Многие говорят про питание 5-ти разовое, кто то говорит что 3 разовое питание тоже нормально. Я немного в тупике, как лучше. И кстати кто что кушает на завтрак, обед и ужин?
Многие говорят про питание 5-ти разовое, кто то говорит что 3 разовое питание тоже нормально. Я немного в тупике, как лучше. И кстати кто что кушает на завтрак, обед и ужин?
Читать полностью
я кушаю примерно 5 раз, если считать перекусы.
на завтрак варю кашу из многозерновых хлопьев, в которую я добавляю фрукты, дибо творог опять же с фруктами, либо чай с бутербродами (зерновой хлеб+творожный сыр+рыба), либо омлет. Между завтраком и обедом у меня обычно тренировка, так что после нее - сразу обед. Обычно это овощи и мясо в различных сочетаниях, возможно +суп, возможно яйца. Ужин обычно примерно из того же что и обед. Между ними могу слопать фрукты, или яйца, или творог. Но чаще всего я творог уже совсем вечером ем, но это потому что у меня режим сдвинутый. Просто мне белка много нужно кушать, я спортом занимаюсь)
Молодец, ято же хочу перейти в интенсивный режим тренировок. Но мясо конечно часто тяжеловато есть поеэтому приобщаю себя к творогу или мясо частенько заменяю рыбой она легче и быстрее усваивается. Спасибо за комент.
Я думаю, выбирать нужно индивидуально под себя. Вот я , например, пробовала питаться по-маленьку, но часто, как многие диетологи рекомендуют. Для меня это был ужас! Желудок очень быстро привык к этому режиму и стал просить есть каждые 2-3 часа. А если я в это время на совещании? Такой конфуз! Все должны сидеть и слушать, как у меня бурчит в животе? А если просто некогда перекусить из-за работы? В результате становишься рабом желудка. Для меня оптимально питаться 3 раза в день в определённое время без перекусов.
Я стараюсь пить как можно болшьше воды и стала замечать за собой что кофе и чая пить практически не хочется. Конечно я пью чай на раньше это было по 10 чашек (я люблю поглощать много жидкости), и кофе только по утрам и все.
на завтрак варю кашу из многозерновых хлопьев, в которую я добавляю фрукты, дибо творог опять же с фруктами, либо чай с бутербродами (зерновой хлеб+творожный сыр+рыба), либо омлет. Между завтраком и обедом у меня обычно тренировка, так что после нее - сразу обед. Обычно это овощи и мясо в различных сочетаниях, возможно +суп, возможно яйца. Ужин обычно примерно из того же что и обед. Между ними могу слопать фрукты, или яйца, или творог. Но чаще всего я творог уже совсем вечером ем, но это потому что у меня режим сдвинутый. Просто мне белка много нужно кушать, я спортом занимаюсь)
Я на подсчете калорий.
Кушаю пять раз в день , из них 2 перекуса(яблочко, кефир)