МТС маст дай!

МТС маст дай! Да что же это такое деется, товарищи. Ну просто так и тянет устроить скандал!

Абонентом компании МТС являюсь уже чертову кучу лет, минимум двенадцать, дальше просто не помню. 11 ноября, сидя в Шанхае, я совершила непоправимую ошибку в своих отношениях с этой компанией: я неправильно совершила платеж через интернет. Вместо нуля в префиксе мобильного номера поставила. шестерку и не заметила. Три тысячи рублей ушли на левый номер (который, как выяснилось, пока еще и не продан никому).

Ознакомившись с инструкциями МТС, я заполнила электронную форму заявления на возврат платежа и отправила в контакт-центр. Пишут - ах, нужно еще номер договора, скан банковской карты и подтверждение платежа. Через их же контактный центр, но по телефону (время!) выяснила свой номер договора - у меня ж его с собой не было, понятное дело. Отправила квитанцию о проведенной транзакции. А вот скан карты по электронке отправлять застремалась - мало ли что. Привезла его лично, как вернулась в Москву. 7 декабря прямо в офис продаж МТС. Ах, говорят, нужно еще раз весь пакет документов распечатать и в бумажном виде им отдать. Не вопрос. Нате. Подпись взяла с них, что получили. Неделя проходит - тишина. Захожу: тук-тук, вы про меня не забыли (та же девочка сидит, что принимала заявление). - Нет-нет, что вы, я все отправила. - А чего молчат? - Ах, давайте я на всякий случай еще раз отправлю!

Обычно, если предлагают что-то "на всякий случай отправить еще раз" (после того, как оно предполагалось уже неделю как отправленным) - то это значит, что отправить вовремя просто забыли.

Через неделю ( а это уже 28 декабря) приходит смс-ка от МТС: "Ваше заявление принято к рассмотрению. Вам необходимо предоставить выписку из банковского счета, заверенную печатью банка и подписью сотрудника". А раньше этого нельзя было сказать, даааа??? Между прочим, новый год на носу. Короче, выписку удалось взять только после возвращения из отпуска, 18 января. Сразу же отнесла в офис МТС. Там уже не девочка сидит прошлогодняя, а вьюноша. И говорит мне, что моего заявления у них нет, так как документы за прошлые месяцы сданы в архив. Предлагает заполнить заявление еще раз, снова отсканировать карту, приложить подтверждение транзакции и вновь полученную выписку из банка. Я все это честно проделываю (время - еще полчаса заполнения бумажек!). Но у меня нет с собой подтверждения транзакции и номера договора. Они есть дома и есть в почте. Вьюнош галантно предлагает мне, чтобы я отправила прямо с телефона эти документы на его почту, а он подтверждение распечатает и приложит завтра к остальному пакету, а номер договора впишет сам. Отлично, я так и сделала.

Проходит неделя, тишина. Звоню в контакт-центр. Да, у нас есть ваше обращение. Ах, вы должны понимать, что деньги на карту возвращаются долго, до двух месяцев. Я говорю: я уже жду больше двух месяцев, и? Ах, ничего не можем сказать, ждите.

Вчера выбесилась, написала по электронной почте, чтобы перестали уже тянуть резину, а то в суд подам. Ответ поразил своим изяществом:

Здравствуйте, Анна.

Благодарим Вас за обращение в Контактный Центр МТС.

Анна, к сожалению документы в компанию МТС не поступали никакие, пожалуйста, пересоздайте обращение, необходимо будет вложить, как писалось ранее, само заявление на расторжение, копию банковской карты с двух сторон и копию платежного документа.





Да чтоб вы провалились там все!

Тэги:  Бесит!!!, МТС, свинство

Рубрика: Лытдыбр

Рейтинг:  +32
Nessie
4 февраля 2013 года 401 52
Коды для вставки:

HTML-код:
BB-код для форумов:

Как это будет выглядеть?
Diets.ru МТС маст дай!
  Да что же это такое деется, товарищи. Ну просто так и тянет устроить скандал!
Абонентом компании МТС являюсь уже чертову кучу лет, минимум двенадцать, дальше просто не помню. 11 ноября, сидя в Шанхае, я совершила непоправимую ошибку в своих отношениях с этой компанией: я неправильно совершила платеж через интернет. Вместо нуля в префиксе мобильного номера поставила. шестерку и не заметила... Читать полностью
 


Дневник Nessie:



Комментарии:

4 февраля 2013 года
0
ужос

живу в Украине и МТСом никогда не пользовалась и не собираюсь. Особенно после того как у друзей/знакомых деньги со счёта просто так пропадали...
Вижу в России дела не лучше.

