Попытка №2

Сегодня я снова с утра поехала на склон. Чтобы покататься на горных лыжах уже самостоятельно, без инструктора. Погодка у нас конечно мама не горюй - плюс2, снег сырой и водянистый. Я машину едва очистила, щетка снег не сметала, пришлось его лопаточкой с ветрового стекла счищать, такой он был тяжелый и водой напитанный. Но таки отчистила и поехала. Дороги отвратные. Но поскольку субботнее утро - было достаточно пусто на дорогах, и доехала я благополучно.

А на склоне все прекрасно. Укатанный ратраком свежий снег - хороший для спуска вполне. Пока одевалась, пришла моя тренерша. Сегодня у нее была барышня-новичок. Сказала мне, что на склоне скажет, если что не так.

В общем, пошла я кататься. Первый спуск напомнил о всех ошибках, что я делала в прошлый раз - и задницу присаживала, и руки не так держала, и уколы палкой не всегда правильно делала. Да еще на правой ноге поворот хуже, чем на левой, меньше контроля. Потом начала прорабатывать одно за другим. Получалось не всегда. То скорость не проконтролируешь - так навернулась один раз, одна лыжа отстегнулась, пришлось вторую отстегивать и топать за первой. Хорошо, недалеко улетела. Потом еще раз навернулась, и даже не поняла, почему. Но так, не страшно - просто уселась боком на снег. И правда, не понимаю, с чего меня завалило. Ну чайник все же, что тут сделаешь. В этот самый момент мой инструктор проезжает мимо на подъемнике, и кричит мне - "что нашли? Делитесь!" Шутница... Ну в общем, надо мне кататься и кататься, чтобы поймать нужные ощущения.

А последний спуск - был кайфовый. Все удалось контролировать - траекторию, скорость, положение тела, ноги, руки. Тренер, снова проезжая мимо, сказала, что все отлично у меня получается. Ну я прям довоооольна...

Но тут кончилось оплаченное время на подъемнике, и я потопала сдавать снарягу в прокат. В принципе, можно было еще полчасика взять, но уже и время поджимало, надо было домой. Судя по погоде, это наверное последняя вылазка в этом сезоне. Немного жаль, что я занялась этим уже весной. Но ничего, главное - я прочувствовала, что это дело мне вполне по силам. А то побаивалась, как коленки, как вообще тело отреагирует - там же ловкость и быстрота реакции нужна.

Вот может так и запланирую какие-нибудь горнолыжное путешествие в будущем году. Куда-нить в классное местечко (например, с волшебным именем Андорра )
Рейтинг:  +18
aksinya11
16 марта 2013 года 141 38
Коды для вставки:

HTML-код:
BB-код для форумов:

Как это будет выглядеть?
Diets.ru Попытка №2
Сегодня я снова с утра поехала на склон. Чтобы покататься на горных лыжах уже самостоятельно, без инструктора. Погодка у нас конечно мама не горюй - плюс2, снег сырой и водянистый. Я машину едва очистила, щетка снег не сметала, пришлось его лопаточкой с ветрового стекла счищать, такой он был тяжелый и водой напитанный. Но таки отчистила и поехала. Дороги отвратные... Читать полностью
 


Дневник aksinya11:



Комментарии:

16 марта 2013 года
+1
Пусть твои планы обязательно воплотяться в жизнь! Я не умею кататься на горных лыжах, как-то выезжали с друзьями, нарядили меня в эти ботинки, встала на лыжи и проехала несколько метров... всё, на большее меня не хватило, к сожалению. А дочка друзей в свои 4 года скатывалась наравне со взрослыми, без палок, как бы нехотя наклоняясь то в одну, то в другую сторону, и лихо съезжала вниз. Вот это поразило тогда! А у меня так духу и не хватило подняться на бугеле вверх. Удачи тебе на горках следующей зимой!

16 марта 2013 года
0
Спасибо. Мне доставляет это удовольствие, постараюсь его себе доставить в полную меру

16 марта 2013 года
+1
Татьяна ты герой!!!!! Уррра!!!! Молодец!!!!!
Жалко что снег тает. Теперь след. зиму будешь ждать, ждать, ждать.

16 марта 2013 года
0
Спасибо, Танюш
Да фиг с ним, со снегом Не последний год чай живем

16 марта 2013 года
+1
aksinya11 пишет:
Все удалось контролировать - траекторию, скорость, положение тела, ноги, руки. Тренер, снова проезжая мимо, сказала, что все отлично у меня получается.
молодца, Тань...прям заряжаюсь...

16 марта 2013 года
0
Спасибо, Мариш. Заряжать - мое любимое по жизни занятие

16 марта 2013 года
+1
Класс! Молодец!
Татюш, только что одна? В компании приятнее, да и помогут оттачивать мастерство.
Наверное, молниеносное спонтанное решение?

16 марта 2013 года
+2
ДокторЛана пишет:
только что одна?
Кто???
На склон я выбираюсь одна, нет у меня здесь компании, да и не нужна она мне. А вот когда соберусь куда-то съездить, типа Андорры (Джана http://dzhana.diets.ru/ заразила мыслью) - тут конечно вместе веселей.
А на горе была куча народу. Мне вообще-то чем меньше - тем лучше. Т.к. надо поймать ощущения, научиться управлять процессом лучше без кучи народу вокруг, на которого боишься наехать, или что на тебя наедут (а пока больше процесс управляет мной)

16 марта 2013 года
+1
Да. Наверное ты права. Это у меня от чувства неуверенности. На себя примерила...

16 марта 2013 года
+1
Ну а так-то с хорошей компанией конечно веселей. Только вот нету такой у меня В процессе перемещений по жизни как-то один круг отпал, другой не закрепился. Так и живу, сама по себе, с минимумом друзей.

