и тем, у кого низкое давление, тоже надо отнестись к этой диете с осторожностью. Поэтому, перед тем как «плотно садиться» на нее, лучше проконсультироваться с врачом. Хотя бы для своего собственного спокойствия.
2Во-вторых, нет необходимости в скрупулезном подсчете каждой «заглоченной» килокалории. Как ни странно, в этой диете их количество не играет никакой роли. Она построена на другом принципе. Меню составлено таким образом, что все ингредиенты, вступая друг с другом в химические реакции, просто заставляют ваш организм самостоятельно сжигать накопившийся жирок и выводить вредные вещества.
3Третье достоинство диеты Магги в том, что все блюда достаточно просты в приготовлении. Даже если вы не любительница кулинарных изысков и ваше фирменное блюдо – это вареные макароны, вам не придется часами торчать на кухне и изучать кулинарную книгу. Все готовится элементарно. И еще один важный момент – рацион этой диеты хорошо сбалансирован. А значит, в течение всего времени ваш организм будет получать необходимые вещества непосредственно из пищи. То есть, не нужно будет дополнительно принимать витаминные комплексы.
4Еще одно неоспоримое достоинство – голодать вам не придется. В этой диете существует одна маленькая хитрость. Если не указано точное количество того или иного продукта, – а таких приемов пищи не мало – этот ингредиент можно поглощать сколько угодно. Результаты от этого не станут хуже. Кстати, про результаты…Ведь именно ради этого мы и терпим все лишения. Так на какой же эффект можно рассчитывать, пройдя через все муки?

Конечно, все очень индивидуально и никто не сможет назвать вам точную цифру. А если сможет – не верьте. Ведь организм у всех разный. Да и вес тоже. А, в конечном итоге, именно от особенностей организма и будет зависеть эффективность диеты. Однако, некоторые «рамки» обозначить все же можно. Ярые сторонницы диеты Магги уверяют, что при четком соблюдении всех правил, легко уходят от 10 до 20 килограммов «живого веса». Заманчиво, правда?

Ну, а теперь необходимо сказать о некоторых особенностях и сложностях данного метода. Куда же без них? Первая и, пожалуй, самая главная проблема заключается в том, что диета Магги – одна из немногих диет, при которой отступать от составленного меню нельзя буквально ни на шаг. Как было сказано, эффект наступает в результате химических реакций. А что нужно для того, чтобы химическая реакция прошла правильно? Вспомните школьный курс химии! Нужно, чтобы и сами реагенты, и их вес были строго определены. Так и здесь. Немного в сторону – и про долгожданные результаты можно будет забыть. Поэтому заменять продукты, или, например, есть их с утра, а не вечером, категорически запрещается.

И еще один неприятный момент – если вы, по каким либо причинам, оступились и нарушили режим питания, то начинать «процесс» придется с самого начала. Даже если вы пропустили всего один прием пищи. Продолжать с того места, где остановились, не имеет смысла – лучше даже не тратить силы. Конечно, такая строгость, наряду с большой продолжительностью, – а диета рассчитана на четыре недели! – вряд ли порадует тех, кто вынужден каждый день ходить на работу. Но что делать… Как известно, красота требует жертв. При желании можно найти выход из любой ситуации. В крайнем случае, будете брать с собой коробочки и баночки.

Что еще необходимо знать? Как и при любой другой диете, необходимо пить как можно больше воды. Желательно около трех литров в день. Причем чай или черный кофе можно употреблять в любое время – когда пожелаете. Конечно, сахар нужно исключить, но использование сахарозаменителя вполне допускается. Яйца, если не написано иначе, всегда следует варить вкрутую. Готовить овощи нужно без масла, жира или мясного бульона. Они просто варятся в воде.

Диета Магги допускает использование соли, но в меру. Конечно же, хорошо бы сократить ее применение и уж точно не пересаливать пищу. Лук, чеснок, приправы – все это разрешено. Ну и, как всегда, рекомендуется небольшая физическая нагрузка. Однако слишком усердствовать – особенно в конце курса – не стоит. Ориентируйтесь на свое самочувствие. Вот, пожалуй, и все нюансы. Теперь перейдем к самому главному – меню. Курс рассчитан на полные четыре недели. Каждый день – «своя», строго определенная, пища.

диета магги рецепты
Первая неделя

В течение этих семи дней на завтрак нужно съедать одно или два сваренных вкрутую куриных яйца и половину апельсина или грейпфрута. Остальные «трапезы» отличаются.

