заболела кошка

Здравствуйте!
снова заболела моя кошка. Старая уже. вот видимо и стало здоровье хромать. Сегодня возила ее к ветеринару, вроде местопотия у нее, назначили антибиотики 10 дней колоть. Сегодня вроде сделала укол. но вся изнервничалась. Раньше я ей уколы делала, но что то подзабыла. нет уверенности. Девочки, напомните. куда вы уколы делаете, в холку или бедро? и как шприцем, инсулиновым или двушкой? Буду благодарна за советы.
Рейтинг:  +12
Tanushka 27
27 марта 2013 года 174 18
Коды для вставки:

HTML-код:
BB-код для форумов:

Как это будет выглядеть?
Diets.ru заболела кошка
Здравствуйте!
снова заболела моя кошка. Старая уже. вот видимо и стало здоровье хромать. Сегодня возила ее к ветеринару, вроде местопотия у нее, назначили антибиотики 10 дней колоть. Сегодня вроде сделала укол. но вся изнервничалась. Раньше я ей уколы делала, но что то подзабыла. нет уверенности. Девочки, напомните. куда вы уколы делаете, в холку или бедро... Читать полностью
 


Дневник группы "КОТЭдж":



Комментарии:

27 марта 2013 года
+1
Антибиотики все назначаются строго в мышцу, значит колоть нужно в бедро!!!!! А каким шприцем, не важно))))))

27 марта 2013 года
0
Спасибо!

27 марта 2013 года
+1
Лучше конечно,если будет советовать ветеринар.
Но я антибиотик колола двушкой и в бедро.
Здоровья твоей кошечке.Пусть не болеет

27 марта 2013 года
0
Спасибо!

27 марта 2013 года
+2
В холку более безболезненно. А шприц любой, лишь бы игла была потоньше. А холку надо поднять и уколоть в провисшую часть, под кожу. Если в бедро, то надо в мышцу. Главное постарайтесь не нервничать. Животные чувствуют. Жалко кошечку! А сколько ей лет?

27 марта 2013 года
0
15 лет

27 марта 2013 года
+1
Ну вот девчата ответили. А я антибиотики щенкам колола подкожно...Ветврач так сам делал. Но может кошки отличаются от собак в этом. У меня собачки.

27 марта 2013 года
+1
Я колола своему коту (ему скоро 13 лет) инсулиновым шприцем в холку. Правда, не антибиотики, а но-шпу и витамины. Вам терпения, а кошке выздоровления!!!

27 марта 2013 года
0

27 марта 2013 года
0
Спасибо вам всем! В холку на самом деле проще, просто вот засомневалась. что давно не делала, и на счет антибиотика, ищу во информацию в инете. завтра еще ветеринару позвоню. Конечно. мы понимаем. что она старая, но. она у нас такая умная и ласковая, все все понимает. и понимает, когда ее лечим. не вырывается.

27 марта 2013 года
+1
Я как оказалось трусиха , мне животных жальче чем людей, максимум на что я способна - это на перевязки. Я даже в ветеринарку посылаю кого-нибудь , прямо истеричка, животные чувствуют страх и неуверенность и сами еще больше бояться.

28 марта 2013 года
0
У нас кошка умничка большая, она если болеет, а мы лечим. и она видит,что ей лучше, не сопротивляется. сама приходит, терпит все. И в ветеренарку я ее нормально возила. Ей только не понравилось когда температуру мерили в прямой кишке. Она обиделась на тетю доктора. И когда нам выписывали лекарство. чуть не убежала. и в обратной дороге в машине сердилась. что ее туда возили. А дома без проблем.

28 марта 2013 года
0
Антибиотики - только в мышцу. Нельзя в холку- будет проблема.... А заднюю лапу, в самое толстенькое место- и шприц лучше 2,0 . У них игла достаточно тонкая и на правильную глубину введете. Здоровья Вашей киске.!!!

28 марта 2013 года
0
а какая проблема? от одного-двух раз не будет? я про холку.
Сегодня сама просто подумала, что лучше в мышцу...а вот двушка....у моей кошки очень шерсть плотная, узкой иглой проще проколоть кожу. Я ей инсулиновым шприцем делаю

28 марта 2013 года
0
а в бедро делать в положении . когда кошка лежит? просто так ведь проще держать..если стоя, она убежит. Антибиотик видимо болючий очень. она сегодня вырывалась, несмогла все лекарство ввести

28 марта 2013 года
+1
Tanushka 27 пишет:
в бедро делать в положении . когда кошка лежит?
да, лучше конечно делать вдвоем, обычно советуют одной рукой держать за холку другой придерживать чтобы не вставала, а второму делать укол.
Ну и конечно делать лежа правильнее в расслабленную мышцу

28 марта 2013 года
0
Девочки, а у меня котик заболел. Ему 11 лет весил 11 кг. За 10 дней похудел на 2 кг. Нет аппетита, носик сухой, постоянно его облизывает, грустный. Это после 7 марта , года приходили гости и было очень шумно. Дайте совет.

28 марта 2013 года
0
к врачу отвезите!
3 недели мучается зверь неведомо от чего!


Оставить свой комментарий
B i "