Глава 8. Лидер. Часть 4.

Глава 8. Лидер. Часть 4. Послушание

Теперь давайте более подробно рассмотрим одно из самых важных требований для успешного лидерства вашего мужа. Речь пойдет о вашем послушании ему. Первый закон Небес требует послушания, поэтому этот закон должен быть главным в каждом доме. Он является фундаментом всякого хорошо обустроенного дома, успешной семьи и благополучной жизни детей. Жена — ключ к успеху в этом вопросе. Когда она являет собой образец послушания своему мужу, дети обязательно последуют этому примеру. Это принесет не только сиюминутную пользу, но и окажет далеко идущие последствия во всей жизни семьи.

С другой стороны, когда жена отказывается повиноваться своему мужу, она показывает собственным детям образец мятежного духа, которому ее дети тоже последуют. Они сделают вывод, что они не обязаны никого слушаться, если им самим этого не хочется. Они решат, что всегда есть какие-то обходные пути. Когда такие дети выходят в мир, им трудно повиноваться закону, высшей власти, преподавателям в школе или институте или начальству на работе. Проблема мятежной молодежи берет свое начало дома, где мама не желала повиноваться мужу или не проявляла уважения к его власти.

Английский сатирик Норткоут Паркинсон исследовал при¬чины студенческой революции 1970-х годов, которая произошла в Америке, и во всем обвинил женщин. Он заявил лос-анджелесской аудитории, что проблема американских колледжей берет свое начало в неуважении к власти, которая зародилась еще дома: «Общее движение, как я думаю, начинается с женской революции. Женщины потребовали право голоса и равных с мужчинами прав, перестали подчиняться контролю со стороны мужей. В результате, они потеряли контроль над собственными детьми». Мистер Паркинсон сказал, что в его детстве в викторианскую эпоху «слово отца было законом, и самой большой угрозой матери было ее обещание "все рассказать отцу". Сегодня мать не может сказать детям подобное, потому что сама отказалась подчиниться власти мужа в семье».

С другой стороны, женщины, неукоснительно подчиняющи¬еся своим мужьям, демонстрируют почтение и уважение к их статусу в семье, показывают пример послушания своим детям, и они следуют такому примеру. Несколько лет назад я поехала в гости к дочери, и в это же время к ним зашел погостить мой сын, который учился в университете неподалеку. Они разговаривали, а я слушала. Вдруг в их разговоре мое внимание привлекла одна фраза.

Пол сказал Кристине: «Когда мы были детьми, мне и в голову не приходило ослушаться отца, а тебе, Кристина?» Дочь ответила категорически: «Нет, никогда я даже и мысли не допускала ослу¬шаться отца!» Я прервала их разговор вопросом: «Почему вы не могли ослушаться отца?» Они ответили сразу: «Ты была ключом к нашему послушанию, мама, потому что ты всегда слушалась папу, даже если это было очень трудно!»

В то же мгновение мне на память пришел один случай, который произошел за несколько лет до того. Мы в течение нескольких лет планировали путешествие к озерам Флориды. Дети отмечали числа на календаре, желая приблизить дату отъезда в этот отдаленный штат. Когда время подошло, мы купили новый микроавтобус, и с радостью отправились в долгожданный путь.

Когда мы прибыли в южную Флориду, мы купили жареных Цыплят и сели под индийской смоковницей, а наши дочери играли на гитарах. Муж отошел на несколько минут, чтобы позвонить сыну, который в то время служил в Швеции миссионером. У него начались проблемы со здоровьем, и нас это немного беспокоило. Когда муж вернулся, у него на лице было странное выражение. «Нам нужно вернуться в Калифорнию, — сказал он. — Сын заболел, и его отсылают домой».

На тот момент я не приняла всерьез его слова, потому что я оптимистка. Я поговорила с мужем, советуя ему пригласить сына к нам во Флориду. Я полагала, что ему это пойдет на пользу. Мне казалось, что я его убедила, после чего мы все забрались в машину и направились к озерам. Посреди ночи я проснулась от того, что мы ехали на север, направляясь в Калифорнию.

В течение долгого времени в присутствии детей я пыталась уговорить его вернуться во Флориду. Я была уверена, что все делаю правильно. Я знала, что в возвращении не было никакой необходимости и что дети будут сильно разочарованы. Помню, насколько сильным было искушение взять и просто выйти из машины. Но я этого не сделала. Я осознавала границы дозволенного и, наконец, отступила. Дети молча наблюдали за мной и запомнили этот эпизод на всю жизнь. Они понимали, как это было трудно для меня.

Теперь я увидела ту сцену еще яснее. Я думала, что они сильно пострадают от разочарования и прерванное путешествие оставит в их душе шрамы на всю жизнь. Но представьте себе намного больший вред, который я могла причинить детям своим примером мятежного поведения. Я напомнила тот случай Полу и Кристине и спросила, были ли они разочарованы прерванным путешествием. «Нет, — сказали они, — мы поняли, что должны пожертвовать своими желаниями ради благополучия одного из нас». Наш сын выздоровел, и все закончилось благополучно, но он тогда был на волосок от гибели. Я действительно могла допустить серьезную ошибку.
Рейтинг:  +3
Оксануля
25 февраля 2013 года 127 0
Коды для вставки:

HTML-код:
BB-код для форумов:

Как это будет выглядеть?
Diets.ru Глава 8. Лидер. Часть 4.
  Послушание
Теперь давайте более подробно рассмотрим одно из самых важных требований для успешного лидерства вашего мужа. Речь пойдет о вашем послушании ему. Первый закон Небес требует послушания, поэтому этот закон должен быть главным в каждом доме. Он является фундаментом всякого хорошо обустроенного дома, успешной семьи и благополучной жизни детей. Жена — ключ к успеху в этом вопросе... Читать полностью
 


Дневник группы "Быть привлекательней других!":



Комментарии:

Пока нет комментариев.


Оставить свой комментарий
B i "