Глава 21. Женская роль и работающая жена. Часть 6.

Глава 21. Женская роль и работающая жена. Часть 6. Я ратовала за эмансипацию женщин

После прочтения «Очарования женственности» в течение полутора лет я применяла принципы этой книги в своей жизни. Раньше я была буквально слепой. Мне пришлось многое изменить практически во всех вопросах. Теперь в семье царят любовь и взаимопонимание. Какое это благословение!

Мне двадцать семь лет, и я выросла, начиненная идеями феминистского движения. И средняя школа, и средства массовой информации, и личный опыт подсказывали мне единственную сферу приложения моих сил — карьера на работе. Будучи редактором школьной газеты, я писала статьи о равноправии женщин и сотрудничала с активистками феминистского движения. Мы должны были доказать на практике, что на самом деле мы такие же, как мужчины, и на основании этого требовали такого же отношения к себе. Это уродливое соперничество продолжалось и во время обучения в колледже. Дух феминизма лишил меня женственности.

Четыре с половиной года назад в мою жизнь вошел Иисус. Он прикоснулся к моему ожесточенному сердцу и стал менять мое мышление. Мне так хотелось обрести тот кроткий и молчаливый дух, который Библия называет драгоценным в глазах Бога. Потом моя соседка дала мне почитать «Очарование женственности». Я была поражена, когда увидела, что в ней говорится о практическом применении Божьих принципов. Это извечные законы для современной женщины, это карта, сверяясь по которой, можно обрести супружеское счастье. Из книги я получила знания о том, как мне стать обворожительной женщиной, женой и помощницей, матерью и женщиной по замыслу Божьему. Да, я знаю, что повторяю многие счастливые истории. «Очарование женственности» помогло мне вернуть обратно когда-то утрачен¬ную женственность.

Женщина — за женскую карьеру

Все радужные цвета, которыми феминистское движение разрисовало мир работающей женщины, давно поблекли. Мир труда в нашей стране, особенно на уровне руководящих лиц, несет, скорее, негативную окраску, чем позитивную или творческую. Это происходит отчасти по причине высокой инфляции, уси¬ленного контроля со стороны властей, огромной доли судебных тяжб, в результате которых расценки страховых компаний взлетели до небес, и так далее. Женское движение также породило мысль о том, что карьера вне дома сделает женщину более орга¬низованной и компетентной. Это тоже не совсем так.

Руководителям, как и домохозяйкам, часто приходится выполнять неприятные задачи. Моими самыми нелюбимыми обязанностями всегда были подготовка правительственных контрактов на восьмидесяти страницах и разбор наиболее проблемных жалоб клиентов, которые не получили соответствующего разрешения на низшем руководящем уровне. Если бы женщина могла уделить столько же внимания и времени своим детям и мужу, сколько я уделяла его только в сфере разрешения конфликтов с проблемными клиентами, мир воистину изменился бы к лучшему. Правильные ответы и разрешение проблем требуют обдуманного подхода и даже молитвы. Клиент далеко не всегда прав.

Работающим матерям приходится часто и подолгу разговаривать с детьми по телефону, и их нет рядом с детьми в моменты, когда они нужны детям больше всего. Происшедший недавно случай подтверждает это наилучшим образом: одна моя дорогая родственница внезапно умерла. Молодая женщина, жившая с ней по соседству, рассказала мне, что моя родственница была ей ближе, чем родная мать. Ее мать работала, а моя родственница всегда была дома и всегда могла оказать помощь, когда соседка, еще будучи ребенком, нуждалась в разрешении своих детских проблем. Когда эта девочка выросла, вышла замуж и родила своих детей, она продолжала общаться с моей родственницей. Когда я выйду замуж, я хочу сделать карьеру дома и стать хорошей женой и матерью, и делать воистину важное дело.

Я оставила работу, чтобы сидеть дома

Через девять лет замужней жизни я решила, что у нас все в порядке и что мы с мужем представляем собой успешную молодую пару. У нас с мужем была приличная работа, двое детей, дом, машина и все необходимые условия для счастливой жизни. Но мы не были счастливы.

Одной из главных причин возникших проблем было мое выдвижение на руководящую должность. Я понимала, что должна отдавать моей компании большую часть своего времени, поэтому работа стала для меня приоритетным направлением, а муж и семья были отодвинуты на задний план. По мере усиления споров между мной и мужем повысился также уровень напряженности в доме. Мы пытались договориться, а муж повторял, что я сильно изменилась. Я соглашалась с этим, добавляя, что стала идеальным сотрудником для компании и просто работающей мамой.

Наши отношения не стали лучше и после десятидневного отпуска, проведенного вдвоем с мужем. Но вот однажды в почтовом ящике я обнаружила рекламный листок, в котором говорилось о книге «Очарование женственности». Моя мама настоятельно рекомендовала мне ее, поэтому я купила эту книгу. До сего времени я была уверена, что люблю свою работу. Но, прочитав «Очарование женственности» и переварив ее содержание, я поняла, что на самом деле я ее не люблю. Мой начальник постоянно оказывал на меня давление в области, где дело касалось моих нравственных убеждений и семейных ценностей. После долгих размышлений я спросила мужа, можно ли мне уволить¬ся с работы, чтобы заняться домом, заботиться о нем и детях. Он ответил согласием.

