ПРИВЫЧКИ СЧАСТЛИВЫХ ЛЮДЕЙ

ПРИВЫЧКИ СЧАСТЛИВЫХ ЛЮДЕЙ 1. Цените жизнь.
Будьте благодарны, за каждый новый день, который дарит вам жизнь. Ощутите всю прелесть и чудо жизни. Обратите внимание на всю красоту жизни. Выжимайте максимум из каждого дня. Не принимайте ничего само собой разумеющегося. Не переживайте по пустякам.

2. Выбирайте друзей мудро.
Окружите себя счастливыми, позитивными людьми, разделяющими ваши ценности и цели. Друзья с теми же моральными ценностями, что и у вас, всегда поддержат вас в достижении ваших целей. Они помогут вам относиться к себе хорошо. Они протянут вам руку помощи, когда возникнет необходимость.

3. Будьте внимательны.
Принимайте других людей такими, какие они есть, а также то, где они находятся в жизни. Уважайте то, кем они являются. Относитесь к ним с добром и великодушием. Помогайте им, когда можете, и не пытайтесь изменить другого человека. Старайтесь украшать свою жизнь каждым взаимодействием с людьми.

4. Обучайтесь постоянно.
Будьте в курсе последних новостей о вашей карьере и увлечениях. Пробуйте, и осмеливайтесь на что-то
новое, что-то, что вызывает в вас интерес, как то танцы, лыжи, серфинг или скай-дайвинг.

5. Творческое решение проблем.
Перестаньте испытывать жалость к себе. Как только вы столкнётесь с задачей, начните поиск её решения. Не позволяйте неудачам влиять на ваше настроение, вместо этого начните видеть в каждом препятствии, с которым вы сталкиваетесь, как с возможностью вносить позитивные изменения. Научитесь доверять своему инстинкту, он почти всегда прав.

6. Делайте то, что любите.
Статистика показывает, что 80% процентов людей не любят свою работу. Не удивительно, что вокруг так много несчастных людей. Значительную часть нашей жизни мы тратим на работу. Выбирайте ту работу, которая вам нравится. Работа, на которой платят больше, но, которую вы не любите, не стоит того, чтобы тратить на неё свою жизнь. Найдите для себя время, чтобы наслаждаться вашим хобби и особыми интересами.

7. Наслаждайтесь жизнью.
Найдите время, чтобы увидеть всю красоту вокруг вас. Жизнь больше, чем работа. Найдите время, чтобы почувствовать запах роз, увидеть закат и восход солнца с любимым человеком, пройтись по берегу моря, сходить в лес или на реку, что угодно вашей душе. Красота повсюду, нужно только обратить на неё внимание. Научитесь жить в настоящем и берегите его. Перестаньте жить прошлым и будущим.

8. Смейтесь.
Не принимайте жизнь слишком серьёзно. Вы можете найти смешной практически любую ситуацию. Смейтесь над собой, в идеале лучше делать это, когда вас никто не видит. Смейтесь в подходящий момент и смейтесь над обстоятельствами. Естественно, иногда вы должны быть серьёзными, особенно в неуместное для смеха время.

9. Прощайте.
Удержание обиды в себе не вредит никому кроме вас. Прощайте других для вашего собственного
спокойствия. Если вы совершили ошибку, согласитесь с этим, извлеките из неё урок и простите себя.

10. Благодарите.
Развивайте отношение признательности. Сосчитайте все свои блага, все из них, даже те вещи, которые
кажутся тривиальными. Будьте благодарны за ваш дом, вашу работу и что более важно, за вашу семью и друзей. Найдите время, чтобы сказать им, что вы счастливы, что они есть.

11. Инвестируйте в отношения.
Всегда убеждайтесь, что ваши близкие знают, что вы любите их, даже в периоды конфликтов. Поддерживайте и развивайте ваши отношения с семьёй и друзьями, уделяйте им время. Сдерживайте свои обещания. Оказывайте поддержку.

12. Держите своё слово.
Честность – наилучшая политика. Каждое ваше действие и решение должно основываться на честности.
Будьте честны с самим собой и своими близкими.

13. Медитируйте.
Медитация это активный отдых вашего мозга. Отдохнув, вы получаете больше энергии, а функции вашего мозга переходят на более высокий уровень. Среди разновидностей медитации различают следующие: йога, гипноз, релаксация, аффирмации, визуализация или просто пребывание в состоянии полного спокойствия. Определите что-то занятное для себя и найдите время для ежедневной практики.

14. Ваша жизнь - ваше дело.
Сосредоточьтесь на создании такой жизни, которую вы хотите. Позаботьтесь о вас и вашей семье.
Перестаньте проявлять озабоченность тем, что другие люди делают или говорят. Не увязайте в сплетнях и перестаньте ссылаться на людей в негативном свете. Не осуждайте. Каждый человек имеет право жить своей жизнью, такой, какой хотят жить.

