Математика отношений или Третий НЕ лишний



Меня очень волнуют межличностные отношения между людьми, а также мотивы, которые толкают их совершать те или иные поступки. Читая материалы, посвященные отношениям мужчина - женщина, очень часто попадаешь на темы: почему мужчины изменяют; как простить мужскую измену; и другие варианты комбинации этих слов. Почему-то нигде нет массовых обсуждений на тему женской измены, и что делать в этом случае? Это как женский алкоголизм - да, он есть, это плохо, но виноват мужчина. Вот и я со своей колокольни решил посмотреть на тему измен. Не конкретно мужских, а мужских и женских в целом. Будут рассмотрены как одна, так и вторая сторона вопроса. Где-то мысли могут вступать в противоречие, но, и ситуации в жизни бывают разные, и всё имеет место быть.

Почему я изменяю? Мысли женатого мужчины. У меня все классно: есть семья, жена, дети, но в один прекрасный момент я начинаю понимать, что чего-то не хватает. Все прекрасно - бизнес катится вперед, дети умыты, накормлены, жена тоже впорядке. Все течет по накатанной годами схеме. В один прекрасный момоент ты начинаешь считать, что что-то проходит мимо тебя. И ты сначала робко, потом смелее, начинаешь искать свежести и новизны впечатлений. Ты выезжаешь с семьей, ищешь новые места, но натыкаешься на стену непонимания - у детей свои представления о жизни, а твоя половина предпочитает смене мест диван. И тогда ты решаешься на новое знакомство. Это так, для души - говоришь ты себе - и знакомишься с женщиной. И тут тебя ждет открытие - ты оказываешься вполне очень даже интересным человеком с разносторонним и обширным взглядом на мир. Тебя готовы слушать часами, восхищаясь твоими познаниями в жизни, с тобой могут соглашаться или не соглашаться, но на тебя не смотрят снисходительно и свысока, тебе не парят мозг ценами на лекарства и пересказом бесконечных выпусков "дома-2" или "федерального судьи". И наступает момент, когда ваши душевные отношения переходят в кровать. Всё! Душевность закончилась. Дальше тебя ставят перед выбором, и ты, скрепя свои чувства, ползешь домой. Некоторое время все идет как шло, но опять червь сомнения начинает грызть изнутри, и ты идешь искать новое знакомство. Как ты думаешь: для души?

Почему я изменяю. Мысли замужней женщины. У меня есть семья, муж, работа, дети. Вроде бы все классно, но чего-то нет. Вот, он где-то задерживается. Почему он не снимает трубку? Во, пришел! Под пивом опять! Дорогой, а добрый вечер? А детям здравствуй? А, ужин? И так каждый день... Дорогой, мы так редко бываем вместе... Ты работаешь... А на выходные? На выходные футбол? Что? Сбегать за пивом? Дорогой, я собственно не прислуга, я твоя жена. Не отсвечивать? Да дорогой, как скажешь... Ну почему все так? Ведь раньше все было по-другому. Мы везде были вместе, нам было так хорошо вдвоем! Куда, куда все подевалось? Куда прешь?! Ты что, не видишь куда идёшь? Это я прекрасна? Это в моих глазах загадка? Мой номер телефона? Ну, вообщето я,... Хотя записывайте. Что я делаю сегодня вечером? Ну, вообщето я... Да, свободна! О, ему интересна моя жизнь! Ну, слушай, сам нарвался. Да, мне так тяжело, Меня никто не понимает. А у него такие глаза... Какие руки... А Вам не кажется, что ты... Нет не кажется! Продолжай же! Ой, что же я делаю? Муж, дети, я, он, мы... Мы? Нет никакого мы. У тебя семья, у меня семья - не может быть никакого МЫ. Эх, дура я дура! А дома - то ли муж, то ли растение, пустившее корни в ноутбук. Где ж эта пресловутая любовь? В каких краях осталась? Где я потеряла это светлое и тёплое? Ух ты! Какой взгляд...

Почему я иду искать новые знакомства? Мужской мир твердит о полигамии, пытаясь дать определение своим поступкам. Кто-то просит не убивать в нем самца, кто-то пытается решить потребность завоевывать. Пусть не дальние страны и не весь мир, а просто чье-то сердце, другой, вместо покорения высоких вершин, покоряет чью-то душу, но почему этот поход никогда не заканчивается? Мы встречаем женщину, создаём семью, заводим детей, а потом все бросаем и идём делать все с нуля? А если не идем, то начинаем медленно и уверенно превращаться в овощ? После долгих размышлизмов я пришел к выводу, что нами движет потребность в энергии. Вернее в обмене энергией. Мужчина, встретив женщину, получает колоссальный импульс, побуждающий его к действию. Женщина, дав импульс, получает ответную реакцию в виде заботы о ней. Далее идет по кругу - женщина питает мужчину - мужчина о ней заботится. Почему же это всё заканчивается в один не очень прекрасный момент? Все просто. Энергия двух, после долгого взаимного существования становится однородной. Прекращается импульс движения. Вроде бы машина едет, но ускорение уже не присутствует. Нет новизны. Ведь если смешать воду и воду - реакции не произойдёт. Вода останется водой. Вот отсюда и вытекает поиск другого человека - нужен свежий импульс энергии. Источник энергии - женщина. В данном случае, если в семье есть дети - ей есть на кого тратить свой запас. А что мужчина? Мужчина идёт за новым импульсом, т. е. на так называемую измену. Народная мудрость гласит, что "левак укрепляет брак". Только не за счёт того, что мужчина чувствует вину перед супругой и подсознательно старается её загладить. Просто мужчина получает свежий импульс энергии и снова готов на действия. В основном ради той, с которой у него семья. Та, которая дала ему этот импульс, тоже в накладе не остаётся. Обычно мужчины щедры в таких случаях. Эта благодарность может выражаться не только материальным эквивалентом. Если роман имел место быть с замужней дамой - эта связь позволяет ей освежить свои семейные отношения. Если дама одинока, то отдавая мужчине свой потенциал, она освобождает место в своей энергетике, что позволяет ей привлечь в свою жизнь своего мужчину.

Вот такая физика процесса...


Александр Санрэй, для проекта stardancer.at.ua
Рейтинг:  +6
Уралочка
19 февраля 2011 года 323 1
Коды для вставки:

HTML-код:
BB-код для форумов:

Как это будет выглядеть?
Diets.ru Математика отношений или Третий НЕ лишний
Меня очень волнуют межличностные отношения между людьми, а также мотивы, которые толкают их совершать те или иные поступки. Читая материалы, посвященные отношениям мужчина - женщина, очень часто попадаешь на темы: почему мужчины изменяют; как простить мужскую измену; и другие варианты комбинации этих слов. Почему-то нигде нет массовых обсуждений на тему женской измены, и что делать в этом случае... Читать полностью
 


Дневник группы "Кладезь житейской мудрости":



Комментарии:

29 июня 2015 года
0
как то ужасно...и не хочется так...вот если бы написали как внести новизну в жизнь, как сделать. чтобы это не случалось..


Оставить свой комментарий
B i "