Вниманию людей, любящих животных.

Что то мне подумалось написать об этой проблеме здесь и может быть чуточку что то станет лучше.
Дело в том, что я с полгода назад начала ходить в приют для бездомных животных в Некрасовке. Раньше у меня как то не хватало времени и наверное смелости. Как и многие люди, наверное, я думала, что если буду ходить и видеть этих несчастных, то мне будет очень плохо на душе.
Но оказалось, что все не так морально тяжело. Да, мне больно, грустно, но я пытаюсь что то сделать. И приношу пользу.

И вот к чему я все это пишу. Если у вас может быть есть какой то порыв помочь чем то, то буду рада помочь вам советом как это луше сделать. Естественно, что необязательно помогать только тому приюту, в который езжу я. Например, по Москве (или в Вашем городе) есть несколько приютов и Вы можете позвонить туда.
Нам часто нужны руки: погулять, покормить, подстричь когти и др. Иногда нужны лекарства, а иногда деньги на лечение или транспортировка в вет. клинику. Вообщем, если у Вас есть желание, то напишите мне, сюда или в личку.

А может Вы захотите завести себе друга..))
Я всегда помню пословицу, быть может не очень подходящую на первый взгляд, но по сути смысла верной: "подающий милостыню, одалживает Богу".
Рейтинг:  +26
Katarina556
18 февраля 2013 года 2 222 66
Коды для вставки:

HTML-код:
BB-код для форумов:

Как это будет выглядеть?
Diets.ru Вниманию людей, любящих животных.
Что то мне подумалось написать об этой проблеме здесь и может быть чуточку что то станет лучше.
Дело в том, что я с полгода назад начала ходить в приют для бездомных животных в Некрасовке. Раньше у меня как то не хватало времени и наверное смелости. Как и многие люди, наверное, я думала, что если буду ходить и видеть этих несчастных, то мне будет очень плохо на душе... Читать полностью
 


Дневник Katarina556:



Комментарии:

18 февраля 2013 года
+4
Денежкой могу помочь!!!
Katarina556 пишет:
Как и многие люди, наверное, я думала, что если буду ходить и видеть этих несчастных, то мне будет очень плохо на душе.
- а вот это как раз про меня...не смогу потом спать... у меня образное восприятие - я ОЧЕНЬ впечатлительная!!!

18 февраля 2013 года
+3
Спасибо Вам большое заранее! Денежки -это хорошо, но я незнакомый Вам человек, я это понимаю)) Вы можете привезти деньги в сам приют, если Вам это конечно удобно, и отдать мне или др. волонтеру. Или Вы можете заказать в интернете корм на адрес приюта и нам его привезут. Вообщем, как решитесь, пишите или я дам Вам свой телефон и мы поступил как Вам будет удобнее.

18 февраля 2013 года
0
Вы мне в личку напишите какой корм нужен. И если можно - адрес Приюта в Некрасовке.
А может какие лекарства нужны?

18 февраля 2013 года
+2
Вы занимаетесь благородным делом, надеюсь кто-то откликнется))) я живу в пригороде, у нас рядом много дачных кооперативов и у нас часто бегают бездомные собаки,которых дачники выкидывают по окончанию сезона, так как везти собаку в город не хотят, а ездить зимой на дачу чтобы ухаживать за ней они тоже не собираются. Вот и получается, что отслуживший верой и правдой с апреля по октябрь Тобик, зимой оказывается никому не нужным... Не спрашивайте меня куда они все деваются...

18 февраля 2013 года
+3
Да, знаю... У нас такой песик Пират во дворе бегает или в приют много таких скитальцев привозят по осени.

18 февраля 2013 года
0
правда сейчас собак меньше - у нас недалеко от дач живут корейцы...

18 февраля 2013 года
+1
Иногда я думаю, что может быть это меньшие мучения для животного, чем голодать и спать при -25

18 февраля 2013 года
0
да, вы правы

18 февраля 2013 года
+1
у нас в городе нет приюта А животных бездомных полно,группка энтузиастов бьется,пытаются пристраивать,но это как борьба с ветряными мельницами.Жалко животных.

