Как избавиться от ТВ-зависимости

О, сколько нелицеприятных карикатур, изображающих телезависимых в невыгодном свете, бродит по Сети! Однако люди продолжают тратить свое драгоценное время впустую, и мало кто узнает на крамольных картинках себя. Мы включаем «ящик» в надежде приобщиться к идеальному миру, где все живут на полную катушку, где нет обязанностей и быта, тяжелой работы и личных проблем. Мы видим гладкие лица без единой морщинки и сияющие голубые глаза, внимаем невероятным историям любви и…еще больше прячемся в собственной раковине. А ведь это чревато не только комплексом неполноценности, но и куда более тяжелыми последствиями. Меж тем, как известно, в том, что жизнь даже отдаленно не напоминает увлекательный киносценарий, виноваты вовсе не сценаристы Голливуда, а мы сами. А ведь уже давно пора было взять себя в руки и прекратить этот беспредел!

1. Не можете отказать себе в удовольствии прилипнуть к голубому экрану на пару часов? Смотрите каналы, где показывают и рассказывают о животных. Подумайте только, сколько нервов вы сэкономите: пингвины не носят дорогую одежду (они ее вообще не носят), а значит, вам нечему завидовать, и жизнь копилке, пусть и ненадолго, вы продлите, жабы не стремятся узнать секрет идеальной кожи и игнорируют косметические средства вообще, самки китов не выходят замуж из-за денег и не дают никому поводов для сплетен, а рыбы так и вовсе молчат! Ну чем фауна не пример для подражания? К тому же в природе все естественно. Ни тебе фотошопа, ни инстаграмм, никакого силикона, все натуральное. И если и медведь-губач надувает губки перед камерой, а орангутан демонстрирует щеки в зоопарке, то это они явно не для людей стараются. Кстати, передачи о животных не имеют значка 18 +, и вы сможете созерцать ярчайших представителей фауны всей семьей. Уж получше «Дома-2» или «Закрытой школы» будет, не так ли?
2. Загляните в книжный магазин, даже если вы не любите читать. Сейчас печать ушла далеко вперед, и кулинарные книги полны красочных рецептов, разглядывая которых вы будете только успевать вытирать слюнки, а детская литература настолько разнообразна, что позавидует крупнейшая мировая библиотека. А жанров, жанров-то сколько, а темы вон какие разные! Сможете выделить хотя бы полчаса в день на чтение? Вот и договорились. А если не знаете, с чего начать, попросите у читающих подруг составить список или загляните на 5-6 страничку «Космо», его ведь вы читаете, не правда ли?
3. Заведите блокнот и записывайте туда все, что вы успели сделать за день. Нет, никто не заставляет вас вести дневник в стиле Бриджит Джонс с лирическими отступлениями об овчарках или описывать все свои похождения (за хлебом, у вас ведь дети!) вроде Кэрри Бредшоу, просто считайте сэкономленное время, когда не смотрите телевизор. Заодно поймете, как вы распоряжаетесь теми 24 часами, которые нам кто-то милостиво дарует каждый день, ласково именуя их сутками.
4. Пользуйтесь ТВ-программой. Как часто вы включали телевизор и…оставались прикованными к нему на целый день? Каша подгорела, молоко убежало, а вы все страдаете по Дону Хуану, который встретил внучатую племянницу сестры мужа бабушки Кармелиты? Не проще ли было заранее посмотреть, во сколько начнутся новости недели? Не можете дождаться любимого фильма, мультфильмы начинаются слишком рано? Просто скачайте файл из интернета или купите на DVD. Открою вам секрет, пикантные передачи тоже редко в прямом эфире показывают, так что скандалы вместе с интригами да расследованиями могут и подождать денек-другой. Кстати, а у вас вообще время на них осталось? Как это не знаете? А ну читать п. 3!
5. Научитесь относиться ко всему с юмором, потому что жизнь вместо героической баллады может вдруг оказаться анекдотом в жанре черного юмора, причем неоправданно коротким. Это к делу уже не относится? Ну, скажем так, не совсем, однако вы молодец, подметили. И даже до конца дочитали: видите, вы еще тут, хотя по телевизору наверняка уже начался ваш любимый сериал!
P.S. А с чувством юмора у вас, как я погляжу, всё в порядке
Рейтинг:  +11
Папарацци
8 февраля 2013 года 1 284 7
Коды для вставки:

HTML-код:
BB-код для форумов:

Как это будет выглядеть?
Diets.ru Как избавиться от ТВ-зависимости
О, сколько нелицеприятных карикатур, изображающих телезависимых в невыгодном свете, бродит по Сети! Однако люди продолжают тратить свое драгоценное время впустую, и мало кто узнает на крамольных картинках себя. Мы включаем «ящик» в надежде приобщиться к идеальному миру, где все живут на полную катушку, где нет обязанностей и быта, тяжелой работы и личных проблем... Читать полностью
 


Дневник группы "Конкурс «Личный опыт»":



Комментарии:

8 февраля 2013 года
0
Уже давно не смотрю сериалы,чушь сплошная,мало того что сценарии все одинаковые,артисты одни и тежи ,так еще смотришь как идиот и чувствуешь зависимость,а что дальше,надо досмотреть,дети не мешайте и т.д.Поэтому смотрю новости,иногда кулинарные передачи,иногда модный приговор,и то когда в отпуске .Раньше смотрела все подряд до часу ночи,до двух,пока замуж не вышла и муж мне сказал,что ты там не видела,и как изменится твоя жизнь если ты что то там пропустишь?А так хоть выспишься ,и все,спать в пол одинадцатого ,утром новости,вечером пока готовлю,телевизор работает,закончила-выключила.Люблю вышивать ,вяжу иногда,читаю.Так что каждый выбирает сам.

8 февраля 2013 года
0
nat2405 пишет:
что ты там не видела,и как изменится твоя жизнь если ты что то там пропустишь?
Правильно говорит, правильно.

8 февраля 2013 года
0
Очень, всё правильно, Машенька! Только телевизор не смотрю, а рассказала бы ты ещё как избавиться от интернет-зависимости)))

8 февраля 2013 года
0
чтобы избавиться от тв-зависимости - надо взять садовые ножницы, и перерезать к лешему все кабели и провода, ведущие в квартиру.
А сами телевизоры - выкинуть нафик.

Я сделала это 4 года назад. И единственное, о чем сейчас жалею - это почему я так не поступила гораздо раньше?...
У меня в доме НЕТ телевизоров и НЕТ телевидения. И я довольна.

8 февраля 2013 года
0
Больше прогулок на свежем воздухе, книг и впечатлений!

22 сентября 2013 года
0
Хорошая подборка.Только прочитала. Губит людей не пиво....

25 октября 2016 года
0
с такими зависимостями борьба одна- исключать. не включать. вот заметила- если комп включен, так и норовишь сесть. так что - прочь


Оставить свой комментарий
B i "