Молодые мамочки прошу совета!!!

Девчонки! Мамочки!! Пожалуйста посоветуйте а то я уже начинаю выбиваться из сил Моя малышка(ей 10 мес) категорично не хочет питаться овощами. Ну с горем пополам запихну ей не более 4 чайных ложек и труба... Вопли, мосю скривит. По началу как начали прикормы овощи ели. А теперь хорошо только творог, фрукты и каши. Ну смесь у нас пока ночью присутствует. Я и супчики варю, и в пароварке пробовала и тушила с молочком.. Фантазия на пределе.. Если у вас было что либо подобное посоветуйте.

Тэги:  малыши, Прикормы

Рубрика: Питание

Рейтинг:  +26
090377
31 января 2013 года 2 474 57
Коды для вставки:

HTML-код:
BB-код для форумов:

Как это будет выглядеть?
Diets.ru Молодые мамочки прошу совета!!!
Девчонки! Мамочки!! Пожалуйста посоветуйте а то я уже начинаю выбиваться из сил Моя малышка(ей 10 мес) категорично не хочет питаться овощами. Ну с горем пополам запихну ей не более 4 чайных ложек и труба... Вопли, мосю скривит. По началу как начали прикормы овощи ели. А теперь хорошо только творог, фрукты и каши. Ну смесь у нас пока ночью присутствует... Читать полностью
 


Дневник группы "Детская":



Комментарии:

31 января 2013 года
+2
мы тоже овощи не очень хорошо по первости ели. Я начала подмешивать их к кашам. А потом постепенно меняла пропорции. В итоге каши там было совсем немного, а овощей полноценная порция. Но при этом конечно надо порцию каши, которую вы едите отдельно, корректировать с учетом того, что вы съели с овощами.
Удачи!

31 января 2013 года
+4
мой с 8 мес, как попёрли зубы, и до 2,5 лет вообще не ел ничего. Накормить ребенка было подвигом, не каждому по силам и по нервам
Уже с мужем шутили, что пора объявления клеить "Требуются два психическиустойчивых клоуна для кормления одного мальчика" - пока один веселит и отвлекает, у второго есть шанс ложку в рот ребенку запихать))

Не переживайте вы так от голода не умрет ваш ребенок Захочет кушать - съест все что надо.

31 января 2013 года
0
наверное вы к сладкому приучили..а несладкие овощи не хочет теперь

31 января 2013 года
0
Будем исправляться. Спасибо.

31 января 2013 года
+2
Мой младший тоже овощи не любит. Я его иногда "обманываю" подмешиваю мясную пюрешку к тушеным кабачкам с морковкой. Трескает только так!

А вообще сильно не переживайте! Я со старшим тоже жутко переживала по любому поводу.

31 января 2013 года
+1
Спасибо попробую подмешать.не пробовала.А то педиатр сказала что слишком много прибавили на последнем приёме.В 10 мес весим 10830 при росте 76см.Не критично конечно.Она у меня если наелась то и всё мося на сторону,глаза зажмурены и всё мама отдыхай.Я тоже подумала что если есть захочет слупит всё..

31 января 2013 года
+1
090377 пишет:
В 10 мес весим 10830 при росте 76см
Нормальный вес. Моя в год столько весила.
Попробуйте овощи в самом деле подмешивать к кашам, мясу. Морковка/тыква вообще за фрукт зайдет. Может и к фрыктовым пюре добавить.

31 января 2013 года
0
Ну у наших докторов стандарты..Хотя я и сама бы озаботилась что много прибавляет.Пышкой она не выглядит.Хотя когда будет носиться движения будет много.

31 января 2013 года
0
Ну к году и дальше ребенок уже меньше начинает набирать. Моя сейчас в три года весит 15700. Стройняшка,

31 января 2013 года
0
Хотелось бы чтобы поменьше набирала.. Ну всё таки маму тоже надо пожалеть. Таскать её уже как-то тяжеловато..

31 января 2013 года
0
А еще, как вариант, начать кормить по-времени, а не по-требованию. Хотя это очень сложно - сердце не выдержит, что наш кругложопик голодный ходит. Я младшего до года и трех месяцев грудью кормила, а как грудь перестал брать, так и перешла на "часовое" кормление.