18 февраля 2013 года
+1
Ох, не говорите, особенно зимой, в морозы...

18 февраля 2013 года
+1
да,недавно девочки выкармливали новорожденных щенков,6 штук в пакете выбросили,так чуть с непротянутой рукой ходили,что б помогли смесь им купить.НО уже всех пристроили,радости не было предела

18 февраля 2013 года
0
ну и отстреливают у нас регулярно,причем совсем не гуманными способами

18 февраля 2013 года
0
Да, у нас государство еще далеко от мировых стандартов в развитых странах. Я много путешествую и НИГДЕ в Европе не видела бездомных собак. Их просто нет! Вот как в этих странах добились этого?

18 февраля 2013 года
0
да-да, отстрел запретили, но все равно проводят... да плюс еще есть дебилы возомнивгшие себя незнамо кем - купят пневматику и стреляют по собакам

18 февраля 2013 года
0
Да уж, такие дебилы и по людям шманают, и по животным...

18 февраля 2013 года
0
Novaya пишет:
купят пневматику и стреляют по собакам
И ?? Когда такие собаки не дают прохода детям во дворе ? Тогда как?
Никаких служб и приютов в нашем городе нет.Выход какой?

18 февраля 2013 года
0
Можно еще крысиный яд подкладывать в корм. Хорошо помогает.

18 февраля 2013 года
0
Katarina556 пишет:
рысиный яд подкладывать в корм
Увольте).Еще и подкармливать-это слишком((
Katarina556 пишет:
Хорошо помогает.
Не знаю(

18 февраля 2013 года
0
Так это 1 раз подкормить, много не потребуется.

18 февраля 2013 года
0
у нас один такой расстрелял трех собак возле детского сада,когда дети гуляли,моя потом неделю по ночам вскакивала,а многих деток к психологу водили,шок ужасный был. А ему естественно ничего не было.

18 февраля 2013 года
0
Причем сами люди иногда воспитывает страх в своих детях по отношению к животным. Летом гуляю в парке со своей левреткой (кто не знает в ней от 3х. До 6 кг бывает), так и ее пугаются и обходят за три версты. А кто воспитал страх? Родители.
Начинают орать, махать руками, визжать , когда собака подходит может даже с самыми дружелюбными намерениями, а какое живое существо ответит нормально на такой прием?

18 февраля 2013 года
0
Аналогично!!! У меня также от йорка шарахаются!!! Ребенок идет улыбается, а мама уде издалека начинает орать, чтоб убрали собаку!!!

19 февраля 2013 года
0
Katarina556 пишет:
когда собака подходит может даже с самыми дружелюбными намерениями,
Почему я или кто-то другой, должны угадывать эти намерения?Как их вообще можно предугадать?

19 февраля 2013 года
0
Потому что вы живете в социуме. Можете переехать на необитаемый остров и там жить в гордом одиночестве, угадывать намерения не придется.

19 февраля 2013 года
0
Katarina556 пишет:
Потому что вы живете в социуме.
Социум...
Я же не заставляю вас улыбаться моему ребенку? Социум же тоже,правда?
И сами то вы не уверены,если...
Katarina556 пишет:
может даже с самыми дружелюбными намерениями,
Ключевое - это МОЖЕТ(

19 февраля 2013 года
0
Девушка, Вы вообще о чем? Вы вообще понимаете суть понятия "социум" И что я хотела сказать.Причем тут я вообще?
Вы можете принимать условия выживания в человеческой и животной среде, а можете не принимать. Способ неприятия , один из, я Вам предложила.
Собак вы всех все равно вокруг не истребите, так научитесь жить в миру. Вам же от этого лучше будет. Никто Вас не заставляет любить их, просто относитесь толерантно. Не кричите и не машите руками при приближении собаки, это только усугубит поведение собаки.
Кстати, Я уж говорю о том, что дети , живущие с животными, вырастают добрее.

