Современные лекарства, или как вы лечите своих малышей?

Хотела писать много и нудно, решила ограничиться несколькими фразами.
Я перестала покупать такие препараты, как Виферон, Лазолван, Називин (и тп и тд).
При первых признаках заболевания, я просто стараюсь помочь организму малыша справиться с вирусом, так как подавить его не получится (как бы не хвалили в рекламе все эти новомодные примочки).
Насморк - промываем физраствором носик, стараемся держать слизистую увлажненной. Текут? пусть текут, хуже если все пересохнет.
Кашель? чай с ромашкой, сироп пертуссин (малышам разводится водой) - смягчает, помогает отхождению мокроты лучше всяких Лазолванов.
Обильное питье, комфортная температура в квартире (ежечасное проветривание), не кутание малыша в 10 кофт и платков - а нормальная домашняя одежда, кофточка и штанишки с носочками.
А чем вы лечите малышей? Доверяете ли современным препаратам?
я не имею ввиду серьезные заболевания, а именно сезонные простуды.
Рейтинг:  +10
Морковина1
23 марта 2013 года 1 247 22
Коды для вставки:

HTML-код:
BB-код для форумов:

Как это будет выглядеть?
Diets.ru Современные лекарства, или как вы лечите своих малышей?
Хотела писать много и нудно, решила ограничиться несколькими фразами.
Я перестала покупать такие препараты, как Виферон, Лазолван, Називин (и тп и тд).
При первых признаках заболевания, я просто стараюсь помочь организму малыша справиться с вирусом, так как подавить его не получится (как бы не хвалили в рекламе все эти новомодные примочки)... Читать полностью
 


Дневник группы "Детская":



Комментарии:

23 марта 2013 года
0
Когда нет других вариантов, и ребенок болеет часто, то лучше наверное такие препараты, что я и делала последние разы(((((
с первой спасались тоже больше народными средствами, но она у меня мало болеет, кашель -чаще картошкой на грудь спасаемся, вифироны и все такое ей не давала, а вот младшей уже 3-4 раза делала(((((9

23 марта 2013 года
0
виферон пустышка, он не помогает. С ним болезнь проходит за 7 дней, без него за неделю))

23 марта 2013 года
0
Так если я не ошибаюсь,то он вроде как иммунитет поднимает, так что в принципе он и не должен помогать

23 марта 2013 года
0
не поднимает, он не дает детскому организму вырабатывать свой интерферон, и как следствие иммунитет. Вы почитайте про этот препарат. Не инструкцию - а именно информацию от экспертов.

23 марта 2013 года
0
да все я понимаю, не говорю что это ГУД, но когда болеет сильно ребенок (повторюсь) уже на все надеешься...я бы может и не дала, но она у меня маленькая,... а в больничку я не хочу

23 марта 2013 года
0
Фигня это все. Я верила педиатру на счет виферона ровно до момента попадания в инфекционку. У нас всегда по анализам иммунитет был снижен. Вот при каждой простуде и назначали нам виферон, интерферон и все такое. А тут в больнице я случайно увидела наши анализы, а там в общем анализе такие показатели иммунитета... Организм из за болезни собрался и дал сильный иммунный ответ. Вот и спрашивается на кой пихать химию, если организм сам справляется?

Називин все же капаю, не больше раза в сутки и не дольше трех дней. Затрудненность дыхания гораздо хуже возможного пересыхания слизистой. Тем более на дню раз 5 пшикаю в носик соленой водичкой.

23 марта 2013 года
0
при сильной заложенности - на ночь иногда тоже капаю, иначе к сожалению никак...

23 марта 2013 года
0
Виферон не поднимает иммунитет, а как раз наоборот. Это генноинжинерный интерферон, который помогает бороться с инфекцией, но при этом снижая синтез собственного интерферона. При его частом использовании, из-за подавления собственного интерфероногенеза, снижается устойчивость организма к вирусным инфекциям. Формируется "порочный круг" - чем больше интерферона вводить извне - тем меньше собственного интерферона. Чем меньше собственного интерферона - тем больше его надо вводить извне (стоит бросить принимать интерферон - ребенок заболевает) К сожалению, формирование у детей такой зависимости от генноинжинерного интерферона вполне устраивает и его производителей, и его распространителей, и аптеки.
(ЦИТАТА immunoterapia.ru)

25 марта 2013 года
0
ну это не всегда и не всем не помогает,это как у взрослых - кто-то кашель лечит АЦЦ и все отлично,а кому-то нет эффекта от него...так и у деток вашему малышу сколько?

23 марта 2013 года
0
Точно также, только я еще добавляю высокую подушку(для лучшего отхождения мокроты) увлажнитель постоянно , прогулки(если нет темпы) и пектусин или пертусин тоже не даю, и больше 7 дней мы не болеем

23 марта 2013 года
0
у меня с малой вот так не прокатило уже 2 раза(((((((((только только вот выздоровели, но пришлось антибиотики колоть , а по другому никак, первой ни разу не кололи уколов!

23 марта 2013 года
0

нам высокая подушка без толку, все равно повернется так-что на ней ноги спят)
В пертуссине чабрец, я давно поняла что это замечательная травка, вот и даю, если кашель с затрудненным выходом мокроты.

