Забавные случаи из жизни ваших домашних животных

Забавные случаи из жизни ваших домашних животных Хотелось рассказать про своего котю. Он у нас очень любит мочить мышей. Есть у него любимые игрушки - это мягкие мыши, дак вот. Он с ними начинает играть, носиться по всей квартире (если только не по потолку), потом подбегает к миске с водой держа в зубах мышь, бросает туда и наченает лапой топить мышь, когда она достаточно пропитается водой, он ее достает и снова гоняеет (и это по несколько раз на дню). Кто впервые видит такую картину у нас дома просто в шоке, а потом уже специально начинают мышей в воду бросать. Было такое что как то смыли одну из его "любимец" в унитазе, видимо забыли закрыть крышку унитаза. Так иногда наблюдаем картину, он подходит к унитазу и смотрит с грустью на воду.

Поделитесь своими забавными случаями из жизни кошачей
Рейтинг:  +18
Helga1986
19 февраля 2013 года 5604 23
Коды для вставки:

HTML-код:
BB-код для форумов:

Как это будет выглядеть?
Diets.ru Забавные случаи из жизни ваших домашних животных
  Хотелось рассказать про своего котю. Он у нас очень любит мочить мышей. Есть у него любимые игрушки - это мягкие мыши, дак вот... Читать полностью
 


Дневник группы "КОТЭдж":



Комментарии:

19 февраля 2013 года
+3
у нас кот ,когда на даче гости приезжают демонстративно любит приносить настоящих мышей а т к сидим за столом на улице приносит их к столу и ждет когда ему за мышку дадут шашлыка или еще что нибудь вкусного.за вечер может принести несколько штук.один раз 7 шт принес

19 февраля 2013 года
+1
вот это добытчик!!!

19 февраля 2013 года
0
ага!

21 февраля 2013 года
+1
у меня у знакомой котя такой же. А еще он им зайцев носил какое-то время, порядка 8 шт. принес. Они в первый раз увидели были в шоке, а потом по привыкли. Самое главно приносил всегда в одно и тоже место, около мангала, тоненько им намекал

21 февраля 2013 года
0
ого! это что это за кот у них был!? размером с собаку? мой только на перегонки с зайцами и хорьками бегает

25 февраля 2013 года
0
Да я бы не сказала, что он был большой. Крупненький, вес примерно 6-7 кг

25 февраля 2013 года
0
ну у меня тоже не маленький 7.5-8 кг. у вас зверюга точно!

23 февраля 2013 года
0
Кот??????? Зайцев??????????? Ничессссе богатырь. Молодец, котэ

7 марта 2013 года
0
Такой котик в хозяйстве точно пригодится! По крайней мере, в "голодный год" с ним точно не пропадешь!!!

21 февраля 2013 года
+3
У нас частный дом и ключ, как правило, торчит в дверном замке, чтоб не потерялся. Кошка наша быстро докумекала, что когда дверь открывается - ключики звенят от движения. Так она, когда в туалет захочет, умудряется запрыгнуть на ручку двери и лапкой ключи дёргает, чтоб мы звон у слышали и отреагировали.
Так вот как-то раз, я ключи впопыхах просто положила на подоконник возле двери, а утром, когда наша коша захотела на улицу - она увидела ключи, притащила их к изголовью моей кровати и буквально уронила их мне на голову и лапкой так, скотинушка, игриво их подергивает, чтоб они у меня на ухе позвякивали Зато побудка у меня была мгновенная , а "вылет" кошки на улицу ещё более стремительным!!!

21 февраля 2013 года
+1
Zabota пишет:
она увидела ключи, притащила их к изголовью моей кровати и буквально уронила их мне на голову
какая у вас умная кошка

25 февраля 2013 года
0
Все котяки очень умные, если им что-либо понадобиться, еще и не такое сделают

25 февраля 2013 года
+4
Я эту историю в другом посте рассказывала, скопирую сюда.
Когда моя британская кошь родила первых котят, мы с мужем решили купить ей кормовую мышь и проверить, насколько все плохо с инстинктами (рожала с нашей помощью), то есть съест ее сама или детям понесет!
Открыли коробку. Мышь зашуршала и подпрыгнула. Кошка ДРАПАЛА в сторону кухни с такой скоростью, какой мы еще не видели! И стала быстро есть все. что там было. Не знаю, чего она боялась - того, что мышь ее объест, или того, что ее заставят ЭТИМ питаться, но было очень смешно. Мышь счастливо прожила полтора года у знакомых и умерла от старости. Эксперименты мы больше не проводили!

