Забота женщины о себе, или умение просить мужчин о помощи

Забота женщины о себе, или умение просить мужчин о помощи Как просить мужчину? Без просьб не обойдешься в семейной жизни, да и в любых отношениях тоже. Просьбы, это естественная сторона любых отношений, даже дружественных.

Сегодня, предлагаю поговорить о том, как просить мужчину в семейной жизни, как попросить его и получить в ответ: «Да, я сейчас тебе помогу или мы обязательно тебе это купим ». Насколько я знаю, для многих, такие слова звучали бы музыкой, если бы они звучали. В этом то, и вся проблема, что мужчина, часто отказывает нам в наших просьбах или небольших желаниях, которые он мог на наш взгляд, легко исполнить.

Я не знаю, какого возраста женщины читают эту статью, но я хочу вам напомнить то время, когда вы только встречались со своим будущим мужем. То время, когда вы были влюблены, были женственной и слабой, и ваш мужчина исполнял любое ваше желание, он переживал о вашем самочувствии, не устали ли вы, не тяжелая у вас сумка? И вам казалось, что так будет всю жизнь, что он всегда вам будет помогать по хозяйству, и будет это делать вдобавок ко всему еще, и с удовольствием.

Было такое время? Я думаю что было. Такие отношения естественный процесс, когда мужчина завоевывает женщину, он применяет самое обезоруживающие приемы – внимание и заботу. Но потом, по происшествию определенного времени, все это куда-то девается, и женщина не может допроситься своего мужа поменять лампочку в прихожей или вынести мусор. Конечно, проходит время, уходит страсть, и становятся не такими важными некоторые вещи, но женщина всегда помнит о том внимании и заботе, которыми она была окружена в букетно-конфетный период.

Сваливать всю вину на мужчину, нет смысла, потому что женщины тоже не идеальны, и в каких-то моментах виноваты сами, в том что, мужчина не выполняет их просьб или их желания, кажутся мужу не важными.

Я хочу озвучить несколько причин и дать несколько советов, как можно улучшить отношения в целом, и вдобавок, получить более частое исполнение просьб.
Просить о помощи.

Я сама, я сделаю лучше и быстрее, пока дождешься,…. знакомые выражения? Мы женщины, такие существа, что нам хочется, чтобы сделано было все сразу и быстро, и как еще говорится, желательно еще вчера И часто, мы даже не говорим о своей просьбе. Быстрее или лучше, я сделаю сама.

Первое правило – просить о помощи, что это значит, это значит открыть рот и попросить. Сказать: «Дорогой, мне очень нужна твоя помощь» и сказать, что именно вам нужно. Это первое правило нарушается практически всегда, женщина просто не озвучивает свою просьбу, потому что она уже заранее знает, что ничего не получит. Но если не просишь, то и не получишь.

Итак, открываем рот и просим, наше достоинство от этого нисколько меньше не станет.
Повторить просьбу несколько раз.

Ох, как сложно попросить несколько раз. Он что, тупой? С первого раза не понимает?

Представьте себе не понимает, мужчины устроены по другому, у них мышление совершенно другое, и не нужно думать, что он такой же как и вы. Возможно, когда вы его попросили в первый раз, он думал совершенно о другом, о своем, а тут вы, со своей просьбой, и так как у него и в мыслях не было, что вам что-то нужно ( а у вас было, и достаточно долго, вы были сосредоточенны на своей просьбе), то для него, эта информация совершенно не важная в тот момент времени, и проскочила просто мимо.

А мы уже фантазий на придумывали, он такой, он сякой, он не хочет, а он просто не услышал и не понял, что от него что-то хотят. Поэтому, повторяйте и еще раз повторяйте: «Дорогой, ты мне нужен, мне нужна твоя помощь»….. ничего страшного не случиться, если вы повторите свою просьбу несколько раз, ведь вам важен результат, верно? И еще, не срывайтесь на крик, когда вы попросите в пятый, или шестой раз.

Будьте готовы к отказу.

Будьте готовы к отказу, в этом случае вы не обидитесь, не затаите злобу, вам будет легче. Но самое главное, не торопите события, ведь мы хотим, чтобы он что-то сделал именно сейчас, а если он не вскакивает с дивана и не бежит что-то срочно делать, то побегу сама и быстренько все так сделаю.

