Айнтопф из кислой капусты

Айнтопф из кислой капусты Айнтопф в переводе с немецкого – один горшок. В нем готовят густой суп с мясом и овощами, заменяющий обед из двух блюд. Рецепт айнтопфа, считают немцы, возник в те времена, когда люди работали много, жили бедно, а семьи у них были большие. Еду крестьяне предпочитали сытную и простую в приготовлении. Айнтопф – замечательное изобретение немецкой кухни: экономит время и посуду, очень вкусен и питателен.



Что нужно:

вода – 1,25 л
кислая капуста – 400 г
шпик – 50 г
варено-копченая колбаса – 300 г
мука – 1 ст. л.
корень сельдерея – 100 г
морковь – 1 шт.
картофель – 6 шт.
свинина – 200 г
сливочное масло – 1 ст. л.
корень петрушки – 1 шт.

суп
Источник: "Школа гастронома" №04 (174) февраль 2011

Что делать:

шаг 1

Капусту отжать и нарезать короткими полосками. Положить свинину, шпик, колбасу и кислую капусту в большую кастрюлю, влить 1 л кипящей воды, довести до кипения, снять пену, после чего варить на среднем огне 30 мин. Картофель, морковь, петрушку и сельдерей очистить и нарезать кубиками. Добавить в кастрюлю с супом и варить еще 20 мин. При необходимости долить немного кипящей воды.

шаг 2

Аккуратно достать из супа свинину, шпик и колбасу. Нарезать кусочками и разложить по подогретым порционным тарелкам или горшочкам. На сковороде растопить сливочное масло, всыпать муку и жарить, помешивая, 2 мин. Заправить суп поджаренной мукой и прокипятить, 2 мин. Разлить по тарелкам.
Рейтинг:  +21
ЕленаД69
9 февраля 2013 года 16 319 9
Коды для вставки:

HTML-код:
BB-код для форумов:

Как это будет выглядеть?
Diets.ru Айнтопф из кислой капусты
  Айнтопф в переводе с немецкого – один горшок. В нем готовят густой суп с мясом и овощами, заменяющий обед из двух блюд. Рецепт айнтопфа, считают немцы, возник в те времена, когда люди работали много, жили бедно, а семьи у них были большие. Еду крестьяне предпочитали сытную и простую в приготовлении... Читать полностью
 


Дневник группы "Рецепты на все случаи жизни":



Комментарии:

9 февраля 2013 года
0
У меня всегда получается жёсткий картофель, если его кладу после капусты, причём в любом блюде, где есть эти компоненты. И я всегда картофель отдельно готовлю, либо кладу до капусты! А в этом блюде как?

9 февраля 2013 года
0
вообще по рецепту после капусты, но у меня та же проблема, поэтому я сначала довожу до кипения картофель, а потом дабавляю капусту

10 февраля 2013 года
0
Согласна, иначе картофель деревяный!

9 февраля 2013 года
+1
ой..картошки вкус давно забыла..надо сделать
а про кобасу..это точно не буду..класть...
а выглядит Лен..очень очень вкусненько

9 февраля 2013 года
0
если без колбасы, то тогда ребер копченных добавь - должен быть привкус крпченности, тогда вкус лучше

11 февраля 2013 года
0
ага...рёбрышки....

9 февраля 2013 года
0
да я думаю, что можно и курицу копченую...вместо колбасы копченой...должно быть вкусно, надо попробовать...спасибо за рецептик, утащила в избранное!

10 февраля 2013 года
0

10 февраля 2013 года
0
Спасибо за рецепт!


Оставить свой комментарий
B i "