"Хорошо быть тихоней" (2012)

"Хорошо быть тихоней" (2012)
История о Чарли, ученике старшей школы в Питтсбурге, стеснительном и непопулярном. На наших глазах Чарли взрослеет, меняется круг его общения, меняется его мнение о мире.
Кинопоиск описывает как всегда в двух словах и не особо правдиво

Только что досмотрела этот фильм.
На мой вкус - хорош). Оценка - смотреть)).
По рейтингу Кинопоиска - 7.7
Кинокритиков - 85%

Изначально зацепилась за Эмму Уотсон в одной из главных ролей...было интересно посмотреть на нее вне "Гарри Поттера", в другом, серьезном образе).
Как это часто бывает, описания перед просмотром не читала. Иначе решила бы, что это банальный такой американский фильм про очередного подростка-неудачника, который чудесным образом завоевывает популярность.
Э, нет. Тут все гораздо глубже).

У Чарли, главного героя, сложная история с детской психологической травмой и почти сумасшествием. Да что там почти... но это сами смотрите, если соберетесь
По началу от всей этой компашки веет чувством свободы, безбашенности, но по ходу фильма выявляются подводные камни).
Вообще у каждого из них есть какие-то...тараканы в голове, какое-то отклонение. Они не похожи на типичных представителей молодежи и в то же время ими являются: так же как все идут вперед, чего-то добиваются, что-то решают.

Я не сказала бы, что это тяжелый прям фильм, нет) Но и легким таким, подростковым, назвать нельзя. Наверное, именно из-за разных проблем, решаемых каждым из героев.

А в конечном итоге все просто... Живем сейчас, и пусть это когда-нибудь станет старыми фотографиями и воспоминаниями... но хорошо в этот момент, и мы в нем находимся. Что еще надо.

Так что я думаю, мы являемся теми, кем являемся, по множеству причин. И, возможно, мы никогда не узнаем многих из них. Но если у нас нет возможности выбирать, откуда начинать свой путь, мы можем выбрать, где его закончить. Мы можем сделать многое. Мы можем попытаться стать счастливыми.
Рейтинг:  +11
pohudey-ka
20 марта 2013 года 1 257 3
Коды для вставки:

HTML-код:
BB-код для форумов:

Как это будет выглядеть?
Diets.ru "Хорошо быть тихоней" (2012)
  История о Чарли, ученике старшей школы в Питтсбурге, стеснительном и непопулярном. На наших глазах Чарли взрослеет, меняется круг его общения, меняется его мнение о мире.Кинопоиск описывает как всегда в двух словах и не особо правдиво
Только что досмотрела этот фильм.
На мой вкус - хорош). Оценка - смотреть)).
По рейтингу Кинопоиска - 7.7
Кинокритиков - 85%... Читать полностью
 


Дневник группы "Кинозал":



Комментарии:

20 марта 2013 года
+1
надо глянуть...

20 марта 2013 года
+1
Спасиб, Настен, за рекомендацию. Это я еще не смотрела. Скачаю

20 марта 2013 года
0
Хороший, я даже не ожидала)


Оставить свой комментарий
B i "