Дневник здоровья

Я недавно на портале. Мне всё нравится. Но вот возникло предложение (может повторюсь, так как не все материалы успела прочитать). Хотелось бы вести "Дневник здоровья", где указывать измерения АД, уровень сахара в крови и т.д. Для худеющих, на мой, взгляд, это немаловажно. Если такой дневник есть - подскажите, пожалуйста! Спасибо!

Тэги:  здоровье

Рубрика: Предложения

Рейтинг:  +9
veka53
3 апреля 2013 года 482 11
Коды для вставки:

HTML-код:
BB-код для форумов:

Как это будет выглядеть?
Diets.ru Дневник здоровья
Тэги: здоровье

Я недавно на портале. Мне всё нравится. Но вот возникло предложение (может повторюсь, так как не все материалы успела прочитать). Хотелось бы вести "Дневник здоровья", где указывать измерения АД, уровень сахара в крови и т.д. Для худеющих, на мой, взгляд, это немаловажно. Если такой дневник есть - подскажите, пожалуйста! Спасибо! Читать полностью
 


Дневник группы "Обсуждение сайта":



Комментарии:

3 апреля 2013 года
+8
Может быть это и нужно кому-то. Только вот я , например, не представляю, где и как измерять эти сахар, давление и холестерин. Мало у кого есть эти приборы в полном наборе дома. Чаще их приобретают люди с проблемами здоровья. А такие люди и без дневника контролируют показатели ежедневно. В общем, не знаю, может и нужен такой дневник на сайте. Вопрос -насколько он будет востребован. Ну это мое видение. Если не совпадает с другими мнениями, извините

3 апреля 2013 года
+2
Поддерживаю, т.к. многие ведут учет таких показателей !

3 апреля 2013 года
0
было бы здорово

3 апреля 2013 года
0
худеющим совершенно не обязательно знать такие показатели.как уровень сахара в крови.
а люди,которым необходимо вести учет подобных данных,ведут в обязательном порядке у себя в документах и бумагах.
я сомневаюсь,что у каждого пользователя Диетс есть необходимые измерительные приборы

3 апреля 2013 года
+2
А зря. Смотря какую цель тот, кто хочет снизить вес, ставит для себя. Если постройнеть (похудеть - плохое слово) к лету, то, наверно, и не нужно. (А дальше что? Опять набор веса?).

А если есть желание не только сбросить вес, но и разобраться в причинах набора веса, и тем более закрепить достигнутые результаты, контролировать указанные показатели просто необходимо. Поверьте, при большом весе, а тем более при снижении веса возникают проблемы со здоровьем, да ещё какие! Лишний вес всё равно действует на щитовидную и поджелудочную железы. Об этом пишут многие специалисты по снижению веса (но не те, кто просто рекламирует себя и предлагает всякие БАДы).

Я с молодости борюсь с лишним весом. Сколько было разочарований! А почему? А потому, что я использовала разные диеты, которые действуют ВРЕ-МЕН-НО! За последние 6 лет я сбросила 46 кг. За это время были рецидивы возврата веса.

И только перейдя на правильное питание, я уже год удерживаю вес в приемлемой лично для меня норме. И больше не хочу толстеть.

"Дневники здоровья" ведутся на сайтах "Центров снижения веса". А наш сайт чем хуже? А вести дневники на одном сайте это очень удобно. ИМХО.

3 апреля 2013 года
0
проблемы со здоровьем-это следствие,а не причина большого веса.
если есть проблемы со здоровьем,то лучше вообще на сайтах не вести такие дневники.это не шутки.
для того,чтобы осознать,что правильное питание и здоровый образ жизни-единственно верный путь,не обязательно вести дневник здоровья.

3 апреля 2013 года
+2
Мне кажется, тема пусть и не первостепенная, но вполне профильная для нашего ресурса.

А расскажите подробней, какие показатели важны, насколько подобной и наглядной должна бываю аналитика. Возможно, Вы уже встречались с подобными дневниками в бумажном виде — рассказ об этом может очень пригодиться на, пусть и отдаленное, будущее.