25 февраля 2013 года
0
представляю ее глазищи!!!

25 февраля 2013 года
+1
Не, это только видеть надо было. А с такой скоростью она никогда не летала! А еще моя кошь боится раков. В детстве ее один хряпнул. Поэтому если стоит таз с живыми раками, она на них шипит!

5 марта 2013 года
+1
аж до слез

6 марта 2013 года
0
Рассказала про вашу котю мужу, смеялся до слез. И вспомнился случаи про живых мышек.
Живу я в панельном доме, рядом три дет. садика, да и внизу пристрой в котором когда то был магазин. Это я к тому написала, что в нашем доме в подвале живут мыши и порой они поподают и домой. Поймано уже три штуки. Мышей ловят у меня муж и кот, они соревнуются. Пока счет 2:1 в пользу мужа. Первую мышь поймал кот, он ее положил в коридоре по-середине, чтоб мы придя домой сразу заметили, а кровавую лужицу заметили окло его миски, видимо они покусились на его святое, еду. Дак котя такой гордый дома ходил, хвост трубой. Вторую поймал муж, открыв дверь под мойкой на кухне, услышал шерох, отодвинул ведро а там мышенок, да такой быстрый, что кое-как успел на него наступить. Ну и свойственно раздавил его. На 2-й мышке у нас начались поиски щелей, откуда они к нам попадают, они оказались на кухне за мебелью. А на счет 3-ей это вообще, что-то с чем-то. придя домой с все было нормально, как обычно. Немного погодя котяра стал сам не свой, стал крутиться и мурявкать около обувницы, мы сначала подумали что он туда свою игрушку закатил, вот и скандалит. Муж решил придти ему на помощь. Отодвигает ее и достает мячик, а котяра начинат усленно махать лапами и только тогда муж заметил очередного мышенка, начался план перехвата. Муж выгоняет из угла мышь, а котяра ей игроет. Ложит на нее сверху лапу и смотрит как та по-тихоньку начинает задыхаться потом отпускает, та снова в угол, муж ее пытается выгнать от туда. Ну так по кругу и продолжалось. Муж не вытерпел ну и кое как отобрал мыша у котяры. Так счет у нас вырос в пользу мужа. После 3-ей мыши вновь стали проверять все плинтуса и пропенивать даже самые дырочки, пока что тишина. С последней мыши прошло примерно год. Да и думаю это не повториться.

6 марта 2013 года
0
Ой, не могу! Муж гоняет мышь, чтобы кот с ней игрался!!! Зато нормальный кот!
Я на 1-м этаже живу, пол заливали перед переездом, щелей быть не должно, но не дай Бог кто-то вылезет. Я не за себя боюсь. я за Марусеньку. Интересно, кошек лечат от инфаркта?

7 марта 2013 года
+1
Julilola пишет:
Интересно, кошек лечат от инфаркта?
я думаю лучше не стоит ей мышей показывать, чтобы избежать выше сказанное.

7 марта 2013 года
+2
Был у меня давно котенок... Исключительно домашнеее создание. Прогулки - на балконе. Улицу наблюдала только из окна.
В какой-то день вдруг обратили внимание, что в доме подозрительно тихо. Позвали - не откликается. Еда не тронутая стоит с утра.
Перерыли весь дом. Все комнты. Все полки (она любила спать в одежде).
Проверили подъезд. Прочелали весь двор.... Все бесполезно.
Под вечер в доме послышалось тихое Мяу!!
В свете последнего дня подумали галюцинации. Но Мяу повторилось.
Еще пара часов на то чтобы перевернуть вверх дном весь дом в поисках "источника звука" - опять бесполезно.
Легли спать..
На утро Мяу нашлось совершенно неожиданно - собираясь на работу бабушка сняла с вешалки в корридоре пальто не то, что в предыдущий день..
Все это время (почти сутки) Мяу провела в рукаве!! куда видно свалилась, пытаясь забраться по одежде на верхнюю полку.

7 марта 2013 года
0
Бедный котя!!! Ой, не могу! Смешно и плакать хочется - представляю, как ему там страшно было! Но главное, нашелся.

13 марта 2013 года
0
с одной стороны смешно, а с другой стороны очень жалко Мяу

7 марта 2013 года
0


Оставить свой комментарий
B i "