25 марта 2013 года
+1
я и пертуссин не вижу смысла давать, вообще отхаркивающее только в крайних случаях, от кашля отлично помогают ингаляции с физраствором или минералкой, если перехватить в самом начале (а дальше у нас не заходило, ттт). Температуру до 39 не сбиваю, если переносит хорошо, дальше не выдерживаю )) Увлажнять слизистую и воздух само собой. Пить чаще надо но не получается, не пьет много )

25 марта 2013 года
+1
у нас один раз уже был обструктивный бронхит, жуткая штука скажу я вам. Поэтому теперь, как только вижу что мокрота не отделяется (не продуктивный кашель), мы пьем пертуссин (сиропчик с водой развожу) и спустя сутки начинается хороший кашель, с отхождением мокроты.
Температуру больше 38,3 38,5 не держу, переносит плохо, да и маленький еще, год только исполнился.
а водохлеб слава Богу хороший)

25 марта 2013 года
0
у дочки кашель всегда мокрый начинался, поэтому вроде не доходило до сиропов, ттт. Да и если мокрота плохо отходит-тоже ингаляции хорошо помогают. А температуру в вашем возрасте я тоже такую сбивала, сейчас дочке 3,8 г
в любом случае опыт у всех разный, под всех детей его не подделаешь )) Не болейте!

25 марта 2013 года
0
От насморка даю ребенку Коризалию - гомеопатические таблетки (изготовитель - лаборатория Буарон). Отлично помогает как при начинающемся насморке, так и при уже начавшемся. Попробуйте.

25 марта 2013 года
0
На виферон у нас аллергия..Старюсь покупать гомеопатию..

25 марта 2013 года
0
мой малыш когда заболел гриппом.а потом это все перешло в бронхит (как всегда.ему 3 года).начала давать кагоцел.(хорошая штука я скажу)был кашель в захлеб давала кленбутерол стоит 69 руб сироп.аж обалдела от стоимости такой.не привычно.что дешевый.снял сразу спазмы кашля.и давала бромгексин и лазолван поочередно.выздоровели Слава Богу без антибиотиков.от насморка я тоже Коризалию даю,уважаю гомеопатию!!!

25 марта 2013 года
+1
Вообщем у нас схема тоже такая как у автора. Обильное питьё и промывка носа морской водой.
Если нет Т, то прогулки обязательно. Главное чтобы погода не подкачала.

Ещё хочу добавить, что очень важно чтобы ребёнок спал в нежаркой комнате. Идеальная Т 18-20. И влажность 50-70. Чтобы не пересыхала слизистая. Если ребёнок поспит в жаркой сухой комнате и продышит ртом всю ночь, это чревато осложнениями в виде Бронхитов и Пневмоний.
У нас весь отопительный сезон, в спальне, работает увлажнитель. И спим мы с приоткрытым балконом.

Я от кашля даю Геделикс. Он травяной.
Если ночью носику сложно дышать всё-таки, капаю сосудосуживающии капли. Но только ночью (!)

25 марта 2013 года
0
да, насчет прогулок аналогично, гуляем обязательно. даже вот сейчас по огроменным сугробам гуляли, пока ветра не начались по 10м/с....уже два дня сидим дома(( только до машины перебежкой. Катаемся))

16 апреля 2013 года
+1
А нам педиатр от кашля назначала простое средство: таблетка муколтина + таблетка от кашля (такие простенькие, травяные, так и называется в аптеке "от кашля") растереть, залить чайной ложкой сиропа солодки и смешать. Все препараты простенькие, на травках и очень действенные. Детки пили эту микстуру с восторгом. И я довольна эффектом, при том, что всегда до этого скупала тоннами новомодные препараты от кашля (часто кашляли). А от соплей, один наш лор-врач посоветовал такую схему: свежевыжатый сок каланхое смешать с кипяченной водой 1:1, закапать по 2 капли в каждую ноздрю. Очень актуально для маленьких, которые и толком сморкаться не умеют, дитятко прочихается от души, выскочит все, что далеко сидело, нос почистить, помыть и через 5 минут закапать что-нибудь простое сосудосуживающие (я предпочитаю Виброцил, Називин, Ксимелин в спреях), и если сопли уже были в запущенном состоянии, т.е. загустевшие или с зеленым оттенком еще через 5 минут по 2 капли Диоксидина (совсем маленьким 0,1%, постарше - 0,5%). И так 3 раза вдень. А на ночь добавляю (если нет температуры) носочки с горчицей через слой: надеваем х/б носки, а во вторую пару насыпаем по столовой ложке сухой горчицы и надеваем поверх первой пары. За три дня сопли замечательно проходят. Всегда этими рецептами пользуюсь.

25 апреля 2013 года
0
Полностью вас поддерживаю! Я тоже так лечу простуду у сынишки, вирусные заболевания вообще не лечатся лекарствами, организм сам справляется с вирусом, главное - правильные условия: влажность на уровне (50-70%), много пить, не перегревать, носик физраствором промываем, на ночь включаем увлажнитель, температуру до 38 не сбиваем. Через 3-4 дня - дите здорово, а мамины-папины денежки в сохранности. Лучше их потратить на что-нибудь полезное для малыша, чем отдать в аптеку. Если серьезное заболевание, бактериальное - тогда к врачу и в аптеку, а вирусные - лечим дома сами. Здоровья вашему крохе!


Оставить свой комментарий
B i "