Как рассчитать свою норму калорий

Как рассчитать свою норму калорий Как рассчитать свою норму необходимых калорий?


Вся поступающая в виде калорий энергия в нашем организме тратится на усвоение пищи, обмен веществ и физическую активность. На внутренние процессы в организме, дыхание, работу сердца и т.д. тратится до 60% поступающих в организм калорий (это приблизительно 20 ккал на 1 кг веса тела), чтобы переварить пищу нужно 10%, а физическая активность требует примерно 30%.
Естественно, наши энергетические потребности зависят от того, насколько активный образ жизни мы ведем. Для сидячего образа жизни (если физическая активность у вас в принципе отсутствует) — это будет не 30%, а 20%; для малозначительной активности (если, например, вы готовите дома сами, и периодически ходите пешком) — как раз 30%, для умеренной активности (если вы много работаете по дому и в саду) — 40%, а для высокой активности (если у вас есть напряженные тренировки) — 50%. Чтобы узнать, сколько калорий в сутки требуется именно вам, нужно сложить все необходимые затраты.
Например, возьмем женщину 37 лет, которая весит 62 кг и ведет довольно неактивный образ жизни — работает в офисе, иногда прогуливается по вечерам до магазина. На правильный обмен веществ ей нужно 67 кг * 20 килокалорий — 1340 ккал.
Физическая активность требует 1340 ккал *30% — 402 ккал. И усвоение пищи занимает 1340 ккал *10% — 134 ккал. Итого, оптимальное количество калорий для этой женщины будет 1340 ккал+402 ккал+134 ккал — 1876 ккал

Тэги:  калории

Рейтинг:  +2
стройняшка-похудяшка
11 апреля 2013 года 1 130 0
Коды для вставки:

HTML-код:
BB-код для форумов:

Как это будет выглядеть?
Diets.ru Как рассчитать свою норму калорий
Тэги: калории

  Как рассчитать свою норму необходимых калорий?
Вся поступающая в виде калорий энергия в нашем организме тратится на усвоение пищи, обмен веществ и физическую активность. На внутренние процессы в организме, дыхание, работу сердца и т.д... Читать полностью
 


Дневник стройняшка-похудяшка:



Комментарии:

Пока нет комментариев.


Оставить свой комментарий
B i "