17 марта 2013 года
+1
aksinya11 пишет:
по жизни занятие

16 марта 2013 года
+1

Так рада за тебя)))
А у нас если не похолодает и снег не выпадет, все накроется медным тазом...
Точнее, сегодня накрылось конкретным дождем ((((
А мы с мужем хотели в среду рвануть в Губаху, как раз коллега у меня приезжает, я тоже смогу на работе взять тайм-аут...
СНЕЕЕГА!!!! ХОООЛОДА!!!!

16 марта 2013 года
0
У нас сегодня такие потоки к вечеру, что я точно уверена, что завтра на горе делать нечего. Щас возвращалась - едешь как по речке вброд. И мокрый снег ужасный лежит по обочинам. Пристанешь - еле выедешь потом.

16 марта 2013 года
+1
aksinya11 пишет:
Хорошо, недалеко улетела
это существенно!
aksinya11 пишет:
Все удалось контролировать - траекторию, скорость, положение тела, ноги, руки.
эхххх! когда такое ловишь - это БЛАЖЕНСТВО... неописуемое!

16 марта 2013 года
+1
Я не успела блаженством-то насладиться. Еще бы пяток спусков. Ну ладно, чё там. Уже хорошо, что перешагнула черехз разные страхи и сомнения и все же покаталась

17 марта 2013 года
+1
значит, все впереди )))
будем снова ждать зиму

17 марта 2013 года
+1
Будем, ага
И в Доломиты или Андорру

17 марта 2013 года
+1
или для начала к нам, в Евразию ))

17 марта 2013 года
+1
ну или так

17 марта 2013 года
+1
по количеству наличности в карманах )) Главное, выбор большой есть, от минимума до максимума...

17 марта 2013 года
0
Ага.

16 марта 2013 года
+1
Здорово! Могу предложить местечко в Италии, ссылку, правда, нельзя в комментариях, но попробуйте набрать "доломиты(через у англ.)суперски.ком там даже в 3дгафике все спуски... недавно на диетсе кто-то писал о своем отдыхе там, не сохранила ссылку...
Успехов!

16 марта 2013 года
0
Да, я помню тот пост про катание в Италии. Ссылку поймала, спасибо. Это уже на будущее, т.к. в этом сезоне у меня уже не получится.

16 марта 2013 года
+1
Прямо засосало тебя
а у нас сегодня каток полный после вчерашнего дождя. Я только из дома вышла летящей походкой, так на попу и присела тут же.

16 марта 2013 года
+1
Ой, не приведи Господи, если у нас завтра морозец с утра - весь город нафиг встанет. Ужасные потоки, на дорогах хрен знает что. Ехала сегодня по главному проспекту города - там как стиральная доска дорога, частично растаяло, частично нет. И скользко под водой ужасно. В один момент пришлось на тормоза вообще всем весом навалиться - абс-ка дребезжит, и машина ползет вперед. Еще бы метр - и въехала бы в товарища впереди, хотя скорость была минимальной.

17 марта 2013 года
+1
Да уж, в эти дни лучше дома посидеть от греха подальше.

16 марта 2013 года
+1
Здорово! И описала все так заманчиво У меня доча в этом году тоже на горнолыжку подсела, правда она на сноуборде катается

16 марта 2013 года
+1
О, сноуборд это круто, и красиво - когда умеешь конечно

16 марта 2013 года
+1
она в этом году первый раз на сноуборд встала, но сейчас уже, говорит, что получается. На следующий день стонет, что все болит, но все равно довольнаааааая

17 марта 2013 года
+1
Здорово, хорошее увлечение
К тому же проще научиться в юном возрасте. Смотрю я на них на склоне - совсем юные подростки гоняют на досках будь здоров, а на лыжах так вообще пятилетки съезжают лучше меня.

17 марта 2013 года
0
да, жалко, что ты приохотилась поздно. Если бы начала в декабре, сейчас тоже бы лихо съезжала

17 марта 2013 года
0
Тань, мне это даже и неважно. У меня было жуткое внутреннее сопротивление попытке выбраться на склон. Типа уже поздно мне, не по возрасту начинать (а я ж каталась меньше, чем средненько), коленки типа заболят и все такое. А ощущения тех попыток 30 с лишним лет назад были клевые, вспоминалось с удовольствием. Вот тут собственно и победа: я поборола свой страх неудачи, возраста и все такое. Не просто помечтала и забыла, как это нередко было, а все же встала и прокатилась. А насчет конца сезона - ну теперь мне ничего не мешает встать на лыжи в будущем году. Просто совсем ничего.

18 марта 2013 года
+1
aksinya11 пишет:
Судя по погоде, это наверное последняя вылазка в этом сезоне. Немного жаль, что я занялась этим уже весной.
Приезжай к нам У нас на Семинском перевале и в майские праздники еще катаются. Некоторые уже почти в купальниках - воздух-то теплый.
Здорово-то как!

18 марта 2013 года
0
Далеко до вас

18 марта 2013 года
+1
Зато таааааакие горы... Сейчас еще на Манжероке запустили трассу горнолыжную, ну там снег быстрее растает, он пониже все-таки.

18 марта 2013 года
0
Кошка Мёбиуса пишет:
Зато таааааакие горы...
Коваррррная. Меня ж горами соблазнить - раз плюнуть

18 марта 2013 года
+1
А ты была вообще на Алтае? Волшебное ж место, с богатой энергетикой. Я за пару дней там умудрялась на несколько месяцев зарядиться.

18 марта 2013 года
0
Нет, не добралась пока. Знаю, что места волшебные.


Оставить свой комментарий
B i "