Рецепты красоты с маслом жожоба



Судя по отзывам косметологов, его не следует применять в чистом виде (исключения составляют лишь небольшие участки кожи с шелушащейся или воспаленной кожей). Чистым маслом можно смазать прыщ или участок с шелушащейся или проблемной кожей. Все потому, что оно считается тяжелым маслом, а значит — может забить поры, перекрыв доступ кислорода к ним. Поэтому лучше разбавлять его легкими натуральными маслами (оливковым, виноградной косточки, персика, шиповника).

— для век, области вокруг глаз

Наносите его тонким слоем, а затем легонечко «вбивайте» подушечкой пальца (желательно предварительно разбавить его в пропорции 1:2 с любым косточковым маслом). Уже через неделю мелкие морщинки исчезнут, а крупные разгладятся.

— для увядающей кожи

При использовании масла жожоба для сухой, увядающей кожи лица — его так же, как и в первом случае, надо развести в пропорции 1:3 или даже 1:3 и наносить на предварительно очищенное лицо вместо ночного или дневного крема — вы почувствуете разницу!

— для губ

Его можно запросто использовать как аналог бальзама для губ. Добавьте к 1-2 столовым ложкам масла жожоба несколько капель любимого эфирного масла (желательно мяты, которое тонизирует кожу), наносите утром и вечером на губы. Губки шелк — это как раз тот случай!

— в качестве маски или крема для лица

Можно использовать масло жожоба в составе маски для лица, шеи и декольте. Добавляйте не более 1 чайной ложки масла в любимый рецепт маски (с алоэ, медом, овсяными хлопьями, кофе и т.д.).

Если же вы увлекаетесь домашней косметологией, то оно, как ни какое другое, подойдет для приготовления натурального домашнего крема. Возьмите 2 чайные ложки масла жожоба, 1 столовую ложку сока алоэ, 1 чайную ложку жидкого меда, 2 таблетки ацетилсалициловой кислоты (аспирин сохранит крем и снимет возможное воспаление кожи — об этом мы писали в отдельной статье). Крем лучше хранить в холодильнике.

Помимо этого смесь масел (включая жожоба) рекомендуется использовать перед гимнастикой для лица (добавляя его к его базовым маслам), перед антицеллюлитным массажем, для предотвращения растяжек, рубцов на коже.

Тэги:  масла, жожоба

Рейтинг:  +11
Tasha-25
27 марта 2013 года 1 71 14
Коды для вставки:

HTML-код:
BB-код для форумов:

Как это будет выглядеть?
Diets.ru Рецепты красоты с маслом жожоба
Судя по отзывам косметологов, его не следует применять в чистом виде (исключения составляют лишь небольшие участки кожи с шелушащейся или воспаленной кожей). Чистым маслом можно смазать прыщ или участок с шелушащейся или проблемной кожей. Все потому, что оно считается тяжелым маслом, а значит — может забить поры, перекрыв доступ кислорода к ним... Читать полностью
 


Дневник Tasha-25:



Комментарии:

27 марта 2013 года
+1

27 марта 2013 года
+1
я собралась морщинки вокруг глаз убирать

27 марта 2013 года
+1
Я оливковым и шиповником мазюкаюсь..Те,что есть,конечно никуда не денутся,а вот новых не наблюдаю пока.

27 марта 2013 года
+1
Вот и я решила, что пора что-то делать...много морщинок появилось, хоть появление новых предотвратить.

27 марта 2013 года
+1
а у меня от любых масел воспаления на коже

27 марта 2013 года
+1
Я попробую) Персиковым давно как-то пользовалась, все в порядке было

27 марта 2013 года
+2
Я обожаю всякие маселка, у меня кожа сухарь - все впитывает и еще просит

27 марта 2013 года
+2
Аналогично!

27 марта 2013 года
+2

27 марта 2013 года
+1
У меня летом все в порядке - я даже кремом не каждый день пользуюсь) Но вот в остальное время местами - жирная, а местами шелушится

27 марта 2013 года
+1
Капризная она у тебя

28 марта 2013 года
+1
Ой, и не говори

27 марта 2013 года
+1
Пошла за маслом.

27 марта 2013 года
+1
и я сегодня подзакупилась) бальзам для губ себе сварила на ночь вся умажусь всем подряд


Оставить свой комментарий
B i "