Проблема с позвоночником с детства

Мой рост 176. В школе я была самой высокой девочкой в классе, стеснялась своего роста, постоянно горбилась, не носила каблуки, в общем я была глупая. Итог: сейчас, у меня очень часто болит спина, и еще на шеи появляется "вдовий горбик".
Решала заняться собой, и пока холмик не слишком большой, попробовать избавиться от него!

"Как убрать горб со спины с помощью специальной гимнастики

Значение физических упражнений трудно переоценить. Они составляют важную часть лечения заболеваний позвоночника, укрепляют мышечный корсет, помогают избавиться от лишнего веса, а заодно и убрать горб. Выполняя лечебную гимнастику ежедневно, вы быстрее добьетесь положительного результата и ощущения приятной легкости в спине и шее.

Упражнения в положении стоя

1. Исходное положение — встаньте прямо, слегка расставьте ноги, расправьте плечи и немного отведите их назад. Приподнимите плечи, затем опустите, приподнимите, опустите и т. д. Выполняйте упражнение 10-15 раз, при этом старайтесь не опускать подбородок и смотрите перед собой.

2. Примите исходное положение, поочередно круговыми движениями отводите плечи назад, затем круговые движения плечами вперед. Следите за тем, чтобы мышцы были максимально напряжены. Выполняйте 2 захода по 20 упражнений в каждом направлении.

3. Встаньте в исходное положение, согните руки, сожмите кулаки, локти разведите в стороны. Максимально резко, с большим напряжением отведите локти назад и одновременно с этим откиньте голову. Делайте упражнение в 2 захода по 20 раз.

Упражнения в положении лежа

1. Исходное положение — лягте на пол лицом вниз, поднимите руки над головой и раздвиньте ноги на ширину плеч. На вдохе одновременно поднимите как можно выше любую руку и противоположную ей ногу, на выдохе поднимите другую руку и другую ногу. Выполняйте движения плавно без рывков, стараясь с напряжением тянуться макушкой вперед. Сделайте 2-3 захода по 15 упражнений.

2. Примите исходное положение, на вдохе отведите локти назад и приподнимите плечи. На выдохе вернитесь в исходное положение. При выполнении упражнения ноги остаются неподвижны, а положение макушки — как в предыдущем упражнении. Сделайте 2-3 захода по 15 упражнений.

Как убрать горб со спины массажем

1. После комплекса упражнений, пока мышцы остаются разогретыми, сделайте массаж области холки. Руки быстро устают, поэтому чтобы убрать горб, удобнее использовать специальный массажер. После процедуры протрите спину влажным полотенцем, наденьте одежду из натуральной ткани (хлопка, льна) и набросьте на плечи теплую мягкую шаль или платок.

2. После ванны смажьте горбик массажным средством и попросите кого-нибудь из близких раскатать жировой нарост на холке скалкой или аптечными баночками.

Средства для массажа

касторовое масло с добавлением эфирных масел (розмарина, лимонного, кедрового)
смесь меда и оливкового масла в пропорции 3 части меда на 1 часть масла
вьетнамская звездочка
камфорное масло с добавлением нескольких капель эфирного масла можжевельника

Как убрать горб с помощью компресса

Перед тем как делать компресс необходимо разогреть область горбика. Для этого вокруг образования приложите на 10 -15 минут три горчичника или перцовый пластырь.

на холку приложите лист хрена, накройте сверху полиэтиленом и укутайте шерстяным платком или шарфом на 1 час. Этот компресс не только поможет убрать горб, но и снимет боль при обострении шейного остеохондроза.
цветки одуванчика мелко нарежьте вместе со стеблями, залейте нашатырным спиртом так, чтобы спирт полностью покрыл цветы, и поставьте на месяц в темное место. Смочите настойкой хлопчатобумажную ткань, приложите к горбику и укутайте теплым шарфом. Держите компресс 7-10 минут."
Рейтинг:  +3
Kosya86
1 марта 2013 года 3 324 6
Коды для вставки:

HTML-код:
BB-код для форумов:

Как это будет выглядеть?
Diets.ru Проблема с позвоночником с детства
Мой рост 176. В школе я была самой высокой девочкой в классе, стеснялась своего роста, постоянно горбилась, не носила каблуки, в общем я была глупая. Итог: сейчас, у меня очень часто болит спина, и еще на шеи появляется "вдовий горбик".
Решала заняться собой, и пока холмик не слишком большой, попробовать избавиться от него!
"Как убрать горб со спины с помощью специальной гимнастики... Читать полностью
 


Дневник Kosya86:



Комментарии:

1 марта 2013 года
0
Kosya86 пишет:
на холку приложите лист хрена
это точно для человека рецепт?

1 марта 2013 года
0
Ну я еще не пробовала))) Лето будет, попробую. потом расскажу)))) НО рецепт с одуванчиком мне больше понравился.

1 марта 2013 года
0
вы лучше к специалисту обратитесь, а то пока вы хреном будете обкладываться-время может тю-тю...уйти
У меня тоже такой рост. Че там особенно стремного.?

1 марта 2013 года
0
Я обращалась к костоправу, он мне сказал, занятие спортом, плаванье и массаж раз в полгода.
Может это мои тараканы, но я не могу встречаться с парнями ниже меня! Комплекс у меня. А у Вас такого нет?

1 марта 2013 года
0
Kosya86 пишет:
с парнями ниже меня!
у меня муж ниже меня. неудобно. Я уже тоже против. Как ни как, а в ресторане, за солом горбишься

2 марта 2013 года
0
нет.Но ниже меня у меня был только 1, но очччень красивый.
Я не зацикливалась на росте.


Оставить свой комментарий
B i "