Приготовьтесь к тому, что не сразу он встанет с дивана, медленно, не торопясь, а вы просто стоите или сидите, и молча ждете или мягким голосом объясняете зачем ему это надо сделать, и для чего. А также, обязательно о том, что вы слабая женщина и просто нуждаетесь в его помощи, и в этот раз, ну, никак не обойдетесь без него, потому что….. и придумываете свою причину.

А если, вы все-таки получили отказ, то постарайтесь не делать сама, то, в чем он вам отказал, если вы тут же пойдете и сделаете, то он поймет, и примет к сведению, что вы прекрасно сами справляетесь и без него. И в следующий раз, он даже и слушать не будет вашу просьбу, он скажет, ты прекрасно и без меня справляешься.

Тон и интонация голоса.

Кто любит сварливых, злых и раздражительный женщин? Мало кто любит, а за что их любить? За то что они все время предъявляют претензии и орут?

А как просите вы? Какой у вас при этом тон голоса? Вы предъявляете или просите? Чем просьба отличается от требования?

Когда мы предъявляем требование, мы хотим чтобы человек просто подчинился, и допустим, встал, и пошел выносить мусор. В этом случае, мы не даем ему возможности озвучить свое мнение, сделать выбор, мы просто ставим его перед фактом. В этом случае, у человека включается сопротивление, он понимает, что его мнение не принимается в расчет. А значит его мнение не важно, значит он не такой важный, включается противодействие. Хочется показать кто в доме хозяин, что его мнение важно, что он значимая личность, и прежде надо спросить хочет ли он, именно он, а уже потом требовать.

И вообще, требовать что-то от своего мужа не очень хороший стратегический выбор в отношениях, когда мы требуем, то понижаем его самооценку, а кто хочет ходить с пониженной самооценкой? Правильно, никто.

Этим и отличается просьба, когда мы просим, мы даем человеку выбор, хочет ли он сам нам помочь или нет. И в этом случае, с его самооценкой все в порядке… Наоборот, она даже поднимается, тем более когда просит слабая женщина, а он сильный мужчина будет помогать ей и покажет себя еще более мужественным и сильным.

И вернусь к тону голоса, когда мы требуем, то и голос соответствующий, требовательный, а если просим, то он мягкий и вкрадчивый, говорящий о том, вы белая и пушистая, а ваш муж сильный мужчина.

И еще один момент, спрячьте свою раздражительность, которая возникает от прежде невыполненных просьб, забудьте о том, что было раньше, это знание никак не поможет добиться чего-то в настоящем. Прежние обиды и претензии, всегда мешают нормальным отношениям в настоящем, и когда вы помните о том, что было в прошлые разы, ваш голос незаметно меняется, он становиться раздражительным, с претензиями, с обидами, и это уже не становится просьбой, это становиться предъявлением и требованием.
Ваш муж не экстрасенс

Он же понимает.. он должен был знать.. как он мог забыть? Никто никому ничего не должен. Женщина может держать в голове множество дел, и ничего не забывать, так мы устроены, вероятно бог, нас специально такими создал, что мы все время напоминали что-то мужчинами. Мужчина, физиологически устроен по другому, его мозг работает в другом режиме, он всегда нацелен на что-то одно, он держит в голове одно дело, одну идею. И для него нормально что-то забыть.

Женщины часто думают, что муж знает чего она хочет, о чем думает и что чувствует, и очень расстраиваются, когда действительность не совпадает с тем, что у нее есть в голове.

Понимаете, другой человек никак не может знать чего вы хотите, пока вы ему не скажите, он не может догадаться, он не экстрасенс

Благодарите своего мужа

А вы говорите ему спасибо, после того, как он исполнит вашу просьбу? Ведь не всегда он вам отказывает? Бывает забываете, да.. Нехорошо..

Обязательно надо сказать спасибо, и сказать конкретно за что-то, допустим: «Какой ты молодец, так классно люстру повесил, руки у тебя золотые». И если вы скажите, эти слова искренне, от души, то следующую просьбу ваш муж обязательно выполнит. Ведь помните, и кошке слово ласковое приятно, а человеку тем более. И если вы его не очень часто хвалите, считаете, что, не за что, не заслужил, то эффект будет потрясающий.

