Глава 6. Поставьте его на первое место. Часть 4.

Глава 6. Поставьте его на первое место. Часть 4. 6. Карьера, таланты и трудовая деятельность

Самой большой угрозой для главенства вашего мужа может стать ваша деловая карьера. Ваша верность и преданность работе, необходимые для достижения успеха, отодвинут мужа на задний план. И если вы наконец достигнете вершины успеха, вы затмите собой мужа и заставите его чувствовать себя незначительной личностью.

Женщина, достигшая успеха в бизнесе, создает себе очень серьезную проблему. Чем больше успех, тем менее значимым становится мужчина, по крайней мере, в своих глазах. Это автоматически ставит его на вторую позицию. Положение серьезное, но из него есть выход. Если вы достигли успеха на работе, внимательно следите за правильными приоритетами в своей жизни, то есть на словах и на деле дайте мужу понять, что он занимает в вашей жизни главное место. Если потребуется, всегда будьте готовы пожертвовать ради него хоть чем-то в своей карьере или работе. Но даже если вы не делаете карьеру, если вы просто работаете вне дома, ваша работа потребует от вас определенного времени и сил, так что муж может почувствовать себя ущемленным. Оказывайте ему особые знаки внимания, показывая, что ваша работа для вас менее значима, чем его состояние и счастье.

Главенству мужа может угрожать также ваше стремление реализовать свои способности и таланты. Муж может предо¬ставить вам эту возможность. Работа над развитием способностей — дело похвальное. Однако если вы слишком увлечетесь реализацией своего потенциала, ваш муж останется в тени, будет чувствовать себя второй скрипкой в оркестре и обязательно вос¬противится этому. Иногда муж чувствует такой поворот событий заранее, и когда вы решите развивать свои таланты, он вам скажет «нет». Но если вы сохраните за ним главное, приоритетное в вашей жизни место и постоянно будете подчеркивать это, он обязательно будет вашим союзником и поддержит вас в ваших устремлениях к самореализации, так что вы сможете уде¬лить разумное время выбранной вами трудовой деятельности.

Когда мужчина возвращается домой

Вы сможете подтвердить главенствующий статус мужа в момент, когда он возвращается домой. Сделайте эти минуты особенно приятными для него. Прекратите, насколько это возможно, всякие работы по дому. Постарайтесь создать дома тишину. Пусть в доме не работают ни стиральные машины, ни пылесосы. Если вы шили, уберите все с глаз долой. Приведите себя в порядок и приветствуйте его с улыбкой на губах. Не позволяйте детям сразу обрушить на него все свои проблемы. Это можно сделать позже, когда он успокоится и обретет душевное равновесие. Такая встреча произведет в его жизни поразительные перемены, снимет напряжение и принесет ему мир и покой. Благодаря вашему предупредительному отношению к его самочувствию он убедится, что занимает в вашей жизни приоритетное место.

Должен ли муж ставить жену на первое место в своей жизни?

Не всегда возможно, да и не всегда нужно, чтобы муж ставил свою жену на главное место в перечне приоритетов своей жизни. Это связано с особенностями природы мужчины. Главное для него — обеспечить семью. Его работа и времяпрепровождение вне дома могут требовать столько сил, что для достижения ус¬пеха ему нужно будет сделать этот аспект своей жизни главным. Это значит, что ему придется обращать на семью меньше внима¬ния, чем хотелось бы. Но на самом деле вы для него — главное. Он работает ради вас и ваших детей. Постарайтесь объяснить его преданность работе именно таким образом.

Мужчины кроме материального обеспечения семьи всегда выполняли функцию преобразователей общества, в котором мы живем. Именно они созидают общество, разрешают его проблемы, развивают новые идеи во имя его благополучия. Эта роль слуги общества дается нелегко и отвлекает мужчину от семьи.

Если внимательно вглядеться в жизнь выдающихся обще¬ственных деятелей, вы, как правило, увидите жен, которые добровольно уступили пальму первенства своему мужу и его работе, довольствуясь вторым местом после нее. Хороший тому пример президент и миссис Дуайт Д. Эйзенхауэр. Миссис Эйзенхауэр вспоминает, как однажды, в первые две недели их пятиде¬сятитрехлетнего супружества муж отвел ее в сторонку и сказал: «Мэми, я должен сказать тебе кое-что... Моя страна занимает в моей жизни первое место, а ты — второе». Мэми согласилась с этим, и так они прожили всю свою долгую жизнь. Итак, когда вы ставите мужа на первое место, вы одновременно считаете его работу и его ответственность за то, что происходит в мире, со¬ответственно, тоже очень важными.

Если вы не сделаете мужа самым главным в своей жизни, отдавая предпочтение детям, дому, карьере или другим инте¬ресам, ваш муж почувствует себя ущемленным. Как правило, именно по этой причине мужья начинают увлекаться другими женщинами. Как я говорила ранее, в основе увлечения другими женщинами редко лежит сексуальное влечение. Обычно другой женщине удается восполнить его эмоциональные потребности, поскольку она дает ему почувствовать себя ценным и значимым. Следующая история может послужить иллюстрацией к тому, как жена не сумела удержать мужа в рамках семьи интимной жизнью, и его неудовлетворенные эмоциональные нужды привели его к другой женщине.