Понедельник

Выберите то, что вам больше нравится и что больше соответствует сезону – арбуз, груша, абрикос, дыня, яблоко, апельсин или киви. Один из этих фруктов и будет составлять ваш обед. Вечером можно есть любое вареное мясо, кроме баранины. Конечно, оно должно быть нежирным.
Вторник

Днем – вареная курица. Только обязательно снимете кожу. Перед сном – два куриных яйца, один апельсин или грейпфрут, тост и овощной салат без заправки. В салат входят болгарский перец, морковь, помидоры и огурцы.
Среда

Днем – один тостик, помидоры и нежирный сорт сыра. На ужин – вареное мясо.
Четверг

В обед – один из фруктов в любом количестве. Набор все тот же – абрикос, киви, дыня, апельсин, яблоко, арбуз. Ужин – вареное мясо и овощной салат из моркови, перца, огурцов и томатов. Заправлять не надо.
Пятница

Днем – сюрприз! – опять два яйца. Только, для разнообразия, сварите их всмятку. На гарнир – вареные овощи. Можно выбрать то, что больше нравится – кабачки и фасоль, либо морковь и зеленый горошек. Вечером можно съесть один кусок вареной или даже жареной рыбы, овощной салат (огурцы, томаты, болгарский перец, морковь) и один апельсин или грейпфрут.
Суббота

В обед фрукты. Вы, ведь, уже помните, какие, правда? На ужин – вареное мясо и овощной салат. Состав салата тоже остается без изменений.
Воскресенье

На обед вареная или жареная курица. Конечно, без кожи. Гарнир – помидоры и вареные овощи. Выбор также между зеленым горошком с морковью или кабачками с фасолью. На десерт – апельсин либо грейпфрут. Перед сном – вареные овощи, которые остались от обеда.

Неделя вторая

Готовьтесь, яиц в меню станет еще больше. Завтрак остается без изменений – половинка апельсина или грейпфрута и одно-два куриных яйца.

Понедельник

Днем нужно съесть салат из свежих овощей без заправки. Набор известен – морковь, огурцы, томаты, перец. К салату – вареное мясо. На ужин – два яйца всмятку и все тот же овощной салат.
Вторник

Обед – опять салат из тех же овощей и вареное мясо. Перед сном – яйца всмятку, две штуки. Заесть их нужно апельсином или грейпфрутом.
Среда

Пообедать нужно вареным или жареным мясом и свежими огурцами. Ужин – как и в предыдущий день. Яйца всмятку и один апельсин/грейпфрут.
Четверг

Днем – опять яйца всмятку. Все в том же количестве. К ним – соленый сыр нежирных сортов и вареная морковь с зеленым горошком. На ужин – снова яйца, но уже вкрутую.
Пятница

Днем – вареная рыба. Сколько хотите! Вечером – догадались? – яйца всмятку. Два.
Суббота

В обед – вареное мясо и свежие помидоры. На десерт – один апельсин или грейпфрут. Ужин – фруктовый салат. Смешайте дыню, апельсин, персик, мандарин и яблоки.
Воскресенье

На обед – свежие помидоры, вареные кабачки с фасолью, курица без кожи и – старые знакомые! – апельсин/грейпфрут. Ужин в этот раз будет в точности повторять обед. Так что приготовить еду можно «с запасом».

диета магги
Третья и четвертая недели

Итак, вы уже добрались до половины диеты Магги. Однако праздновать победу пока рано. Третья неделя достаточно тяжелая. Завтрак, к которому вы, думается, уже привыкли, отменяется. Вообще, на этой неделе нет строгого разделения на завтрак, обед и ужин. Указанные продукты следует употреблять в течение всего дня, в любых количествах.

Понедельник

Не зря говорят, что это – «день тяжелый». Можно есть только фрукты. Подойдут любые, кроме винограда, манго, бананов, инжира и фиников.
Вторник

Овощной день. Можно есть любые овощи кроме картошки. Хотите – сырые, хотите – отварные. Кому что больше нравится.
Среда

Овощи-фрукты. Совместите то, что ели в понедельник, с тем, что ели во вторник. Запреты все те же.
Четверг

Приготовленная на пару или вареная рыба. Свежая капуста или зеленый салат. Вареные овощи. Естественно, картошку все еще нельзя.
Пятница

Вот тут можно «разгуляться»! Выбирайте. Хотите – мясо, хотите – курицу. Можно варить, можно жарить. На гарнир – вареные овощи. Наелись? Хорошо!
В субботу и воскресенье – опять фруктовое меню. Все так же нельзя манго, бананы, инжир, финики и виноград.

Неделя четвертая

«Последний рывок» – вы уже почти у цели. Система такая же, как и на прошлой неделе. Дается список «дозволенных» продуктов, а вы его «растягиваете» на целый день.

