О росте волос. Кому интересно!

О росте волос. Кому интересно! Не так давно начала лечить волосы...скажу сразу и честно:волосы у меня не ахти какие...не особо густые, секутся, портятся быстро...одно достоинство:они от природы светлые и довольно таки красивого пшеничного оттенка... . в принципе, на этом достоинства и заканчиваются))

конечно, мне, как и любой девушке, хотелось и хочется иметь длинные, красивые и густые волосы... особенно длинные . не зря поговорка о том что девицу коса красит идет испокон веков и дошла до нашего прекрасного века)

может быть мои рецепты были выложены, куча их есть и в сети, но я бы хотела рассказать и поделиться тем опытом что приобрела в данной отрасли. может кому они и помогут. но волосы растут быстрее! и это факт!

ладно, хватит лить воду
расскажу сразу вам о тех рецептах, которыми я начала лечить свои прекрасные локоны:

советую всем, у кого есть время, делать маску в два этапа:сначала перцовую, а затем масляную.

Для перцовой:

-перцовая настойка-2 ст.л.
-мед натуральный-2 ст.л.
-масло репейное-2 ст.л.
-желток-1 шт.
-бальзам для волос (любой, ваш любимый) -2 ст.л.

смешать их примерно в том порядке, описанном мною, так как если вы смешаете яйцо с перцем, оно просто свернется (личный опыт)
нанести на кожу головы, конечно совсем на кожу не получиться, но так чтобы корни были измазаны в минимум)
Полиэтиленовый пакет/шапочка для душа+платок или старое полотенце. сидим 1-1,5 часа. Жечь не должно, печь может.
И НЕ ДАЙ БОГ ЭТА ЗАРАЗА ПОПАДЕТ ВАМ В ГЛАЗА...

Для масляной:

-масло репейное-2 ст.л.
-масло касторовое-2 ст.л.
-масло оливковое-2 ст.л.
-витамины "Аевит" в масле-4 шт. Я выдавливаю их шприцом . Голь на выдумки хитра хехехе))
-масла эфирные:
а)шалфей-2 капли
б)розмарин-4 капли
в)сосна-2 капли

так же бывают различные масла с добавками, например репейное с экстрактом календулы и т.п. добавляйте их на здоровье, они имеют эффект еще лучший, нежели обычные масла.

эту смесь желательно немного подогреть.
так же наносим на голову, только теперь на волосы тоже.
Полиэтиленовый пакет/шапочка для душа+платок или старое полотенце. сидим 1,5-2 часа. можно дольше. пока совсем не надоест

Периодичность:

Все могут делать маски в разные периоды, удобные каждому, но главное здесь-постоянство. не теряйте цель
Я делаю маски раз в два-три дня.

Эффект потрясающий!
даже мои волосенки заблестели, стали лучше лежать, ПОЯВИЛСЯ ДОЛГОЖДАННЫЙ ОБЪЕМ, и они растут! причем растут отлично, за месяц 3 см волос!


Вот и все! не серчайте на меня, милые похудяшки, если эти посты уже были, я делюсь тем, что есть . спасибо всем ОГРОМНОЕ за внимание и терпение дочитать мой бред Всем успехов!
Рейтинг:  +12
стройняшка-похудяшка
9 апреля 2013 года 14 137 12
Коды для вставки:

HTML-код:
BB-код для форумов:

Как это будет выглядеть?
Diets.ru О росте волос. Кому интересно!
  Не так давно начала лечить волосы...скажу сразу и честно:волосы у меня не ахти какие...не особо густые, секутся, портятся быстро...одно достоинство:они от природы светлые и довольно таки красивого пшеничного оттенка... . в принципе, на этом достоинства и заканчиваются))
конечно, мне, как и любой девушке, хотелось и хочется иметь длинные, красивые и густые волосы... особенно длинные ... Читать полностью
 


Дневник стройняшка-похудяшка:



Комментарии:

9 апреля 2013 года
0

9 апреля 2013 года
0

9 апреля 2013 года
0
Спасибо! Первую масочку я знала, а вторую я обязательно попробую

9 апреля 2013 года
0
попробуйте! она чудесная. питает волосы просто супер! блестеть будут как в рекламе=)

