Как встречать китайский новый год.

Как встречать китайский новый год. Милые мои Феюшки! На одном из сайтов нашла и вас, мои хорошие, знакомлю

Скоро-скоро всех нас ждет, чудный праздник – Новый год!

Если кто-то думает, что череда волшебных праздников уже давно прошла, то он очень заблуждается, потому что к нам неспешно приближается еще одно, не менее важное событие – Китайский Новый год!

Конечно, в нашей стране он практически не празднуется. Однако если вы чтите свое животное по восточному календарю, и в канун 1 января уже подарили друзьям и знакомым фигурки змеи, то наполнить радостью и весельем этот день вам сама Вселенная велит (хотя бы для того, чтобы привлечь в свою жизнь еще больше благополучия и процветания). В 2013 году китайский новый год наступает 10 февраля. Именно в этот день на трон взойдет символ следующих 12 месяцев - Черная Водяная Змея. Хотите подружиться с новой королевой? В таком случае, вам будет очень кстати знать, как встречать китайский новый год.

1. Очистите дом от старых проблем

В канун китайского нового года позаботьтесь о том, чтобы ваша квартира сияла от чистоты! Завалы, хлам, пыль – может не просто нарушить движение благоприятной энергии Ци, но и оставить с вами все проблемы уходящего года. Когда будете мыть полы, непременно добавьте в воду немного морской соли!

2. Приготовьте изобильный стол

Конечно, мы все уже изрядно потратились на «свой» Новый год, поэтому вполне можем обойтись небольшим ассортиментом. А для того чтобы еды на столе казалось гораздо больше, поставьте напротив угощений зеркало. Тем самым вы приумножите свой достаток. Кроме того, позаботьтесь, чтобы в вашем доме непременно стояла красивая ваза с мандаринами! Эти сочные фрукты в китайский новый год привлекут настоящее богатство!

3. Окружите себя красным цветом!

Именно ярко-красный цвет является самым важным и доминирующим в этот день. Зажгите красные фонарики, украсьте красным плакатом свою дверь, постелите красную скатерть или надуйте таких же шариков. Даже при выборе одежды стоит остановиться на красном! Не смотря на то, что к нам приходит Черная Змея, и разные источники советуют выбирать наряды разных оттеноков металлического или черного цвета, это не правильно! Встречать китайский новый год необходимо в красном! А белый цвет вообще там является символом скорби и утраты.

4. Напишите желания!

Если вам приходилось когда-либо встречать китайский новый год в стране-виновнице торжества, то вы наверняка видели многочисленные красные плакаты, на которых золотыми иероглифами написаны пожелания счастья, добра и процветания. Считается, что эти символичные надписи привлекают в жизнь их хозяев благополучие. Конечно, не все мы знаем язык и можем запомнить значения, поэтому предлагаю переделать их под свой лад: Возьмите красную бумагу, ручку, гуашь или пасту золотистого цвета и напишите свои мечты. На каждый лист – одно пожелание на этот год. Например: «Моя семья здорова и счастлива», «Ко мне благосклонны Небеса», «Мой мир – магнит любви и удачи» и т.д. Развесьте их по своей квартире и оставьте так висеть всю новогоднюю ночь.

5. Отгоните злых духов

После того, как наступит китайский новый год, непременно вооружитесь хлопушкой или петардой. Тем самым вы не только отпугнете зло, но и привлечете к себе удачу. Кстати, если вы не хотите стрелять на ночь глядя, можете ограничиться шумным рукоплесканием или постучать в бубен. И конечно, сохраняйте хорошее расположение духа и позитивный настрой!

Удачи вам в Новом Году!.

Тэги:  волшебно

Рейтинг:  +25
обожулька
6 февраля 2013 года 7 764 14
Коды для вставки:

HTML-код:
BB-код для форумов:

Как это будет выглядеть?
Diets.ru Как встречать китайский новый год.
Тэги: волшебно

  Милые мои Феюшки! На одном из сайтов нашла и вас, мои хорошие, знакомлю
Скоро-скоро всех нас ждет, чудный праздник – Новый год!
Если кто-то думает, что череда волшебных праздников уже давно прошла, то он очень заблуждается, потому что к нам неспешно приближается еще одно, не менее важное событие – Китайский Новый год!
Конечно, в нашей стране он практически не празднуется... Читать полностью
 


Дневник группы "Симорон":



Комментарии:

6 февраля 2013 года
+1
спасибо

7 февраля 2013 года
0

7 февраля 2013 года
+1
спасибо большое

7 февраля 2013 года
0

7 февраля 2013 года
0
Пасибочки!

7 февраля 2013 года
0

7 февраля 2013 года
0
Эх, было бы что встречать, а мы встретим и проводим! И, конечно, желания не забудем загадать и написать.
Обожулька, в очередной раз спасибо за напоминание, я закрутилась и совсем забыла про ещё один повод загадать желания- Новый год по восточному календарю. и Паси бочки!

8 февраля 2013 года
0

8 февраля 2013 года
0
Всех с наступающим первым лунным днем Китайского Нового года!!!

9 февраля 2013 года
0
Спасибо! И Вас также

9 февраля 2013 года
+2
Слышала одну рекомендацию, что в новый год нужно вкатить в свою квартиру 108 апельсин, это привлечет богатство и изобилие.

9 февраля 2013 года
0
ооо, 108 - это круто, хватит и 9-и

9 февраля 2013 года
+2

Именно сейчас в Китае празднуют наступивший Новый год Змеи!
С Новым Годом, девочки!

10 февраля 2013 года
0
C НОВЫМ ГОДОМ


Оставить свой комментарий
B i "