Понедельник

вареное мясо или курица – примерно, 200 граммов;
одна банка консервированного тунца. Конечно, в собственном соку, а не в масле;
четыре средних огурца;
один тост;
от двух до четырех томатов;
один апельсин или грейпфрут.

Вторник

200 граммов вареного или жареного мяса;
три томата;
четыре огурца;
одно яблоко или груша;
один апельсин или грейпфрут.

Среда

одна большая ложка творога. Конечно, не жирного;
200 граммов сыра. Тоже нежирного;
два-три огурца среднего размера;
один тост;
два томата;
грейпфрут или апельсин.

Четверг

половина отварной курицы без кожи;
три томата;
один небольшой огурец;
один тост;
апельсин/грейпфрут.

Пятница

два яйца, сваренных вкрутую;
салат из свежих овощей без заправки – болгарский перец, томаты, морковь, огурцы;
грейпфрут/апельсин.

Суббота

отварные куриные грудки. Можно съесть две;
два-три огурца;
100 граммов брынзы или нежирного творога;
один тост;
два томата;
200 миллилитров – стакан – простокваши;
апельсин или грейпфрут.

Воскресенье

две большие ложки творога;
тунец, законсервированный в собственном соку;
два томата;
два-три огурца;
вареные овощи;
один тост;
грейпфрут или апельсин.

Все. Свершилось. Вас можно поздравить – вы добрались до цели. Вот такая вот она – диета Магги. Рецепты, как вы видите, достаточно простые. Да и набор продуктов вполне приемлемый – все можно купить в ближайшем магазине. Эффективность такого питания достаточно большая – лишние килограммы уходят, а результаты сохраняются надолго. Конечно, при условии, что вы не накинетесь сразу на макароны, пирожные и жареную картошку. И, хотя по уверению французской актрисы, баронессы Надин де Ротшильд: «Хороших диет не бывает», это – далеко не самая худшая и «голодная». Почему бы не попробовать?
Рейтинг:  +9
Volvik51
13 апреля 2013 года 20 527 9
Коды для вставки:

HTML-код:
BB-код для форумов:

Как это будет выглядеть?
Diets.ru Разжевывание(много полезной информации для яичниц)
Разжевывание диеты "Яичная Магги"
Признайтесь, вы тоже подумали, что речь пойдет о супчиках быстрого приготовления? А вот и не угадали. К данному продукту эта диета не имеет вообще никакого отношения. Говорят, что диета Магги получила свое название в честь девушки, которая опробовав ее и, похудев на 20 килограммов, выложила подробное описание «процесса» в интернет... Читать полностью
 


Дневник группы "Яичная диета Магги":



Комментарии:

13 апреля 2013 года
+4
Ха-ха, девушку звали Маргарет, что сокращенно и есть Магги, а фамилия у нее была Тэтчер, мир праху ее. Она на яичной диете худела перед выборами тысяча девятьсот семьдесят какого-то года, не помню, надо в интернете посмотреть. Сохранились ее рукописные записки с этой диетой, только там еще и вискарик присутствовал.

13 апреля 2013 года
+1
Прааавда??!!! Как это почетно, сидеть на диете от такого автора!
Asmaa пишет:
только там еще и вискарик присутствовал
- это радует!

14 апреля 2013 года
0
По поводу авторства диеты, вот статья интересная https://www.diets.ru/post/691690/

14 апреля 2013 года
0
Хорошая статья, вот только с английским у автора явно плохо, не может имя Маggie читаться "правильно", как Мейдж, для этого надо одну g букву убрать и вместо ie на конце поставить или y, или e. Так что те, кто составлял диету как раз и правильно имя руссифицировали. Так по-английски сокращение от Маргарет и звучит - Магги.

13 апреля 2013 года
+1
Да, именно так. И разработана эта диета в 1979г. Изначально на была 2х недельной, а остальное меню просто придумали!

13 апреля 2013 года
0
Возможно и так! Я больше трех недель ни разу не выдерживала, мне уже и достаточно было, отвесы и так неплохие.

13 апреля 2013 года
+1
Вот она диета в оригинале, официально она называется Диета клиники Майо





Фото из архива Тэтчер

13 апреля 2013 года
0
Интересно так,спасибо Анжелика! Я даже в избранное взяла Поверю оригиналу,и дольше двух недель сидеть не буду!

30 мая 2013 года
0
Девушки, мне не понятно, на 4-ой неделе завтрак остается или едим только предложенный список продуктов?


Оставить свой комментарий
B i "