"Комплименты"

Последнее время мне часто говорят, что я похудела. И не просто похудела, а типа: о, господи, как у тебя ввалились щеки! Штаны висят! Одни скулы на лице! А на шее, на шее кость во как торчит! Аяяй! А как худеешь? Че делаешь? Не ешь наверное нифига. Голодом себя моришь, вот и худеешь. Ну ты даешь! Такая симпотичная пампушечка была после родов. А щас? На кого похожа? Ты глянь на себя в зеркало. Худоба тебе не идет. Перестань голодать, и давай уже, без глупостей...

Вот. Примерно так я себя чувствую.

Какое-то время я оправдывалась. Да просто потому, что не приятно такое слушать. Пыталась ругаться. Бесполезно. Люди надумали себе что-то... и давят на меня. При этом я пыталась объяснить, что мне до худобы еще килограм 15-20, и 72 кг - это в целом много для меня... не понимают.
Я согласна, я выгляжу где-то на 65. Но цифры на весах показывают 72, и рост у меня 165, и круг спасательный на талии, и ноги не в форме. Ну что им всем от меня надо?

Сегодня весь вечер отбивалась от картошки жареной с мясом... мама так вобще скоро будет силой запихивать еду. А как доказать ей, что я ем в городе. Ем нормальную пищу. И я просто не хочу этой жареной картошки. И жирной быть не хочу.
Не могу, бесит.

Рубрика: Качели

Рейтинг:  +15
Alisa_x
18 февраля 2011 года 342 27
Коды для вставки:

HTML-код:
BB-код для форумов:

Как это будет выглядеть?
Diets.ru "Комплименты"
Последнее время мне часто говорят, что я похудела. И не просто похудела, а типа: о, господи, как у тебя ввалились щеки! Штаны висят! Одни скулы на лице! А на шее, на шее кость во как торчит! Аяяй! А как худеешь? Че делаешь? Не ешь наверное нифига. Голодом себя моришь, вот и худеешь. Ну ты даешь! Такая симпотичная пампушечка была после родов. А щас? На кого похожа? Ты глянь на себя в зеркало... Читать полностью
 


Дневник Alisa_x:



Комментарии:

18 февраля 2011 года
0
пошли все в Ж.

18 февраля 2011 года
0
однозначно!

18 февраля 2011 года
0
а кто так говорит? если мама-бабушка-подружка, тогда это объяснимо

18 февраля 2011 года
+2
Знакомые, коллеги, друзья. Много людей. Все считают, что мне хорошо быть полненькой. Одна подруга сказала, что если я похудею до 55, потеряю шарм..

18 февраля 2011 года
0
моя мама каждые мои минус 500г видит и начинается - ты бледная, щеки впали, лицо худое, глаза не светятся, упадешь в обморок...бред

18 февраля 2011 года
+2
ну мамы все такие)

18 февраля 2011 года
0
а вот мне повезло, живу одна, родственники все далеко, друзей и коллег каждые 500 мало интересуют, они начали кудахтать только после минус 5=)) на любой бред стараюсь отвечать так, чтоб и не обидеть, и продолжение бреда не слушать

18 февраля 2011 года
0
Alisa_x, у меня та же фигня=( я просто перестала одно время обращать внимание, да и люди перивыкли видеть меня стройной,это как с цветом волос: когда я покрасилась в рыжий меня все начакли чмырить и старит меня это цвет, и волосы кажутся ненатуральными (что там ненатурального?? это ж хна!), и оттенок неудачный и в общем кучу подобных "приятностей". А сейчас - все привыкли, и на работе и друзья (и к фигуре, и к цвету волос) я сменила немного цветовую гамму своего гардероба (и размерность вещей тоже), подчеркнула эту огненную рыжину (просто я тащусь от оттенка, которого мне удалось добиться) и тут началось обратное: полились настоящие комплементы=)))
Просто надо дать людям свыкнуться с твоим обновлённым визуальным образом, подчеркнуть то, что стало лучше, задрапировать то, что пока не изменилось и уверяю, поток слов по поводу изменяющейся фигуры станет приятным и ласкающим уши!

