Глава 3. Ангельские качества. Часть 8.

Глава 3. Ангельские качества. Часть 8. Его маленький ангел

Мы с мужем женаты двадцать один год. Я всегда считала, что у нас замечательный брак, что было истиной первую половину нашей супружеской жизни. Затем что-то начало происходить. У нас семеро детей, которых мы обожаем, но этого не было достаточно, чтобы удержать наш брак на плаву. Моя подруга и сестра пыталась заинтересовать меня «Очарованием женственности», и в отчаянии я подумала, что мне стоит попытаться. Я одолжила книгу и начала читать. Для меня это было откровение за откровением.

Мой муж в это время планировал уйти от меня. Я сказала ему, что, возможно, ему следует это сделать, поскольку у нас не осталось ничего общего. Он находился в двухстах милях от дома в поисках работы, которая еще больше отдалила бы его от меня, поэтому мне нужно было действовать быстро. Вечером, когда он пришел домой, я незамедлительно применила первую рекомендацию — принять его и сказать ему об этом — и попросила у него шанс доказать ему, что я стану другой. Он ничего не ответил.

Когда наступил следующий вечер, я спросила его, думал ли он о том, что я сказала, и он ответил «да», но он уверен, что это не сработает. Он был настолько разочарован, что единственный выход видел в том, чтобы уйти самому. Я попыталась убедить его в обратном, но ничто не могло изменить его решения. Ну вот к чему я пришла на закате своей жизни, думала я и проплакала всю ночь.

На следующее утро муж спросил меня, действительно ли я имела в виду то, что я сказала, и я ответила «да». Тогда он сказал мне, что он никогда не переставал меня любить, что на самом деле он не хотел уходить и что его начальник предложил ему повышение, если он останется. Он крепко обнял меня и не хотел отпускать. Я вспоминаю первый год нашей супружеской жизни, когда он целовал мои ноги и называл меня своим «маленьким ангелом», и удивляюсь, как я могла быть настолько глупой, чтобы так разочаровать его. Но мне дан еще один шанс, и я молюсь, чтобы с помощью «Очарования женственности» я смогла снова пробудить в нем эти чувства.

Из подвала

У меня замечательный муж, но у него есть привычки, которые я не одобряю, особенно его пристрастие к табаку. Я всегда требовала, чтобы он спускался в подвал курить, хотя я не возражала против этой привычки, когда мы собирались пожениться. Узнав о принципе принятия, я осознала, как ужасно я поступала. Когда в тот вечер он пришел домой, я открыла ему свои переживания, попросив прощения за свое плохое обращение с ним и сказав, что я принимаю его таким, какой он есть. Мой муж был так тронут, что не удержался от слез. Позже тем же вечером он впервые за последние два года сказал, что любит меня, и я всю ночь спала в его объятиях.

Правила принятия

1. Избавиться от позиции самодовольства.
2. Принимать мужа как человеческое существо, которое на¬половину состоит из достоинств, наполовину — из недо¬статков.
3. Дать ему свободу быть самим собой.
4. Не пытаться совершенствовать его.
5. Не ставить в пример мужу других мужчин.
6. Видеть его лучшую сторону.
7. Выражать принятие словами.

Практическое задание

1. Список недостатков: запишите недостатки вашего мужа, которые раздражают вас, те вещи, с которыми вам тяжело мириться. Лучше смотреть правде в глаза. Вам необходимо знать, что вы должны принять. Сохраните этот список. Позднее, когдав вашем браке будут возникать трения или конфликты, вы сможете обратиться к этому списку и посмотреть, какие из недостатков мужа у вас не получается принимать.

2. Ломка льда: скажите что-нибудь наподобие: «Я рада, чтоты именно такой, какой ты есть. Я осознаю, что не понималатебя в прошлом и допустила очень много ошибок. Но я рада, что ты не позволил мне помыкать тобой. Ты не поддался моему давлению, но твердо стоял на своем. Прости меня, пожалуйста, за непонимание и позволь доказать тебе, что я могу быть замечательной женой».

3. Любовный дневник: сделайте или купите небольшой любовный дневник, чтобы записывать приятные вещи, которые будет говорить или делать ваш муж, когда вы начнете применять принципы «Очарования женственности». Записывайте каждую положительную реакцию на рекомендации, предложенные выше.

Примечание. Принятие — один из важнейших принципов, рассматриваемых в «Очаровании женственности». Ваш успех в применении следующих принципов зависит от того, принимаете ли вы вашего мужа по «номинальному курсу».
Рейтинг:  +4
Оксануля
3 февраля 2013 года 197 4
Коды для вставки:

HTML-код:
BB-код для форумов:

Как это будет выглядеть?
Diets.ru Глава 3. Ангельские качества. Часть 8.
  Его маленький ангел
Мы с мужем женаты двадцать один год. Я всегда считала, что у нас замечательный брак, что было истиной первую половину нашей супружеской жизни. Затем что-то начало происходить. У нас семеро детей, которых мы обожаем, но этого не было достаточно, чтобы удержать наш брак на плаву... Читать полностью
 


Дневник группы "Быть привлекательней других!":



Комментарии:

3 февраля 2013 года
+1
Принятие не означает принесения себя в жертву. Курить в доме, где семеро детей -эгоистично, так как вредит их здоровью.

3 февраля 2013 года
0
это разные истории разных женщин, курение и семь детей - это не одна семья

3 февраля 2013 года
+1
Понятно. Тогда, конечно, она неправа (которая курить в подвал выгоняла) .

А про ту, где семь детей. я так и не поняла, в чем она должна меняться и почему. Если муж на самом деле уходить не хотел, значит, он просто манипулировал.

3 февраля 2013 года
0
скорей всего именно так, думаю она "ушла в детей" и он просто пытался вернуть жену, а нетолько мать и хозяйку


Оставить свой комментарий
B i "