С тех самых пор мой брак стал чудесным, изумительным и невероятным! Наши отношения перестали быть натянутыми, поскольку я не пытаюсь быть свободной женщиной и заставить мужа делать свою работу по дому. Я не пытаюсь вложить свою половину в семейное счастье, ожидая, что муж вложит свою половину. Когда напряжение покинуло наш дом, мы с мужем стали общаться без споров и ссор. Я поняла, что моя работа под¬рывала его авторитет кормильца, потому что я своей зарплатой могла полностью обеспечить себя и детей, и он понимал, что я больше в нем не нуждаюсь. Теперь, когда мы стали раскрываться Друг перед другом, он вынес все, сокрытое внутри себя, наружу. Я следовала советам «Очарования женственности» буквально, когда весь гнев и обиды, накопившиеся за долгое время, полез¬ли наружу, и сделала все так, как нужно.

Благодаря «Очарованию женственности», моя жизнь теперь течет в правильном направлении. Муж счастлив, дети счастливы, а я довольна, как никогда раньше. Я горжусь тем, что я идеальная жена, и с радостью следую советам книги, чтобы стать идеальной женщиной моего мужа.

Задание

• Если вы работаете, спросите себя, зачем вы это делаете.

• Если вы работаете по соображениям материального порядка, но хотели бы уволиться и заняться семьей, подумайте в чем и как вы могли бы сократить расходы. Обсудите этот вопрос с мужем. Объясните ему недостатки ситуации в том случае, когда мать работает, и преимущества того случая, когда она может находиться дома.

Женственность. Заключение

После обсуждения темы женственности вы должны обрести новое представление по этому вопросу. Женственность, как вы поняли, это не только оборочки и кружева. И хотя внешнее проявление женственности тоже важно, оно не поможет, если у женщины не будет женственных манер. Внешность не будет оценена по достоинству без проявлений женственной природы, а именно, мягкости, нежности, слабости, очаровательного духа послушания и зависимости от мужчины в деле обеспечения и защиты. В женщинах не должно быть и следа мужской силы, агрессивности или духа соперничества.

Вы узнали о специфике женской роли в доме — осуществлении заботы о нуждах семьи. Именно в этой сфере женщины могут расти и развиваться. Когда вы посвящаете себя семье, вы приобретаете такие качества, как терпение, мягкость, нежность и любовь — характерные черты женственности.

Чтобы стать женственной, сделайте карьеру у себя дома. Приобретите женские умения и навыки. Научитесь готовить, содержать дом в порядке, заботиться о детях. Сделайте дом семейным очагом. Пусть муж зарабатывает на жизнь, а вы сделайте жизнь в семье счастливой.

Конечно, вы сами должны решить, какой будет ваша жизнь, и все окружающие должны уважать ваше право на выбор. Однако когда вы принимаете подобное решение, вы сами будете отвечать за последствия этого решения. Если вы покидаете сфе¬ру женского труда и входите в мир карьеры, помните: Луна, пе¬реходя из темной стороны сферы в свет дня, перестает светить, теряет свое очарование, свою поэзию.

Из всех качеств, которыми обладает женщина, когда дело касается мужчин, женственность перевешивает все остальные.

Без женственности вы можете быть притягательной личностью или обладать благородным характером, но в глазах мужчины вы перестанете быть женщиной. Мужчинам не интересны великие или благородные характеры. Им нужны нежные, мягкие и женственные женщины.
Рейтинг:  +2
Оксануля
2 апреля 2013 года 99 0
Коды для вставки:

HTML-код:
BB-код для форумов:

Как это будет выглядеть?
Diets.ru Глава 21. Женская роль и работающая жена. Часть 6.
  Я ратовала за эмансипацию женщин
После прочтения «Очарования женственности» в течение полутора лет я применяла принципы этой книги в своей жизни. Раньше я была буквально слепой. Мне пришлось многое изменить практически во всех вопросах. Теперь в семье царят любовь и взаимопонимание. Какое это благословение!
Мне двадцать семь лет, и я выросла, начиненная идеями феминистского движения... Читать полностью
 


Дневник группы "Быть привлекательней других!":



Комментарии:

Пока нет комментариев.


Оставить свой комментарий
B i "


Статусы:
Tanechka-2024Хочется красивое тело
Tatka_bulkaНаше приключение может быть сложным, но победа будет сладкой.
mygoodnight777С 20 МАРТА 2024 года снова худею!С веса 109.550 кг!!!)
Lady Capriceк лету 60
картошечкаСнова и снова и снова!!!
Лиза0204У меня всё получилось...
alena a69Недавно услышала : Вес - это показатель того с какой силой нас притягивает к себе земля
gasisualia-2020Никому не желаю плохого потому,что с бумерангом не договориться...
fruktrikЕсли решила худеть, худей не к лету, а для себя.
FreeStyle Victoryменяю себя, не изменяя себе

Все статусы
Рассылки о диетах и похудении:
еженедельная