В этом пункте правило достаточно простое, хвалить или благодарить надо за что-то конкретно, если вы скажите общими словами, то до адресата это не дойдет. Он подумает, что вы льстите ему, подлизываетесь, чтобы что-то получить, а вот когда, вы ему указываете на что-то сделанное им, он может подумать, что вы и в правду так о нем хорошо думаете, а значит, и уважаете и цените.

А также, надо закончить цикл, сначала просьба – благодарность, просьба – благодарность, понимаете, это как условный рефлекс, благодарность всегда приятно получать, очень приятно быть нужным, значимым, особенно для своей жены, с которой прожил столько лет и она умудряется находить хорошие стороны в своем муже.

Будьте слабыми.

Самое главное и первое правило, хотя я его написала в конце, это — женщине быть слабой, женственной и даже не допускать мысли, что она сможет сама.

Когда, вы искренне и от всей души считаете, что не справитесь самостоятельно, вы доносите эту информацию до своего мужа более правдиво, вы не лукавите. Вы на самом деле считаете, что не справитесь, что не сможете без него.

И он это поймет, поймет по вашему тону, по выражению лица, поймет, и вполне вероятно, что встанет с дивана и пойдет делать, то что вам необходимо.

А для этого вы должны принять для себя решение, что вы отныне, что-то не делаете, никогда!!! И даже если мир обрушиться, то все равно не сможете. Потому что, вы слабая и беззащитная женщина, и у вас есть полное право просить о помощи своего мужчину.

И запомните одну вещь, мужчина по натуре сильный, и помогать он будет только слабому, только в этом случае он сможет почувствовать свою силу, и утвердиться в ней. А сильному или равному у него стимула помогать нет, а зачем? Я ведь не смогу почувствовать себя защитником и помощником, если помогаю равному.

Задумайтесь, какая вы? Сильная, слабая или равная?

С уважением, ваш семейный психолог Гнездилова Наталия.
Рейтинг:  +28
blume
5 апреля 2013 года 5 687 9
Коды для вставки:

HTML-код:
BB-код для форумов:

Как это будет выглядеть?
Diets.ru Забота женщины о себе, или умение просить мужчин о помощи
  Как просить мужчину? Без просьб не обойдешься в семейной жизни, да и в любых отношениях тоже. Просьбы, это естественная сторона любых отношений, даже дружественных.
Сегодня, предлагаю поговорить о том, как просить мужчину в семейной жизни, как попросить его и получить в ответ: «Да, я сейчас тебе помогу или мы обязательно тебе это купим »... Читать полностью
 


Дневник группы "Симорон":



Комментарии:

5 апреля 2013 года
+1
Всё правильно.... Житейская мудрость...

5 апреля 2013 года
0

5 апреля 2013 года
+1
Жизненно

5 апреля 2013 года
+2
у нас как-то не существует этой проблемы

5 апреля 2013 года
+1
Всё так!

5 апреля 2013 года
0
Жаль, что в молодости мы не были такими умными.... По своему опыту знаю - чем сильнее я, тем бесполезнее и слабее особь мужского пола рядом со мной. А как только вспомнила наконец- то, что все таки я - женщина , рядом возник и остался Мужчина

5 апреля 2013 года
0
А у меня наоборот - чем слабее мужчина, тем сильнее приходится быть мне. Только поверю, что ему можно доверять, что на него можно положиться - сразу ощетинивается, будто я покушаюсь на его жизнь и свободу. Правда, он Водолей, для них свобода - это пунктик. Приходится самой выкручиваться. При этом женаты уже 15 лет.

5 апреля 2013 года
0
Хорошая статья, жаль только, что, даже психологи с ошибками пишут(

6 апреля 2013 года
0
ВОТ даже не знаю, КАК ещё просить. КОгда жила одна и делала всё сама, понимала, что больше некому, надо действовать самостоятельно. Теперь, когда замужем, уже почти 20 лет пытаюсь внушить мужу, что он должен делать мужскую работу, а не я. ЧТо он- глава семьи, а не я. Бесполизняк.(((


Оставить свой комментарий
B i "