Глава 8. Лидер. Часть 2.

Глава 8. Лидер. Часть 2. Как стать послушной

1. Уважайте его статус. Уважайте его положение главы семьи и научите своих детей относиться к нему с почтением. Верьте в Божьи принципы, согласно которым Бог поставил его во главе семьи и повелел вам повиноваться ему, как об этом сказано в Библии. Если вам это кажется не совсем справедливым, помните, что Богу виднее, как организовать нашу жизнь.

2. Выпустите из рук бразды правления. Не пытайтесь главенствовать в семье. Отдайте мужу руководство делами семьи. Пусть он руководит, а вы просто повинуйтесь ему. Вы удивитесь тому, как хорошо он справляется с проблемами без вас. Тогда вырастет ваша вера в него и его уверенность в себе. После того как вы предоставите ему возможность руководить, он сам наделит вас полномочиями в определенных областях. Этот вопрос вы обсудите вместе.

3. Доверьтесь ему, как ребенок. Не беспокойтесь о последствиях принимаемых им решений. Пусть он сам беспокоится об этом. Доверьтесь ему, как ребенок. Такое доверие отличается от нашего доверия Богу, ибо Бог не совершает ошибок, а люди совершают. Дайте ему право на ошибки, доверяйте его мотивам и его суждению. Тогда вы поможете ему расти, ибо только детская доверчивость может помочь мужчине развить в себе чувство ответственности.

Иногда решения вашего мужа будут нелогичными. Его планы могут показаться вам бессмысленными, а суждения — неразумными. Может быть, это и не так, но такой вариант не исключается. Возможно, он действует по вдохновению. Пути Господни тоже не всегда кажутся логичными. Не ждите, что каждое решение, принятое вашим мужем, будет вам приятно или принесет плоды, которых вы ожидаете. Бог проведет его через проблемы ради достижения определенных мудрых, но неизвестных нам целей. Нам всем предстоит пройти через очищающий огонь, и Бог непостижимым образом делает это. Когда ваш муж действует по вдохновению, вам нужно преданно следовать за ним, и тогда, оглянувшись назад, вы увидите руку Всемогущего в своей жизни и будете благодарны за исход дела.

Могут наступить пугающие времена, когда вы захотите довериться мужу, захотите увидеть, что он действует по вдохновению, но не сможете. Вы обнаружите в основе его решений тщеславие, гордыню и эгоизм и убедитесь, что он идет к катастрофе. Если он не захочет слушать вас, что делать? Ответ следующий: если вы больше не можете доверять мужу, вы всегда можете до¬вериться Богу. Он поставил его во главе семьи, а вам повелел повиноваться ему. Вы имеете полное право просить Бога о помощи. Если вы будете повиноваться мужу и попросите небесного Отца руководить им, все изменится к лучшему самым непостижимым образом.

4. Умейте приспосабливаться. Не будьте упрямы и не настаивайте на своем. Приспосабливайтесь к изменяющимся обстоятельствам. Повинуйтесь мужу и следуйте за ним туда, куда он ведет, приспосабливайтесь к условиям, которые он обеспечивает для вас. Каждая идеальная жена, способная сделать мужа счастливым, обладает этим качеством. Это редкое качество, и оно тем более ценится мужчинами. Чтобы быть гибкой и податливой, нужно быть бескорыстной, больше думать о нем, чем о себе, и ставить свой брак на первое место, выше всего остального. И когда вы пускаете свой хлеб по водам, он в свое время вернется к вам с маслом. Короче, следуйте вот какому правилу:

Чтобы быть гибкой, нельзя иметь предвзятое, жесткое мнение относительно того, чего вы хотите от жизни, где и в каком доме вы хотите жить, какого экономического уровня или образа жизни вы хотели достичь и какие планы строите относительно детей. Вполне приемлемо иметь заранее предрешенные вопросы, но нельзя их считать неизменными. Ваше жесткое мнение может вступить в конфликт с мнением мужа, его планами, которые он вынашивает, чтобы преуспеть в исполнении мужской роли.

В молодости у меня были неизменные, жесткие понятия. После замужества я хотела непременно жить в белом двухэтажном доме, построенном на одном акре земли с высокими шелестящими деревьями на заднем дворе, и чтобы подвал был забит бочками с яблоками. Дом должен был стоять на окраине города с населением примерно в двадцать тысяч человек. Зимой я хотела видеть снег, а летом — зеленые поля. Однако со временем я обнаружила, что эта мечта во многом мне мешала, и мне трудно было приспособиться к обстоятельствам своей реальной жизни. Когда я отказалась от этих жестких установок, мне стало намного легче, как и мужу со мной.
Чтобы быть гибкой, сделайте свои мечты транспортабельными и носите их всегда с собой. Примите решение быть счастливой независимо от обстоятельств — на вершине горы или в пылающей жаром пустыне, в нищете и в изобилии. Если вы сосредоточитесь на успехе в своем доме, очень легко сделать мечты транспортабельными.

5.Будьте послушной. Слушайтесь советов и назиданий мужа, и вы сослужите себе добрую службу. Очень важно качество послушания. Если вы повинуетесь, но в то же время с неохотой делаете свои дела и жалуетесь, вы далеко не уйдете. Но если вы повинуетесь с готовностью, с духом радостного послушания, Бог благословит вас и ваш дом и даст вам гармонию во взаимоотношениях с мужем. Ваш муж по достоинству оценит ваше поведе¬ние и смягчится, видя ваш податливый дух.
Жена, отказывающаяся повиноваться советам или повелениям мужа, вносит серьезную дисгармонию в свой брак. Более того, так вести себя нельзя. Поскольку Бог поставил мужа главой, мятежное поведение жены — это грех. Поэтому когда жена противится мужу, она утрачивает Божий Дух. Тема послушания более полно будет раскрыта в этой главе несколько позже.

6.Будьте в глазах детей единым фронтом с мужем. Даже если вы с мужем не достигли взаимного согласия, для детей будьте единым фронтом. Никогда не восстанавливайте детей против отца, надеясь таким образом вызвать к себе их расположение. Это вызовет у мужа гнев, и он может повести себя жестко по отношению к ним. Он не захочет уступить детям, если вы будете ходатайствовать за них. Но если вы вместе с мужем будете заодно, он станет намного уступчивее, как ясно видно из следующего примера.
Рейтинг:  +5
Оксануля
22 февраля 2013 года 208 3
Коды для вставки:

HTML-код:
BB-код для форумов:

Как это будет выглядеть?
Diets.ru Глава 8. Лидер. Часть 2.
  Как стать послушной
1. Уважайте его статус. Уважайте его положение главы семьи и научите своих детей относиться к нему с почтением. Верьте в Божьи принципы, согласно которым Бог поставил его во главе семьи и повелел вам повиноваться ему, как об этом сказано в Библии. Если вам это кажется не совсем справедливым, помните, что Богу виднее, как организовать нашу жизнь.
2... Читать полностью
 


Дневник группы "Быть привлекательней других!":



Комментарии:

22 февраля 2013 года
+1
Оксануля пишет:
Будьте в глазах детей единым фронтом с мужем. Даже если вы с мужем не достигли взаимного согласия, для детей будьте единым фронтом. Никогда не восстанавливайте детей против отца, надеясь таким образом вызвать к себе их расположение
С этим согласилась бы, а остальные пункты не для меня, увы.Повиноваться никому не хочу, я за диалог.

22 февраля 2013 года
0
Юлька 86 пишет:
я за диалог.

22 февраля 2013 года
+1


Оставить свой комментарий
B i "