19 февраля 2013 года
0
Я как-то в метро улыбнулась одной маленькой очаровательной девчушке, а папа встал и заслонил собой ребенка. Я тогда сильно впечатлилась. Со временем переосмыслила и успокоилась.
Мир сильно изменился, очень много агрессии и нетерпимости. В городах большая скученность людей, и все люди разные, что у кого в голове твориться никто не знает. Обратила внимание, что в общественном транспорте люди стараются не обращать внимание друг на друга, такая своеобразная защита.

19 февраля 2013 года
0
"люди разные, что у кого в голове твориться никто не знает. " вото вот, что уж про животных говорить...

19 февраля 2013 года
0
нет, вы меня не поняли - я пишу вам про тех собак, которые у нас по поселку бегают. Село не город - собакам практически всегда есть, что есть - люди подкармливают, мусорки, задние дворы с хозяйством. так вот здесь собаки не агрессивные, к примеру возле больницы живет собака (по окрасу видно переводок от боксера) Данна, она добрая, любит детей, ластиться к прохожим, разозлиться может, только если лезть к ее щенкам. Ее наша врач прикармливает, а Данна ей верностью платит. Я ни разу не слышала, чтобы у нас тут бездомные собаки на кого-то напали! Другой дело город - года два назад на меня напала собака, когда я шла к бабушке на работу. Не знаю чем я ей не приглянулась, но могу поклясться - я ее не трогала, а она подкралась сзади и укусила меня под коленку. Дело было зимой, она прокусила болоневые штаны, а уже по колготкам ее зубы соскользнули и получилось, что она меня просто ударила зубами... был синяк и было очень больно, потом она опять на меня кидалась и мне пришлось ходить другой дорогой, а потом она куда то пропала и я была этому даже рада. В довершении скажу только одно - теперь боюсь собак, хотя два года назад у меня этого страха не было Таких собак наверное надо усыплять - в этом я с вами согласна. Только вот как отличать Пусичек от Волкодавов?

19 февраля 2013 года
0
По телевизору смотрела очень интересную передачу о бездомных собаках. Об их происхождении и поведении. Там говорилось о том, что собака, рожденная на улице, может стать домашним любимцем, но она всегда одинока, всегда идет к людям и никогда не будет в стае, для нее человек - божество.
Одичавшие животные, сбивающиеся в стаи представляют угрозу безопасности и здоровью людей. Переизбыток на какой-то территории бездомных животных может привести к серьезным последствиям для людей. У собак, которые сбиваются в стаи, доминирует ген шакала, эти животные могут быть крайне опасны - это хищники, они не боятся людей и могут на них нападать, эти животные безоговорочно подлежат уничтожению.
Не нужно обвинять меня в жестокости, я очень люблю домашних питомцев, и склонна подкармливать бездомных животных. Существуют объективные факторы. Если материальные возможности общества не позволяют стерилизовать бездомных животных, должны существовать гуманные методы регулирования их поголовья, один из них - приют. Честь и хвала волонтерам!

19 февраля 2013 года
0
О, ну что Вы , какие тут могут быть осуждения. У меня такое же мнение , как и у Вас. Дикие собаки, сбивающиеся в стаи, опасны. Нападают на детей и даже взрослых людей и последствия печальны.
Я вот только хочу, чтобы таких ситуаций не было. Но это уже на уровне государства решить эту проблему.
А еще это часто бывает из за чего? А из за того, что люди держат летом собаку на даче, по осени они ее выкидывают из своей жизни. А за лето она успевает нагулять щенков, которыми разрешается к концу дачного сезона или после. Такие собаки и становятся в отсутствии людей и пищи дикими. Кто виноват в этом? Человек прежде всего.

18 февраля 2013 года
0
Я представляю вашу радость! Здорово! Вы молодцы

18 февраля 2013 года
0
Они молодцы)) я могу только кормом или финансово иногда помочь.