Денежки давайте быстро, а их возврат можна прировнять к взятию неприступной крепости

4 февраля 2013 года
+2
Nessie пишет:
Да чтоб вы провалились там все!
Тоже всегда так думаю, когда дело касается бюрократии... Даже немножечко больше, заменяю слово "провалились" на о....сь
УжЫс! Что еще можно сказать.
Вспоминается всегда, вот вам фотография - с уголком, без уголка, В УГОЛКЕ!!!!!
Пусть эта неприятность будет самой большой и последней!
Все будет ХОРОШО!

4 февраля 2013 года
0
Я отключила МТС, стали снимать деньги.

4 февраля 2013 года
0
Может, сразу в суд?

4 февраля 2013 года
0
Не ну блин, из-за 3 тыс в суд - та еще волокита... Хотя по -правильному - да, проявить гражданскую позицию.

5 февраля 2013 года
0
Вот они и пользуются тем, что людям из-за таких сумм лень на них в суд подавать...

4 февраля 2013 года
0
Аня, оно конечно, От...сь, с большой буквы! И пусть оно будет самой большой неприятностью в вашей жизни.

4 февраля 2013 года
0
Была подобная фигня,но я в терминале непрально номер набрала. тут же позвонила–да,точно,деньги ушли другому абоненту. И он наверно обрадовался)))
Написала заявление,приложила чек и деньги мне вернули через 2 дня.
Сожалею,что у вас так вышло. от работников многое зависит.
А вот в мегафоне не раз списывали по рублю в день,за что? Объяснить мне так и не смогли. ни одной платной услуги подключено не было.

4 февраля 2013 года
0
У меня проблема, что я с карты заплатила. Это прямо какая-то нереальная задача.

4 февраля 2013 года
0
Очень понимаю... Сложно с этим оператором все...
Была в Швеции, по приезду сняли с меня немерено, думала, уж до суда дойдет.
Тогда только и отдали мои деньги.
Долбите, пишите, боритесь за свои права!

4 февраля 2013 года
0
Отказалась от МТС года 2 назад. Деньги тырили со счёта внаглую!!!!

4 февраля 2013 года
0
Да-ааа....
Дело на самом деле выеденного яйца не стоит... А нервотрепки сколько... По ходу "девочки-мальчики" прошлогодние и этогогодняшние просто не дают ходу документам. Застревают где-то.
Надо узнать - куда НАВЕРНЯКА выслать документы. Только как? Или отдать под роспись не менеджеру, а главнюку какому-нибудь.
Наивно рассуждаю?

5 февраля 2013 года
0
Yagodka пишет:
Дело на самом деле выеденного яйца не стоит.
В контексте брендовой символики МТС это звучит прикольно

Насчет "не дают ходу". Мне пришло подтверждение смс-кой, что заявление принято! Вот я не врубаюсь, как после этого может выйти, что у них документы не получены?

4 февраля 2013 года
0
Афигеть! Скоты настоящие Я как-то стопицот лет назад с их бардаком столкнулась и стех пор дел никаких с сей тухлой конторкой не имею.

5 февраля 2013 года
0
У меня все начальство сидит на МТС, да и номер за столько лет уже все знают, клиенты старые и т.д. Когда же примут этот закон, чтоб уходить в другому оператору со своим номером, как это везде в мире делается.

7 февраля 2013 года
0
Nessie пишет:
со своим номером, как это везде в мире делается
а я и не в курсе ребята

7 февраля 2013 года
+1
Ага, у них номер закрепляется не за оператором, а за абонентом.

8 февраля 2013 года
0
круто! хотя я бы оставила Мегафон))

4 февраля 2013 года
0
Жуть какая-то и полная ..опа со стороны МТС. Была у с ними неприятная история, когда они выписали на меня левые сим-карты и прислали по ним долги, с трех карт рублей на 120, но я принципиально платить не стала . Написала заявление один раз, потом второй, т.к. первый раз не нашлось, потом ждала и еще раз напоминала, перечислили и ответ прислали через три месяца, долг сняли, сим-карты признали не моими. Похоже на стиль компании, что тут можно порекомендовать только общаться не сотрудниками на точке, а в центральном офисе фирмы. И терпения.