18 февраля 2011 года
0
Радуйтесь, что так говорят...а мне говорят- "Вот это дааа, ну ты и раскабанела!", либо - "Ты как корова стала...а какой была!!!", "Ужас...у тебя ж...а, как трактор", или ещё обиднее "Боже, это что за свиноматка мне навстречу идёт!" , ну согласитесь, что это в 100раз обиднее....после таких слов я приходила домой и плакала, плакала, а потом решила - всё, хватит, беру себя в руки! ...и села на японку!

18 февраля 2011 года
0
да уж=(( малоприятно... удачи на японке!!!

19 февраля 2011 года
0
Спасибо большущее! Буду оч стараться!

19 февраля 2011 года
+2
Без комментариев

19 февраля 2011 года
+1
хамство дурно воспитанных людей, пожалейте их и продолжайте заниматься собой
удачи!

18 февраля 2011 года
0
тот. кто так говорит. просто невоспитанный человек. Даже если ты моя лчшая подруга или сестра - я никогда не скажу "Раскабанела.." или "Ж как трактор".. фиииииииииииииииииииииииии

19 февраля 2011 года
+1
Алиса, всех в сад. А потом доброжелатели еще будут говорить, что ты не сама похудела, глисты, таблетки и т.п. Завистники всегда думают не мыслями, а бредом полным - себя оправдывают за вечернюю булку с маслом

20 февраля 2011 года
+2
Я когда н 30 кг похудела, многие думали, что я похудела на китайских таблетках, прям народ не верил, что человек сам за год может так себя в форму привести. Мне было пофигу. Щас я более ранимая чтоли стала. Доказывать никому ничего не собираюсь. Но такие разговоры со мной, выбивают меня. И послать не пошлешь, и объяснять никому ничего не хочу..

20 февраля 2011 года
+1
Алис, пусть думают - что хотят, бесполезно переубеждать, такая уж у людей психология...Они думают, говорят, пытаются выбить тебя из колеи - а ты молча и методично продолжаешь стройнеть

19 февраля 2011 года
+2
Алис,ответ ясен: подсознательно они боятся соперничества.это естественно.в мире худых часто те кто больше опр размера часто не принимают за соперниц.а тут худышка наклевывается!

19 февраля 2011 года
0
полностью поддерживаю эту точку зрения!

20 февраля 2011 года
+2
Возможно. По крайне мере логично.

20 февраля 2011 года
0
Алиса, таких "доброжелателей" не переубедишь. Мне тоже нечто подобное говорили, я отвечала, что мне с ребенком никто не помогает и мне элементарно некогда готовить и есть.

21 февраля 2011 года
+2
Алис, это твоя жизнь, твое тело, твой вес, кокой бы симпатяжкой толстушкой ты не была- стройное спортивное тело более органично, а шарм- он всегда будет при тебе.

21 февраля 2011 года
+2
У меня мама наоборот на страже, чтоб я лишнего не съела, тоже не особо приятно.

21 февраля 2011 года
+1
да уж Оль, когда у тебя "кусок изо рта" вытаскивают - не очень приятно, но хуже, когда его тебе туда запихивают

22 февраля 2011 года
+2
А тут вобще не понятно, что лучше. Моя мама постоянно следит за тем, сколько я ем и что я ем. Из-з проблем с весом у Даши, мама считает, что я сидела на диетах, и у меня было плохое молоко. И я ее не могу переубедить, что на диетах я уже сто лет не сидела. А уж когда кормила, то вобще себе ни в чем не отказывала.

22 февраля 2011 года
+1
Алис, вот даже сказать нечего....ноу комментс

24 февраля 2011 года
+3
Алиса, забей... посторонних вообще можешь посылать, мол, да, голодаю третий месяц и пусть мне будет хуже. а маме объяснить, что большая девочка и разберешься сама. сложно, но в конце концов, ты же по работе сколько народу строишь, что, с мамой не договоришься? ты же понимаешь, что у нее просто мало других событий в жизни, она не работает и естественно зацикливаться больше на том, кто что ест, дочка плохо ест и все такое . и фильтруй все - еще не хватало из-за этого расстраиваться!!!


Оставить свой комментарий
B i "