Он увлекся другой женщиной

Наша сексуальная жизнь была в порядке, все дело было в другом. Я говорила мужу, что он прекрасный любовник, но про¬блема заключалась в том, что я восхищалась в нем только этим. Мне больше не за что было его хвалить, я его не принимала в другой роли и никогда не ставила его на первое место в своей жизни. Другими словами, я давала ему понять, что он хорош только в постели.

По этой причине он стал увлекаться другими женщинами, которые восхищались его мужскими качествами, таким образом давая ему почувствовать свою значимость. Он обратился к женщинам, которые готовы были слушать его часами, уделяя ему время и внимание, в котором так нуждается каждый мужчина. Конечно, я возненавидела его за то, что у него появились другие женщины. Я никак не могла понять, почему он не удовлетворяется теми сексуальными отношениями, которые были между нами.

Прочитав «Очарование женственности», я поняла, что муж увлекался другими женщинами не ради секса, но ради того, чтобы его принимали, восторгались им и дали почувствовать себя главным. Не делая всего этого для него, я вынудила его стать неверным. Теперь я не боюсь, что он когда-либо увлечется дру¬гими женщинами, потому что теперь я знаю, о какой женщине мечтает каждый мужчина.

Мой муж был второсортным гражданином

Наши трое детей родились умными, здоровыми и красивыми. Я любила их чрезвычайно и пыталась сделать все возможное, чтобы облегчить им жизнь в этом ужасном мире. Я ошибалась, полагая, что смогу помочь им преодолеть все сложности жизни, если буду жить только ради них.

В течение пяти лет они занимали главное место в моих мысях и действиях. Я не жалела денег, покупая им все, что считала необходимым. Мне казалось, никто на свете не сможет так позаботиться о моих детях, как я, и потому я могла позволить няне посидеть с ними только в тех случаях, когда они уже спали. Я считала себя лично ответственной за их счастье, и под тяжестью этого бремени я представляла собой жалкое зрелище. Естественно, что муж стал в нашей семье второсортным гражданином. Ему приходилось бороться за каждую минуту моего времени и внимания. Я даже требовала, чтобы он замолкал, когда дети начинали говорить одновременно с ним.

Затем мой муж попал в серьезную аварию, и одно время мы думали, что он не выживет. Когда я сидела рядом с реанимационной палатой, меня вдруг охватило такое сильное чувство вины, что мне стало физически плохо. Я думала о положении мужа в семье. Я вспомнила, как сильно он хотел устроить бассейн во дворе, а я не хотела уступить ему, потому что мечтала о расширении дома. Когда я подумала о том, что, возможно, мы потеряем его навсегда, я осознала, как много он значил для меня. Я поняла, что дети однажды покинут наш дом, а муж останется со мной на всю жизнь. У друзей и родственников тоже своя жизнь. Мне грозило страшное одиночество. В этой ситуации проигрывала только я одна. Я молилась, молилась и молилась, надеясь, что Бог даст мне еще один шанс.

Бог действительно дал нам еще один шанс. Как только муж вернулся домой, мы построили бассейн. Мой муж расцвел после того, как я поставила его на первое место в семье. Дети положительно отреагировали на эту перемену, стали менее эгоистичными и научились думать не только о себе. Я позволила им искать собственные пути счастья, и в результате стала более свободным человеком. Поскольку они уже не считают себя «пупом земли», они будут лучше подготовлены к взрослой жизни.

Если бы в нашей жизни не было того грозного предупреждения и страха, я думаю, мы с мужем не смогли бы жить вместе. Я продолжала бы жить жизнью детей, уставшая и обиженная, завидующая свободе мужа. Но теперь мы оба свободны, свободны любить друг друга и наших детей.

Женщины склонны ставить на первое место:

1. Детей.
2. Дом.
3. Свой внешний вид.
4. Родителей.
5. Деньги и успех.
6. Работу, карьеру, развитие талантов и способностей.

Задание

Скажите мужу, что он занимает в вашей жизни самое главное место, а затем подтвердите свои слова на практике.
Если вы будете относиться к нему, как к королю, он станет относиться к вам, как к королеве.

Не ставьте удобство и капризы своих детей выше основных потребностей своего мужа.
Рейтинг:  +4
Оксануля
18 февраля 2013 года 314 2
Коды для вставки:

HTML-код:
BB-код для форумов:

Как это будет выглядеть?
Diets.ru Глава 6. Поставьте его на первое место. Часть 4.
  6. Карьера, таланты и трудовая деятельность
Самой большой угрозой для главенства вашего мужа может стать ваша деловая карьера. Ваша верность и преданность работе, необходимые для достижения успеха, отодвинут мужа на задний план. И если вы наконец достигнете вершины успеха, вы затмите собой мужа и заставите его чувствовать себя незначительной личностью... Читать полностью
 


Дневник группы "Быть привлекательней других!":



Комментарии:

18 февраля 2013 года
+1
Спасибо!

18 февраля 2013 года
0


Оставить свой комментарий
B i "