В первой половине ХХ века была предложена так называемая «теория слоев яйца».

В первой половине ХХ века была предложена так называемая «теория слоев яйца». В первой половине ХХ века была предложена так называемая «теория слоев яйца». Суть ее состоит в том, что человек, как и цыпленок, происходит из яйца (яйцеклетки). В связи с этим на самых ранних стадиях развития человеческий эмбрион представляет собой полую трубку, состоящую из трех слоев. Из внутреннего слоя образуются внутренние органы, из среднего – кости, кровеносная система и мышцы, а внешний слой со временем преобразуется в нервную систему и мозг.

Все слои должны расти и развиваться одновременно, но в природе случается по-всякому, и поэтому под влиянием различных внешних и внутренних факторов некоторые начинают торопиться, а некоторые, соответственно, отставать в развитии. И тогда получается так, что у одних людей в итоге больше внутренностей, чем мозгов, у других – больше мышц, чем внутренностей, а у третьих – мозгов больше, чем всего остального, вместе взятого… И что получается? А получается, что внутреннее содержание субъекта определяет все его дальнейшее существование, образ жизни, привычки и характер.

Условно разделив людей по «слоям», мы назовем их:
1) желудочный тип;
2) мышечный тип;
3) мозговой тип.

Классический представитель желудочного типа– веселый розовощекий толстячок, весь такой гладенький и лоснящийся. Лысеет рано, в первую очередь волосы у него вылезают на макушке, а уж потом облысение распространяется дальше. В полном соответствии с названием своего типа, эти люди любят вкусно поесть, отличаются добродушием и незлобивостью, из них получаются отличные шутники, причем они могут и любят пошутить не только над другими, но и над собой.

Мышечный тип– крепкий и даже мощный. Представителей этого типа нельзя назвать толстыми, они, скорее, плотные. У людей этого типа всегда большие руки и ноги, у мужчин живот и грудь твердые и хорошей формы, женщины, хоть и не отличаются особым изяществом форм, тем не менее никогда не теряют стройности. Кожа легко загорает, она скорее толстая, чем тонкая. Лысина появляется со стороны лба. Характер таких людей отличается несдержанностью и порывистостью. Они предпочитают не раздумывать долго, а сразу действовать, все сомнения и размышления оставляют на потом. Они – борцы и победители, и если им долгое время приходится проводить в бездействии, становятся грустными и несчастными.

Мозговой тип работает головой, поэтому у него нет развитых мышц, а фигура тонкая и длинная – так уж он устроен. Обычно «мозговики» бледненькие, потому что им некогда выйти на улицу – они заняты важными мыслительными процессами, к тому же на улицу их и не тянет. Эти люди не терпят неприятностей и всеми силами стараются их избегать – пустая трата энергии, считают они. Они отличаются неуверенностью в себе и, вместе с тем, упрямством, порывисты и одновременно нерешительны, им трудно уживаться с людьми.

Трудно сказать, поддаются ли эти типы корректировке или нет, можно ли изменить характер, но примерно определить тип личности своих близких и знакомых и научиться лучше их понимать всегда полезно.

Немного физиогномики

Трудно, впервые общаясь с человеком, понять, что он прячет внутри себя. Каков его характер, что он предпочитает, какие у него способности и в каких областях. Присмотритесь внимательно к лицу своего собеседника или собеседницы, и вы сможете получить если не полное, то хотя бы приблизительное представление о характере своего партнера.

Обратите внимание на нижнюю часть лица. Древние китайские физиономисты считали, что нижняя часть лица связана со здоровьем, а также рассказывает о практичности человека и его умении добиваться материальных благ.

Губы

– Если губы мясистые, полные, с мягко закругленными верхними уголками, перед вами честолюбивый, серьезный и умный человек. Люди с такими губами обычно доживают до глубокой старости в полном здравии, имеют развитый интеллект, мягкий и деликатный характер, однако не лишенный известной твердости, и способны добиться немалого успеха в жизни.

– Губы средней полноты, вытянутые, с поднятыми вверх уголками свидетельствуют об уме их обладателя. Такие люди прекрасно усваивают все новое, способны отлично справиться с самыми сложными работами, что помогает им достигать карьерных вершин.

– Обладатели тонких губ с растянутыми уголками любят посплетничать и позлословить.

– Мягкие, расслабленные губы говорят о том, что их обладатели – скромные люди, надежные и умеющие хранить секреты. Они верны и тверды в убеждениях.

– Довольно полные губы, упругие, но имеющие поперечные морщинки – признак спокойных, прагматичных людей. Однако они склонны к пессимизму и разочарованиям.

Нос позволяет узнать об умственных способностях человека и его эмоциональных характеристиках.

– Прямой нос довольно значительных размеров по сравнению с остальными чертами лица – признак честного и справедливого человека. Обладатели такого носа благородны и великодушны, способны добиться больших успехов в карьере.

– Те, у кого нос имеет мясистый закругленный кончик, обладают незаурядным умом и способны принимать зрелые взвешенные решения в критических ситуациях.

– Нос-«картошка»– признак в целом гармоничного, но склонного к принятию необдуманных решений человека.

– Острый носик имеют те, у кого в характере заложены такие качества, как рассудительность и терпимость, незаурядная работоспособность и трудолюбие. Эти люди – прагматики.

– Греческий нос (прямой с горбинкой) свидетельствует о лояльности и умеренных взглядах. Люди, обладающие таким носом, быстро находят общий язык практически со всеми и являются хорошими слушателями. Они самодостаточны, но в основе этого качества лежит чистый эгоизм. Им не бывает скучно наедине с собой.

– Римский нос, напоминающий орлиный клюв, – признак агрессивного и рискованного характера. Зачастую обладатели таких носов – авантюристы и искатели приключений.

– Нос, который образует со лбом одну прямую линию, свидетельствует о слабом нерешительном характере, склонности к совершению непоправимых ошибок и сильной внушаемости. Уговорить такого человека на что угодно – раз плюнуть.

Тэги:  психология красоты

Рубрика: Главы

Рейтинг:  +3
Оксануля
2 марта 2013 года 58 0
Коды для вставки:

HTML-код:
BB-код для форумов:

Как это будет выглядеть?
Diets.ru В первой половине ХХ века была предложена так называемая «теория слоев яйца».
  В первой половине ХХ века была предложена так называемая «теория слоев яйца». Суть ее состоит в том, что человек, как и цыпленок, происходит из яйца (яйцеклетки). В связи с этим на самых ранних стадиях развития человеческий эмбрион представляет собой полую трубку, состоящую из трех слоев... Читать полностью
 


Дневник группы "Быть привлекательней других!":



Комментарии:

Пока нет комментариев.


Оставить свой комментарий
B i "