Поделитесь секретами

Девочки, расскажите пожалуйста, о ваших "замутках" в бане.
Понимаю, что далеко не все имеют возможность ходить в баню, да и не все ее любят, но думаю, что здесь на сайте есть и те, кто разделяет мою любовь к банным процедурам. Так вот, чем вы пользуетесь, какие скрабы изготавливаете сами, какие другие средства для балования тела предпочитаете?

Тэги:  баня, уход, тело

Рейтинг:  +10
Космея розовая
23 марта 2013 года 5 300 7
Коды для вставки:

HTML-код:
BB-код для форумов:

Как это будет выглядеть?
Diets.ru Поделитесь секретами
Тэги: баня, уход, тело

Девочки, расскажите пожалуйста, о ваших "замутках" в бане.
Понимаю, что далеко не все имеют возможность ходить в баню, да и не все ее любят, но думаю, что здесь на сайте есть и те, кто разделяет мою любовь к банным процедурам. Так вот, чем вы пользуетесь, какие скрабы изготавливаете сами, какие другие средства для балования тела предпочитаете? Читать полностью
 


Дневник группы "Ухаживаем за телом":



Комментарии:

23 марта 2013 года
+1
Оу,баня-это мой конек,хожу раз в неделю.Обязательная программа-скраб из спитого натурального молотого кофе и маска из меда для лица ( либо скраб из меда с солью).

23 марта 2013 года
+1
Когда в баню удается вырваться, беру с собой мед, мелкую морскую соль, убтан из овсянки, сметаны, моркови, натертой на самой мелкой терке, летом туда же добавляю натертую грушу, и эфирные масла - лаванда, мята, бергамот...И еще какую-нибудь маску для волос: пока умащаешь тельце, волосы тоже получают свой уход.

23 марта 2013 года
+1
Буру с собой мелкую соль, желательно помешанную с содой, либо с медом или же просто с парой ложек кефира или сметаны. Натираюсь ею в парилке. Она вытягивает воду из организма, также делаю кофейный скраб, так как кофе не особо люблю, то я просто завариваю кипятком молотый кофе (воды пускаю немного, только чтобы сверху покрыло кофе), могу добавить чуточку меда. Натираюсь им после того как уже помоюсь мочалкой и мылом и попарюсь на распаренную кожу, массирую минут 10-15. Так же если не добавляю мед в предыдущие скрабы, то мед беру отдельно и в конце перед выходом из бани смазываю им все тело и иду не надолго в парилку. Для волос беру либо покупные маски либо делаю хлебную на водяной бане. Принцип такой, крошишь мякиш хлеба, заливаешь сверху водой либо молоком и на водяную баню, пока не размякнет и не станет однородным как крем (можно помешать). Когда остывает могу добавить либо желток, либо мед, либо оливковое масло, сок лимона, да все что душа пожелает. Приходя в баню первым делом мою волосы, затем накладываю маску и хожу так почти до конца сеанса. Лишь в конце смываю маску и ополаскиваю голову бальзамом. Единственный минус этой маски, это то что она плохо вымывается, особенно если недостаточно размякла. Так что бальзам ополаскиватель здесь играет для меня важную роль, с ним смыть легче. Еще одна тонкость это то, что делая данную маску хлеб нужно чередовать для достижения максимального эффекта, черный, серый, белый. Ну или в любом другом порядке.

23 марта 2013 года
0
А какой эффект от маски?

23 марта 2013 года
0
Скраб из поваренной соли с добавлением пары капель эфирного масла. Маски: распаренная овсянка+желток+мед+оливковое масло; мед+корица+натуральный кофе; размятые фрукты или овощи. Обязательно после последнего захода или в бассейн с холодной водой или просто принять холодный душ.

24 марта 2013 года
0
Вот всем спасибо! Хорошие масочки! что-то я совсем забыла про эфирные масла, хотя на голову делаю с ними маски

24 марта 2013 года
0
мне парикмахер моя посоветовала в бане делать маску для волос с майонезом. На корни не наносите. С концов начните. Смывается хорошо, волосы потом мягкие и блестящие


Оставить свой комментарий
B i "