5 февраля 2013 года
0
И у меня такое было

5 февраля 2013 года
0

5 февраля 2013 года
0
Стиль компании совершенно свинский. Если бы еще это единственный косяк был, с платежом.

5 февраля 2013 года
0
Ань, как я тебя понимаю. Взорви их всех. У меня после боя с интернет провайдером осталась пара гранат, могу выслать. Интернет щас работает как часы, ттт Ну почти што.
Или пиши претензию сразу ихнему гендиректору.

5 февраля 2013 года
0
Шли! По интернету у меня с ними отдельная тема, так что пригодятся. Полгода воюю с тем же МТС. И вот что интересно: пока провайдером быт СТРИМ, нареканий не было никаких. Ну, раз в полгода глюкнет, и тут же исправят. Как только перекупила МТС -началось. А с июля прошлого года вообще пипец наступил. У меня их роутер в аренде, и он забарахлил. Причину выясняли полгода, пара дюжин звонков, каждый раз ожидание на линии, переключение наследующего оператора и пр, визиты техников. Вердикт, как обычно, великолепен: роутеров запасных нет и в ближайшее время не ожидается. Терпите. Что пардон, то пардон.


5 февраля 2013 года
0
Ого! Это правда *****... МТС конечно загнул, я бы в их цетре расстреляла всех..

5 февраля 2013 года
+1
Я уже чищу свой обрез...

5 февраля 2013 года
0
У МТСа деньги "уходят" хорошо а вот возвращать они их ох как не любят, у меня сестра так месяца 4 воевала.

5 февраля 2013 года
+1
Я гляжу, немало товарищей по несчастью!

5 февраля 2013 года
0
к сожалению, а у меня еще копиться претензия к качеству их связи и районам , очень много дырок на карте страны и области, где МТС в провале , говорю за Яросл., Ивановскую, Нижегородскую области, благо Мегафон спасает .

5 февраля 2013 года
0
Здравствуйте.
Inzi, для проверки качества связи, просим Вас отправить на blogs@mts.ru подробное описание ситуации, точный адрес или пересечение улиц, номер МТС и контактный номер.
С уважением,
ОАО "МТС"

9 февраля 2013 года
+1
уважаемый ОАО "МТС" садитесь в поезд Н.Новгород-Ярославль и пусть до вас попробуют дозвониться , больше полдороги вне зоны доступа, пос.Фролищи Нижегородской области - ст. Инженерная Нижегородской области и т. п. МТС связи нет , Мегафон есть. Во время жутких пожаров 2010 г. только благодаря качественной связи Мегафон нам удалось вызвать пожарных из глухого местечка на границе Нижегородской и Ивановской области.

5 февраля 2013 года
0
Здравствуйте.
Nessie, хотели бы разобраться в этом вопросе. Продублируйте, пожалуйста, на blogs@mts.ru письмо, которое отправляли ранее через форму обратной связи, указав Ваш контактный номер.
С уважением,
ОАО "МТС"

5 февраля 2013 года
0
Здравствуйте!
Продублировала и выслала всю переписку.

10 февраля 2013 года
0
Ну и как? Есть движение?

10 февраля 2013 года
0
Запросили еще один скан банковской карты опять ПО ЭЛЕКТРОНКЕ. Завтра сделаю и вымараю код безопасности. В рекомендациях по безопасности любого банка написано: не высылайте данные карты по электронной почте.

10 февраля 2013 года
0
Надеюсь, хоть в этот раз, вопрос решится...

10 февраля 2013 года
0
пусть всё решится наконец! и победа будет за Вами

25 февраля 2013 года
0
Уважаемые господа, прошу вас обратить внимание на комментарий ниже:

https://www.diets.ru/post/806792/?page=0#com6192969

5 февраля 2013 года
0
мдяяяяя(((((у нас в ходу билайн...пока нет притензий...тьфу-тьфу.....

6 февраля 2013 года
0
Даже здесь есть мтс! Надо сохранять все смс и переписку, если ни как не отреагируют, то иди в суд!
moderated
Удачи и пиши чем все закончится.

6 февраля 2013 года
0
Пока ответили, что принято к рассмотрению. У меня вообще уже много к ним накопилось, руки не доходят ругаться... все ждала, что сделают закон о сохранении за абонентом мобильного номера.