15. Оптимизм.
Смотрите на стакан как наполовину полный. Найдите что-то позитивное в той или иной ситуации. Это
обязательно там есть, иногда его просто трудной найти. Знайте, у всего есть причина, даже если вы и понятия не имеете, в чём может быть причина. Держитесь подальше от негативных мыслей. Если вас начинают доставать негативные мысли, замените их позитивными.

16. Любите безусловно.
Принимайте других людей такими, какие они есть. Не налагайте на свою любовь ограничения. Даже если вам не всегда нравится то, что делают ваши родные и близкие, продолжайте любить их.

17. Проявляйте настойчивость.
Никогда не сдавайтесь. Смотрите на любую задачу как на возможность ещё ближе подойти к вашей цели. Вы никогда не сойдёте с дистанции, если не будете сдаваться. Сосредоточьтесь на том, чего вы хотите, приобретите необходимые навыки, создайте план и начните действовать. Двигаясь к чему-то ценному для вас, вы становитесь счастливее.

18. Проявляйте инициативу.
Примите то, чего вы не можете изменить. Счастливые люди не тратят свою энергию на то, что от них не
зависит. Примите ваши ограничения как человеческого существа. Определите, как вы можете взять контроль над созданием того, чего вы хотите, это лучше чем ждать ответа.

19. Заботьтесь о себе.
Позаботьтесь о своём теле, разуме и здоровье. Ходите на регулярные медицинские осмотры. Ешьте здоровую пищу. Отдыхайте больше. Пейте много воды. Упражняйте свой разум, постоянно давая ему интересные и увлекательные задачи.

20. Уверенность в себе.
Не пытайтесь быть кем-то, кем вы не являетесь. В конце концов, никто не любит
«пустышек». Определите вашу внутреннюю сущность – ваши личные симпатии и антипатии. Будьте уверенны в том, кем вы являетесь. Делайте лучшее из того, что вы можете.

21. Берите ответственность.
Счастливые люди знают и понимают, что они на сто процентов ответственны за свою жизнь. Они берут
ответственность за своё настроение, отношения, мысли, чувства, слова и поступки. Они первыми признают свои ошибки, когда их совершают. Начните уже сегодня брать ответственность за своё счастье. Работайте над развитием этих привычек. Чем больше вышеперечисленных привычек вы внедрите в свою жизнь, тем счастливее вы будете. И прежде всего, будьте верны сами себе.
Рейтинг:  +34
blume
8 апреля 2013 года 24 497 10
Коды для вставки:

HTML-код:
BB-код для форумов:

Как это будет выглядеть?
Diets.ru ПРИВЫЧКИ СЧАСТЛИВЫХ ЛЮДЕЙ
  1. Цените жизнь.
Будьте благодарны, за каждый новый день, который дарит вам жизнь. Ощутите всю прелесть и чудо жизни. Обратите внимание на всю красоту жизни. Выжимайте максимум из каждого дня. Не принимайте ничего само собой разумеющегося. Не переживайте по пустякам.
2. Выбирайте друзей мудро.
Окружите себя счастливыми, позитивными людьми, разделяющими ваши ценности и цели... Читать полностью
 


Дневник группы "Симорон":



Комментарии:

8 апреля 2013 года
+1
Позитивненько СПАСИБО!

8 апреля 2013 года
+1
супер добавила себе в избранное!!!буду учится

9 апреля 2013 года
+1
blume пишет:
Если вы совершили ошибку, согласитесь с этим, извлеките из неё урок и простите себя.
Вот прощать себя у меня не очень пока получается... Всё остальное стараюсь выполнять Спасибо!

9 апреля 2013 года
+1
чудесная статья

9 апреля 2013 года
+1

9 апреля 2013 года
+1
что ж, над некоторыми пунктами надо поработать, благодарю

10 апреля 2013 года
+1
blume, все абсолютно верно подписываюсь под каждым пунктом

10 апреля 2013 года
+1
ОЧень много! Такой длинный список! Это предполагает -подольше посидеть, покумекать!)))

14 апреля 2013 года
+1

15 апреля 2013 года
+1
Забрала в избранное. Спасибо автору. Будем воспитывать в себе хорошие привычки.


Оставить свой комментарий
B i "


Статусы:
Tanechka-2024Хочется красивое тело
Tatka_bulkaНаше приключение может быть сложным, но победа будет сладкой.
mygoodnight777С 20 МАРТА 2024 года снова худею!С веса 109.550 кг!!!)
Lady Capriceк лету 60
картошечкаСнова и снова и снова!!!
Лиза0204У меня всё получилось...
alena a69Недавно услышала : Вес - это показатель того с какой силой нас притягивает к себе земля
gasisualia-2020Никому не желаю плохого потому,что с бумерангом не договориться...
fruktrikЕсли решила худеть, худей не к лету, а для себя.
FreeStyle Victoryменяю себя, не изменяя себе

Все статусы
Рассылки о диетах и похудении:
еженедельная