4 апреля 2013 года
0
Я обязательно напишу, чтобы ещё можно включить в "Дневник здоровья". Например: сон, работа ЖКТ, эмоции, анализ дня. Подробности этих показателей и свои мысли об этом я напишу или сегодня вечером, или завтра.Просто сейчас некогда. Хорошего дня!

5 апреля 2013 года
0
Интересная мысль. А как ее реализовать?
добавить эти графы в дневник питания с полной выкладкой меню (БЖУ + калорийность)?

6 апреля 2013 года
+2
"Единственная красота, которую я знаю - это здоровье".
Генрих Гейне.

ДНЕВНИК ЗДОРОВЬЯ.

Такие дневники ведут люди, которые систематически занимаются спортом. Завести «Дневник здоровья» здесь на сайте меня навёл на мысль «Дневник питания». Мне он очень понравился.

И вот я подумала, а почему бы не вести такой же дневник, но только касающийся здоровья? Ведь контроль за состоянием здоровья очень важен при снижении веса.

Почему предлагаю вести такой дневник здесь на сайте? Да потому что при различных отклонениях можно обратиться за консультацией к специалисту, который может посмотреть дневник и дать консультацию. Да и своему лечащему врачу легче показать распечатку данных (например, за последний месяц), чем объяснять причины недомогания «на пальцах».

Я веду такой дневник в программе Excel второй год. Об одном жалею, что раньше не вела.

Примечание: в «Дневник здоровья» можно вносить результаты наблюдений за день.

Предлагаемые вкладки:

- Программа или план похудения: можно вносить различные советы, полезную информацию, план питания на следующий день и др.

- АД: Возраст, норма в соответствии с возрастом, фактические показатели, отклонения от нормы.

- Пульс: возраст, норма (среднее значение и границы нормы), фактические показатели, отклонения от нормы.

- Уровень сахара в крови: возраст, норма, отклонение от нормы.

Примечание:
- При повышенном весе просто необходимо следить за уровнем сахара в крови;
- Каждый день измерять уровень сахара не нужно.


- Сон: норма, кол-во часов, отклонения от нормы, состояние сна (хороший, удовлетворительный или плохой сон и его особенности – продолжительность, характер нарушения).

- Аппетит: повышенный, нормальный, пониженный или отсутствует вообще.

- Самочувствие: хорошее, удовлетворительное, плохое, утомление и др.

- Работоспособность: продолжительность рабочего дня, общая оценка работоспособности (хорошая, удовлетворительная, пониженная).

Примечание: если можно, то лучше по часам и дням недели.

- Настроение: хорошее, плохое, тревога, разочарование и др.

Примечание: лучше по каждому показателю своя оценка, и затем общая оценка

- Температура: можно добавить периодические измерения температуры.

Примечание: если температура повышена – то каждому понятна причина. А вот если температура систематически понижена?

- Ежедневный анализ и самоконтроль: запись всех достижений, результатов, промахов ошибок в организации питания и состояния здоровья, самооценка пищевого поведения за день и др.

Примечание: видя всю информацию, можно скорректировать своё питание для достижения лучших результатов. Ведение такого дневника – мощный стимул к самодисциплине. Ведь, согласитесь, становится стыдно перед самой собой за различные нарушения питания и поведения.

В заключение:

- Ведение дневника - это труд. Но труд оправдан. Недаром создано здесь на сайте так много маленьких клубов для себя, где люди записывают всю интересующую их информацию. Ведь все мы хотим быть стройными, красивыми, а главное - здоровыми. И такими хотим оставаться на долгие годы.

- Поэтому я обращаюсь к разработчикам сайта, чтобы они помогли нам в создании дневника. Мы будем очень благодарны.
Ведь для специалистов нет ничего не возможного. Не правда ли?

PS: Совсем необязательно заполнять все показания. Я предложила свой вариант ведения "Дневника здоровья". Если есть предложения - пишите. Буду очень благодарна.

9 апреля 2013 года
0
Вы очень подробно все описали. По сути это большой функционал, думаю, начнем с каких-то отдельных элементов.
Спасибо Вам большое за очень и очень полезную идею!


Оставить свой комментарий
B i "