18 февраля 2013 года
0
Вы тоже молодец, вы же помогаете!!!

18 февраля 2013 года
0
Я своего песика нашла в приюте..2 месячного кроху . Плачушего и писующего по всюду малыша.
Жалко приютских собачек, очень! И если бы в нашем городе был бы приют, я бы каждый день ходила бы к ним! Очень люблю собак!

18 февраля 2013 года
0
Вы молодец, дай Бог Вам здоровья и Вашей семье

18 февраля 2013 года
0
Спасибо

18 февраля 2013 года
0
Кстати, еще часто читаю, что американские звезды очень часто берут собак из приютов, холят их и лелеют до самой старости. И не гнушаются тем, что это двортерьер. Мне кажется, у нас общество еще не доросло до этого уровня. Хотя кого винить...я вон покупаю собакам курицу на рынке с истекшим сроком годности, ну и конечно она дешевле. И вместе со мной ее себе берут пенсионеры, это ужас...

18 февраля 2013 года
0
Да, когда мы гуляем бывает подходят с породистыми собаками и спрашивают нашу породу. А я говорю, что у нас очень редкая порода и в нашем городе это единственный экземпляр!

18 февраля 2013 года
0
Недавно видела класс ную рекламу в кинотеатре перед показом фильма. Симпатягу щеночка моют, стригут, укладывают феном шерсть и после всех манипуляций перед зрителями предстает новая изысканная порода. И тут возникает надпись: неужели нас надо всех седлать породистыми , чтобы вы нас полюбили?

18 февраля 2013 года
0

18 февраля 2013 года
0
Спасибо за этот пост! Мне, если честно, в голову не приходило, что приютам, так же как и детским домам или домам престарелых может понадобиться волонтерская помощь
Денег у меня не сильно много, но помочь действием, надеюсь, могла бы. Я тоже из Москвы. С чего бы вы рекомендовали начать?

18 февраля 2013 года
0
Спасибо Вам! Рук и человеческого внимания не хватает очень сильно! Расскажите в каком районе Вы живете, т.к. Ездить на др. Конец Москвы может оказаться совсем неудобно.
Какой помощи не хватает:
-гулять с собаками-многие из них социализированные и умеют гулять на поводке. Конечно им не хватает движения, они ведь сидят в вольерах и без волонетров с ними особо никто не гуляет. А некоторые собачки бояться людей и прячутся в вольерах. Поэтому гулять, это первое.
- помогать кормить собак (мы варим кашу и кормим). Можно помогать с этим.
- фотографировать собак и размещать эти фото на сайтах объявлений об устройстве бездомных животных
- можно просто ласкать, гладить , иногда помочь кому то когти подстричь или сваленную шерсть (ну к примеру)

Так что приходите! Не нужно иметь много денег, нужно иметь доброе сердце

19 февраля 2013 года
0
Метро Новокосино или Выхино. Что-то здесь есть поблизости?
Мне как раз не хватает общения с собаками - в свое время была, но после ее смерти не могу морально решиться снова завести
Недавно подруга взяла собаку из приюта - она до сих пор такая грустная, прям без слез не взглянешь

19 февраля 2013 года
0
Есть, приют в Некрасовке , куда езжу я. Это совсем близко. Я бываю там по четвергам, но если Вы в этот день заняты, мы можем договориться на др.
По поводу собаки вашей подруги: может ей нужно время, чтобы привыкнуть... А может болит что то. В приюте есть разные песики, и грустные, и жизнерадостные в силу молодости, есть и те, кто удачно боиться человека, но это скорее дикие собаки. Приезжайте

18 февраля 2013 года
0
А не знаете, есть такие приюты в Пушкино или рядом? Могу быть "руками" и "колесами".

18 февраля 2013 года
0
Вот я нашла государственный, ближайший к Вам: Муниципальный приют для безнадзорных животных Северо-восточного административного округа, офис
Добавить фото
Оставить отзыв
127427, Москва, ул. Искры, 23а
+7 (916) 712-44-47

И еще кидаю ссылку на частные приюты в Пушкино

18 февраля 2013 года
0
Давайте! Я с радостью помогу зверяткам. У меня есть кошь, но моей любви хватит и на других!

