Еще одна испанская страсть - ФУТБОЛ!!!

Еще одна испанская страсть - ФУТБОЛ!!! Ещё один символ Испании полон страсти, артистичности, местного колорита и является не­отъемлемой частью национальной культуры, хотя появился он здесь благодаря англичанам. Футбол — культ для страны. Напряжённое волнение, блажен­ный трепет, время от времени взрываемый приступами радости или разочарованными вздохами — привычное состояние для каждого испанца. 1,5 часа длится этот ве­ликолепный, страстный спек­такль.

Футбол живёт в душе каждого ис­панца. Испанцы вообще очень спор­тивная нация, они не умеют сидеть дома и физически не переносят ста­тичности и размеренности. В футбол в стране играет каждый мальчишка.


Игроки сборной Испании являются национальными героями (их, членов их семей, ближайших друзей и домашних питомцев испанцы знают поименно). Футболисты этой стран выходят на матч, как на последний бой, с горящими глазами и несгибаемой волей к победе.


Артистичность — один из важнейших элементов испанской футбольной культуры. Игрок может забивать голы, отдавать пасы, отнимать мячи, но при этом он ни на секунду не забывает о том, что он актёр и проявления актёрского мастерства ждут от него зрители на­равне с мастерством игровым. Мими­ка, грациозные падения, манера праздновать забитый гол. Самые простые элементы игры футболисты в испанской лиге стараются приукра­сить, выполнить наиболее технично, тонко, непринуждённо. Этим и пленя­ют они миллионы поклонников. Большинство стадионов Испании но­сят имена футболистов.








Испанцы гордятся своей футбольной сборной.
Рейтинг:  +3
Annush
25 марта 2013 года 194 2
Коды для вставки:

HTML-код:
BB-код для форумов:

Как это будет выглядеть?
Diets.ru Еще одна испанская страсть - ФУТБОЛ!!!
  Ещё один символ Испании полон страсти, артистичности, местного колорита и является не­отъемлемой частью национальной культуры, хотя появился он здесь благодаря англичанам. Футбол — культ для страны. Напряжённое волнение, блажен­ный трепет, время от времени взрываемый приступами радости или разочарованными вздохами — привычное состояние для каждого испанца... Читать полностью
 


Дневник группы "Любители испанского языка, Испании и все, что с ней связано!":



Комментарии:

25 марта 2013 года
+1
Мои любимые

26 марта 2013 года
+1
Красавчики


Оставить свой комментарий
B i "