8 февраля 2013 года
0
Безусловно, свои права отстаивать надо.
А вот употреблять обесцененную лексику и ругаться - на мобильных операторов или еще кого-либо, присутствующего или отсутствующего - ни-ни.

Иначе модераторы проекта вынуждены будут применить административные санкции.

10 февраля 2013 года
0
Вашему терпению можно только позавидовать
Я бы уже в суд давно подала...........

10 февраля 2013 года
0
Мне просто некогда, я моталась по поездкам все время, а так согласна.

10 февраля 2013 года
0
а зачем Вам, для этого есть специально обученные люди
адвокаты называются

10 февраля 2013 года
0
Ну как-то не приходило в голову из-за такой суммы по полной программе начинать. Адвокат дороже выйдет (понятно, что потом вернут).

10 февраля 2013 года
0
зато вернут сразу, а не по 20 копеек в течение 50 лет

25 февраля 2013 года
0
Нет ЭТО ПРОСТО ПРАЗДНИК КАКОЙ-ТО!

После того. как в очередной раз запросили скан банковской карты (пришлось прислать - ну что поделаешь, если не могут документы в порядке держать), получаю ответ из контакт-центра:

Уважаемая Анна Евгеньевна!

Мы благодарны Вам за выбор компании МТС в качестве партнера.
В ответ на Ваше обращение от 22.02.2013 г. сообщаем.
В ходе проведенной проверки по абонентскому номеру 91046****3 было установлено, что платеж от 11.11.2012 г. в сумме 2999 руб. был зачислен в счет погашения задолженности по вашему лицевому счету №"___" за октябрь 2012 г.
По состоянию на 25.02.2013 г. задолженность по лицевому счету № "___" составляет 2785 руб. 25 коп.
Возврат суммы платежа от 11.11.2012 г. не предоставляется возможным.
Благодарим за обращение.

С уважением,
Лопухова Ольга

Одно из двух: либо в МТС работаю полные лопухи, либо это намеренный продуманный отжим денег. Я прошу веруть ОШИБОЧНЫЙ платеж на ЧУЖОЙ номер - а мне в ответ присылают отказ в возврате платежа, сделанного на МОЙ номер. Где разум, где логика??? Разумеется, обнаружив свою ошибку, я немедленно в тот же день совершила платеж ТОЙ ЖЕ КАРТОЙ НА ТУ ЖЕ СУММУ, но уже на СВОЙ номер - иначе бы его заблокировали. Какое это имеет отношение к платежу на ошибочный номер? Да никакого!!!

Вот мой ответ МТС:

Уважаемые господа!

Я не могу признать правомерным отказ в возврате мне суммы ошибочно произведенного платежа.

Я совершила платеж на сумму 2999р 11 ноября 2012 года ДВАЖДЫ. Один раз - ошибочно на номер 916 46****3. Обнаружив ошибку, я немедленно совершила НОВЫЙ платеж на ту же сумму и с той же банковской карты, но уже на СВОЙ номер 910 46****3.

Мое требование относится к возврату платежа на ОШИБОЧНЫЙ, чужой номер, как это и следует из моего заявления. Но компания МТС , в очередной раз проявляя формализм и незаинтересованность в решении вопроса, зачем-то проверяет счет МОЕГО номера, и на основании того, что я его пополнила, выносит мне отказ в возврате ошибочно произведенного платежа.

КАКИМ образом платеж на ЧУЖОЙ номер мог быть зачислен на МОЙ счет в погашение задолженности за октябрь, если до декабря 2012 года у меня даже не принимали заявление под разными предлогами?

Эта ситуация начинает уже выходить за рамки всякого разумного понимания! Я требую немедленного возврата суммы, ошибочно внесенной мною на счет номера 916 46****3. В противном случае я вынуждена буду обратиться в суд с иском к компании МТС, а также, приложу все силы и связи для того, чтобы предать этот случай максимальной огласке в СМИ и интернете.



25 февраля 2013 года
+1
Аня, жми до конца! Вот уроды!

25 февраля 2013 года
+1
Да просто слов нет уже!

25 февраля 2013 года
0
Нет слов! Опять тебя лопухнули

25 февраля 2013 года
0
Тань, ты считаешь, это наглость или глупость?


Оставить свой комментарий
B i "