18 февраля 2013 года
0
Все, нашла тот, что в Пушкино, почитала, недалеко от меня. Поеду к ним!

18 февраля 2013 года
0
Может я чего-то не понимаю, но посмотрите вокруг Сколько ходит детей бездомных, сколько их никому не нужных при родителях алкашах, сколько стариков которым некому даже в магазин сходить - а вам жалко собачек которых некому выгулять. Собачек которые сбиваются в стаи и бросаются на всех подряд и не разбираются кто идет и на кого бросаться.
Хотите кому то помочь сходите в детский дом, в больницу( как минимум один ребенок к которому некому прийти там будет и он вам будет очень рад)
Хотя вам самим решать: собаки - или люди

18 февраля 2013 года
+1
Если меня поставят перед выбором: помочь бездомному человеку или бездомной собаке, то я обеими руками за собак!! Это мой выбор!!!!
90 % бездомных- это их выбор такого существования, а лишь 10%- стечение обстоятельств....

18 февраля 2013 года
+2
А я считаю, что животные - такие же живые существа, ничем не хуже детей, только иногда гораздо более беспомощные и нуждающиеся в помощи. Они ведь даже не могут рассказать, насколько им плохо. Поддержу Вас.

19 февраля 2013 года
0
Извините, но я поставила Вам минус. И это мой выбор. Для меня люди важнее собак.

19 февраля 2013 года
0
А Вам "+" за Ваш выбор...)))

18 февраля 2013 года
+2
Я адресовала свой пост людям, которые любят животных. Не надо меня учить. Я никогда не обижу ребенка или старика, и помогу насколько смогу. Но всем помочь невозможно. Я выбрала животных. И это мое право. Можете-помогайте детям или можете помогать в хосписе, это тоже благородно и тяжело...
Для людей существует больше сайтов поддержки и люди могут сказать-животные нет.
И почему вы решили, что собака меньше достойна помощи? Мы все тварью Божьи.

19 февраля 2013 года
0
Помощь животным - это прекрасно и благородно и это Ваш выбор . Просто не вижу необходимости сравнивать любовь к животным и людям, это совершенно разные вещи . Мы же не сравниваем любовь к матери с любовью к мужу. Это разные виды любви. Любите всех, а кому помогать, и как помогать - это Ваш выбор и Ваше право. И Вы очень достойно реализуете свои права. Нет не малейшей необходимости из-за любви к животным прекратить любить людей .

19 февраля 2013 года
0
luba328 пишет:
Нет не малейшей необходимости из-за любви к животным прекратить любить людей
так вопрос изначально стоял в выборе помощи, а не в приоритете любви к кому-то...)))
Я обожаю людей и очень люблю собак...
а еще кошек, птичек, всяких масиков и малипусиков...)))

19 февраля 2013 года
0
Общаясь на сайте, я поняла, что необходимо очень аккуратно относиться к словам, которые мы пишем, иногда можно быть не правильно понятыми.

19 февраля 2013 года
0

18 февраля 2013 года
0
Хотите сказать что дети сами виноваты в том что от них отказались, или родителям тупо пофиг где они и съели ли они хоть что нибудь сегодня?

18 февраля 2013 года
+1
Кто- то помогает детям, кто- то помогает старикам, кто- то животным... А кто- то вообще никому!

19 февраля 2013 года
0
Сейчас от меня плюсик .

19 февраля 2013 года
0
спасибо, реанимировала...

18 февраля 2013 года
0
Девченки, давайте не вступать в дебаты кому и кто будет помогать. Это выбор каждого...

18 февраля 2013 года
0
Да уж, по моему дама решила заняться демагогией....

18 февраля 2013 года
0
Извините девочки!
просто высказала свое мнение


Оставить свой комментарий
B i "