9 апреля 2013 года
0
Мне интересно,девочки) У меня после 3-их родов волосы стали выпадывать...
Ещё и себорея, врождённая, по ходу, хоть моя мама и отнекивается)
купила clea vita abe, для жирных волос, но волосы ещё хуже пачкаться стали) так что, по совету многих в след. раз и на всю жизнь шампунь для нормальных волос и масочки)))

9 апреля 2013 года
0
мой вам совет как бывалого) не покупайте эти импортные средства для волос,в 90 % случаев они один из многих рекламных ходов. возьмите один нормальный большой флакон профессионального шампуня и посоветуйтесь с ГРАМОТНЫМ мастером-парикмахером,какой именно вам подойдет,подробно описав вашу структуру волос.

мои любимые шампуни wella и farmavita. у меня так же как у вас жирные волосы,плюс еще и очень чувствительные,при любом насилии над ними начинают сразу же сходить с ума...и сводить их хозяйку и благодаря этим шампуням я могу хоть какой то баланс кожи головы поддерживать. главное не пересушить кожу головы чтобы перхоть не полезла. кстати,после того как я начала делать маску из перца,волосы стали гораздо менее жирными. и выпадать стали гораздо меньше.

9 апреля 2013 года
0
стройняшка-похудяшка пишет:
не покупайте эти импортные средства для волос
да я бы с удовольствием, но, сколько себя помню. всю жизнь с себореей на висках. Вот серьёзно, кроме clea vita abe, ничё не помогает, даже хеден шолдерс бессилен. Делаю маски с репейным маслом, промыть не могу, потом хожу как чукча, голова чистая, но...корни жирные..Последний раз делала с горчицей маску, очень понравилось!
И Ваши советы тоже себе забираю
Ещё такая проблема-корни жирные, а концы-сухие. Плюс волосы кудрявые, один раз помыла голову Чистой линией, так пушок пол-дня собирала)

9 апреля 2013 года
+1
мои корни тоже жирные,а концы сухие и часто секутся. вида никакого. поэтому я и советую эти маски,описывая свои волосы,перец подсушит кожу головы,а масло подпитает концы. так же советую вам купить профессиональное масло для концов волос и пользоваться им. хотя наверное если такая проблема имеет место быть.то скорее всего жить нам с вами с ней все жизнь

шампуни для жирных волос тоже не советую,производители направляют свои действия на то чтобы высушить кожу головы и тем самым смыть жир с нее. действует это примерно как средство для мыться посуды на руки:высушивает и портит. и результат:волосы с перхотью,выпадением и сухими концами. на волосы как у нас с вами стоит выбрать шампунь для нормальных волос и обязательно увлажнять их кондиционером и маслом для кончиков.

10 апреля 2013 года
0
стройняшка-похудяшка пишет:
стоит выбрать шампунь для нормальных волос и обязательно увлажнять их кондиционером и маслом для кончиков
так точно! а ещё для себя я вывела такое- корни волос мою дегтярным мылом (убирает жирность и придаёт объём), а концы- бальзам для волос белорусской фирмы BiElita Plusonda (придаёт гладкость и структурность кончикам), ну либо любой другой бальзам, который Не подходит мне, т.е. от которого волосы лоснятся. Получаю хороший эффект- и объём на корнях, и гладкость на концах! Но..это для моих волос)

10 апреля 2013 года
+1
я имела ввиду кондиционер который распыляется) очень мне нравятся двухфазные,их взбалтываешь и распыляешь на волосы,ближе к концам) бальзамы для волос тоже не очень приветствую,в основном их использую чтобы облегчить расчесывание. они тяжелят волосы,жирнят и не дают им объема.
в любом случае-обращайтесь,раз мы с вами одной беды что знаю обязательно посоветую)

10 апреля 2013 года
0
стройняшка-похудяшка пишет:
бальзамы для волос
стройняшка-похудяшка пишет:
тяжелят волосы,жирнят и не дают им объема.
вот поэтому я их использую только на кончики волос, чтоб эти не пушились и не выглядели как грива у льва)

9 апреля 2013 года
0


Оставить свой комментарий
B i "