Спорту Да! Только вопрос: утром или вечером?

Я приверженца идеи, что спорт помогает не только укрепить здоровье, но и в борьбе с лишними кг. Раньше я занималась дома каждый вечер: есть такая серия "8 минут", так вот я делала разминку, пресс, ягодицы, ноги + просто упражнения на растяжку. Еще 2 раза в неделю я хожу в тренажерный зал. Но если долго выполнять одни и те же упражнения, то эффект будет все меньше и меньше. Вот ищу новые, может посоветуете что-то?
И еще у меня возник вопрос, когда лучше тренироваться: утром или вечером???
 
Когда эффективнее заниматься спортом:




Опрос анонимный.
Рейтинг:  +15
Татошка-картошка
23 марта 2013 года 458 17
Коды для вставки:

HTML-код:
BB-код для форумов:

Как это будет выглядеть?
Diets.ru Спорту Да! Только вопрос: утром или вечером?
Я приверженца идеи, что спорт помогает не только укрепить здоровье, но и в борьбе с лишними кг. Раньше я занималась дома каждый вечер: есть такая серия "8 минут", так вот я делала разминку, пресс, ягодицы, ноги + просто упражнения на растяжку. Еще 2 раза в неделю я хожу в тренажерный зал. Но если долго выполнять одни и те же упражнения, то эффект будет все меньше и меньше... Читать полностью
 


Дневник Татошка-картошка:



Комментарии:

23 марта 2013 года
+2
все говорят,лучше утром заниматься,а что-бы тело не привыкало,занимайтесь сегодня делайте растяжки в одном месте,а завтра в другом,я занимаюсь только бодифлексом уже 2 года ,тоже растяжки,но меняю упражнения и все в норме

23 марта 2013 года
+3
Мне нравится утром .!!

23 марта 2013 года
+5
Один из популярных сайтов провел в сети опрос на тему «Когда лучше заниматься спортом: до еды или после?». Ответы распределились так:
- 53% предпочитает утренние тренировки, предшествующие завтраку;
- 16% лучшим временем считают утренние часы, но после завтрака;
- 7% по душе дневное время перед обедом;
- у 11% всплеск физической активности приходится на послеобеденное время;
- у 13% «спортивный настрой» появляется лишь к вечеру.

А каково же мнение экспертов по этому поводу?
Следуя внутреннему ритму
Взгляд специалистов, как бы это ни было парадоксально, единодушен: лучшее время для спортивных занятий то, которое подходит по всем аспектам лично вам. Но, тем не менее, нельзя отрицать, что существует ряд факторов, так или иначе влияющий на качество тренировки.

Главный в «ряду» — циркадный суточный ритм, которому подчинено большинство процессов, протекающих внутри нас: обмен веществ, кровяное давление, температура тела, пр.

Именно колебания последней оказывают максимальное воздействие на физическую активность человека. Более высокий градус способствует ускоренному прохождению нервных импульсов (от мышц в мозг), что заметно улучшает координацию движений и общую реакцию на раздражители. Теплая мышца более эластична, следовательно риск получения травмы уменьшается в разы.

Исследования показывают, что организмом активно израсходуется жировая ткань во время занятий кардио на голодный желудок (вторая половина дня). Стремитесь похудеть? Упражняйтесь перед ужином.

Занятия после утреннего пробуждения также способствую израсходованию «стратегических запасов». Для достижения определенных (положительных) результатов следует заниматься 25 и более минут.

Поговаривают
Принято считать, что тренируясь сутра, вы накликаете сердечный приступ. Мол, преобладающее большинство приступов случается меж шестью часами утра и полуднем. В это время кровь гуще — риск новообразований в виде тромбов выше.

Но на самом деле, любые упражнения снижают процент риска возникновения сердечных недугов — и время суток на постановку вопроса никак не влияет.

Также вы, вероятно, слышали, что тренировки в вечернюю пору — это прямая дорога в аптеку за снотворным. Это заблуждение, причем опровергнутое экспериментальным путем. Группе женщин было предложено провести 3 часа на велотренажере, «слезали» с него они всего всего за полчаса до отхода в объятия Морфея. И что же в итоге? В дни активных нагрузок дамы засыпали так же легко как и в те, когда их вечер состоял из просмотра телепередач.

«Золотые» часы
- развитие кардиовыносливости и силы, гибкости — 6 часов вечера;
- максимальное жиросжигание — раннее утро и вторая половина дня.

23 марта 2013 года
+1
strelnikovalika пишет:
активно израсходуется жировая ткань во время занятий кардио на голодный желудок (вторая половина дня)
а утром, перед завтраком?? тоже ведь...
strelnikovalika пишет:
любые упражнения снижают процент риска возникновения сердечных недугов

23 марта 2013 года
+1
я выложила то, то гугл выдал в первой ссылке.
не понимаю, зачем задавать вопросы, на которые есть ответы заранее.
для полноты жизни, наверное

23 марта 2013 года
+1
А мне и утром и вечером понраву! Но вечером проще!

23 марта 2013 года
+1
по мне так кардио тренировки лучше с утра, но после завтрака, часиков в 10. а вот силовые вечером, перед сном.
мне от них ппц как спать хочется... сейчас силовыми с утра занимаюсь в силу ряда причин, так я потом полдня как амеба)))

23 марта 2013 года
0
Долгое время занималась по утрам, но сейчас или днем или около 6 вечера. Утром просто уже не хочу, предпочитаю поспать побольше. С утра растяжка труднее дается.

23 марта 2013 года
0
у меня активность выше вечером, поэтому на ночь глядя могу и уборку затеять генеральную

23 марта 2013 года
+2
Без разницы
Когда вам удобнее)) Говорят, если человек - сова, то ему лучше вечером, если жаворонок - то утром, т.е. в часы пика активности))
У меня так и есть, утром заставить себя не могу, вечером - легко и просто)

23 марта 2013 года
0
Когда тебе удобно. Но желательно каждый день в одно и то же время, тогда тело привыкает и готовится к нагрузкам, в итоге выносливость повышается

23 марта 2013 года
0
Мне кажется,что это зависит от человека ,вернее от типа жаворонок он или сова,я например сова ,мне встать утром вообще проблема ,а спортом заняться так это вообще ужас ,а вот вечером у меня прилив энергии)) поэтому я занимаюсь тренировками вечером и после 15 на велотренажёре,так как с 12 до 13 у меня перерыв и приём еды а после неё надо примерно 2 часа на переваривание еды)

23 марта 2013 года
0
Не знаю, когда эффективнее, но лично мне удобнее утром

23 марта 2013 года
0
Думаю,что без разницы.....Просто у меня утром на это не хватает времени.....Поэтому я занимаюсь вечером....

23 марта 2013 года
0
Мне тренер сказал, что эффективнее делать вечером,и когда я начинала заниматься с Синди Кроуфорд так она акцентирует внимание на то, что комплекс лучше делать вечером, а вот йогой заниматься можно и утром и вечером,но на пустой желудок.

23 марта 2013 года
0
пофиг

23 марта 2013 года
0
как удобно лично Вам.без разницы


Оставить свой комментарий
B i "