Глава 5. Восхищайтесь мужем. Часть 4.

Глава 5. Восхищайтесь мужем. Часть 4. Как выразить восхищение

1. Будьте искренни. Искренность важна в особенности там, где вы имеете дело с самой чувствительной областью мужской натуры: мужской гордостью и особенно причастностью к мужскому полу. Здесь нельзя допускать ни шутки, ни лести с видом превосходства. Нужно прежде развить в себе чувство искреннего восхищения и потом только научиться выражать его. Если вы не чувствуете искреннего восхищения даже после того, как после¬довали всем советам, представленным в предыдущей главе, начните все сначала. Все, что вы будете говорить, будет выглядеть неискренним, и вместо того чтобы оценить вашу похвалу, он отвергнет ее, решив, что вы пытаетесь манипулировать им ради каких-то своих корыстных целей.

2. Говорите конкретно. Когда вы выражаете свое восхищение, не говорите общие фразы. Например, не нужно говорить: «Ты такой мужественный!» Он может сказать в ответ на это: «Что? В каком смысле я мужественный?» Если вы не найдете, что ответить, вы попадете в неловкое положение.

Выражая свое восхищение, говорите конкретные вещи о конкретных качествах или случаях, когда эти качества, достойные восхищения, были проявлены видимым образом. Вот почему так важно наблюдать за ним и слушать. Тогда вы увидите определенные качества, которые могут вызвать искреннее восхищение. Если вы сможете ориентироваться на конкретные эпизоды, в которых были явно видны его восхитительные качества, ваша хвала будет неопровержимой даже для него.

Вам нужно принимать его таким, какой он есть

Хотя восхищение для мужчины исключительно важно, он не сможет его оценить, если оно не будет сопровождаться вашим безоговорочным принятием его таким, какой он есть. Если вы восхищаетесь им в одних случаях и критикуете в других, ваша непоследовательность вызовет лишь недоумение. Это выглядит со стороны так, словно вы пытаетесь скормить ему заплесневелый пирог, украсив его сверху взбитыми сливками. Вам нужно прежде принять всего человека целиком, и только после этого найти в нем достойные восхищения качества, и тогда он с радостью примет вашу похвалу.

Награда

Когда вы искренне восхищаетесь мужем, вы оба получите в ответ превосходную награду. Ибо ваши слова хвалы удовлетворят его самую насущную потребность. Они также станут для него незаменимой мотивацией и подтолкнут к тому, чтобы его мужские качества получили еще большее развитие. В результате он добьется еще больших успехов, а значит, сумеет реализо¬вать себя в этой жизни. Вы более всего нуждаетесь в его любви. И если вы будете им восхищаться, он обязательно ответит вам любовью. Это совершенно очевидно, как мы увидим на следующих примерах, взятых из реальной жизни.

Выражение его глаз

... Мне было очень трудно заставить себя сказать мужу, что я принимаю его и восхищаюсь тем, что он твердо стоит за свои убеждения. Во-первых, я не отношусь к тому типу женщин, ко¬торые могут говорить такие вещи, и, во-вторых, мне казалось, что я вот-вот начну смеяться. Несколько раз я пыталась произ¬нести свою небольшую речь, но каждый раз все заканчивалось тем, что мне приходилось быстро ретироваться из комнаты. На¬конец я решилась сказать это вне зависимости от того, к чему приведут мои слова. Итак, я вошла в комнату и начала говорить, и когда я все сказала, я поняла, что я именно так и думаю. Дело в том, что я влюбилась в своего мужа как раз благодаря этим его качествам. Он действительно всегда твердо стоял за свои убежде¬ния и никогда не позволял мне пренебрегать его мнением.

Но должна сказать, что я не поверила сама себе, когда увиде¬ла выражение его глаз. Я просто не помню, чтобы он раньше так смотрел на меня. В его глазах светилась гордость, но он гордился не собой, а мной. Неделей позже он пригласил меня в ресторан и сделал два замечания. Одно причинило мне боль, но от другого я буквально взмыла в небо. Он сказал, что впервые в жизни поверил, что он мне не безразличен, поскольку раньше он думал, что мне все равно, что происходит в его жизни. Во-вторых, он никогда раньше не любил меня так сильно, как теперь. Чего женщина может еще пожелать? Разве не этого мы все хотим, и разве не ради этого живем?

Я снова почувствовала себя невестой

Моя история не столь впечатляющая. У меня всегда все было хорошо в семейной жизни. Я пошла на занятия по теме «Очарование женственности», потому что мне нужно было почувствовать себя более уверенной, но оказалось, что у меня намного больше проблем, чем я думала. Я всегда принимала своего мужа и восхищалась им, но никогда не говорила ему об этом, отчасти потому что я восхищалась им так сильно, что была уверена — он знает об этом. Однако мне было очень трудно произнести слова признания, поэтому я стала писать ему записки. Когда он комментировал их, я говорила: «Но это правда», или «Я хочу, чтобы ты знал, что я чувствую».
Затем я пошла дальше и начала говорить ему комплименты. Он реагировал так потрясающе, что я осознала его потребность слышать все эти вещи. Он стал говорить, как ему приятно, и это придало мне уверенности, которой мне всегда так не хватало. Его нежность по отношению ко мне просто невероятна. Я снова почувствовала себя невестой. Более всего я была поражена, когда он сказал мне: «Я понял, что ты самая сладкая, самая женственная из всех женщин, и я люблю тебя так сильно, что просто не могу сказать. Ты смысл всей моей жизни».

Я научилась его слушать

В течение двадцати семи лет я не знала, какие чаяния таятся в душе моего мужа. Я не знала, что он думает и куда ходит. Я могла узнать об этом, только случайно услышав его разговор по телефону или с кем-нибудь из зашедших поболтать с ним друзей. Прочитав книгу «Очарование женственности», я стала его слушать. Если я читаю, когда он обращается ко мне, я не просто опускаю книгу, я закрываю ее, откладываю в сторону и уделяю ему все свое внимание. Я перестаю читать, смотрю на него и слу-шаю! Я была поражена тем, как быстро он стал раскрываться передо мной и делиться сокровенным. Он делится тем, о чем я не могла предположить в своих самых смелых мечтах.

Одно лишь внимание к его словам разрушило все барьеры и породило любовь в нашем браке. Часто он начинает делиться со мной, когда я спокойно сижу рядом с ним и ничего не говорю. Я просто сижу рядом и всегда готова его выслушать. Я не ухожу в другую комнату, не сажусь за шитье и не начинаю заниматься уборкой. Он говорит и делится своими планами или мечтой, и мы оба получаем от этого огромное удовольствие.
Рейтинг:  +5
Оксануля
12 февраля 2013 года 189 0
Коды для вставки:

HTML-код:
BB-код для форумов:

Как это будет выглядеть?
Diets.ru Глава 5. Восхищайтесь мужем. Часть 4.
  Как выразить восхищение
1. Будьте искренни. Искренность важна в особенности там, где вы имеете дело с самой чувствительной областью мужской натуры: мужской гордостью и особенно причастностью к мужскому полу. Здесь нельзя допускать ни шутки, ни лести с видом превосходства. Нужно прежде развить в себе чувство искреннего восхищения и потом только научиться выражать его... Читать полностью
 


Дневник группы "Быть привлекательней других!":



Комментарии:

Пока нет комментариев.


Оставить свой комментарий
B i "