31 января 2013 года
0
Мы времени как-то месяца два уже перестали придерживаться.Мы то сразу на смешанном вскармливании были а через 2 месяца полностью на смеси Хотя кормить очень хотелось самой.Это такое удовольствие.(это я про себя)

2 февраля 2013 года
0
Мы в 10 месяцев весили 12 кг... И ничего... Просто дочка у меня крупненькая с самого начала. Сейчас в три года она выглядит на 5 лет. Но она не толстая, а худенькая и рослая. Наш педиатр все кричала на нас, чтобы мы на диету садились, только овощи и все такое. В город поехали, а там сказали- нормальный ребенок, никаких диет, пусть ест все, что хочет. Овощи дочка тоже не любит. Она обожает мясо, в любом виде. У нас все каши и супчики с мясом. Дочка ест только овсянку с мясом и гречку, любит супчики и обожает борщи, за котлеты она Родину продаст.... Обожает яблоки и бананы. Может с охотки съесть цветную капусту, но редко. Летом фрукты и ягоды за милую душу, арбузы и дыни в неограниченном количестве. Я не принуждаю и не заставляю дочку есть то, что она не хочет. Не хочет, значит организму не требуется. Потребуется- сама попросит. Вы сильно не переживайте, дети- они еще умеют понимать потребности своего организма, в отличии от взрослых. Мы это свойство потеряли... Я в детстве практически питалась одним печеньем и конфетами, только у бабушки ела все. И тем не менее выросла здоровым человеком.

2 февраля 2013 года
0
Просто педиатр считает свои циферки,а то что у нас папа 1м92.Это мелочи..

31 января 2013 года
+1
Мой ел за обе щеки. Рецепт: картофель, кабачки, морковь, немного лука и МНОГО мяса. Посолить немного.

31 января 2013 года
0
+ брокколи или цветная капуста. Можно брать всего пару овощей, но мясо обязательно. Можно начинать варить на мясном бульоне с небольшим кол-ом мяса. Моя тока так будет смотреть на пюре))

31 января 2013 года
0
А вот кстати брокколи мы как-то пропустили из виду..Спасибо.Учту как вариант.

31 января 2013 года
0
По поводу мяса я шучу что в меня доча.Я мясо не люблю как продукт(а не по каким-то убеждениям)

31 января 2013 года
0
У меня ел пюрешки гомогенные хороших производителей (Гербер, Сэмпер) сладких овощей - кабачок с морковкой, тыква (как фруктовое почти!!!), сладкий картофель (батат), зеленый горошек вроде тоже ел....а пюре из брокколи или цветной капусты - ни в какую.

31 января 2013 года
+4
Я всё готовлю сама.И творог и кефир.Пюрешки не покупаю.Спасибо!

31 января 2013 года
0
моя доча тожн мало ела и щас в 1,5 года мало ест,от каш стала отказываться,раньше пыталась вмешать ей кашу с овощами или в мясо овощи,если овощи не ела,но она догадывалась,щас даже картошку мятую видит,пока в рот не положу и не поймет что картоха,не станет,думала что каша.неделю не поготовлю каши,а потом снова начну,а в 8 ми мес почти один хлеб ела с макаронами,а другое отказывалась,ничего есть захочет все сьест,насильно пихать-всем нервы трепать и себе и ребенку,пусть малыш сам попросит,если подмешивать что то не выходит или когда орет прям что кушать хочет,дать овощи и съест как миленький.

31 января 2013 года
0
Да уж голод не тётка...Значит не голодная а мне лишь бы покормить свою кнопку

31 января 2013 года
0
да,если им нужно кушают,аппетит у нас самих разный,а тем более когда болит что то,доча моя лично весь день как птичка кушает.а бывает кушает,как маленький бегемотик,даю естественно кушать если просит.

31 января 2013 года
0
У нас уже 7 зубов.и хорошо что проходит процесс зубастости спокойно.

31 января 2013 года
0
слава богу, у нас каждый зу б это ад, у нас их 12.когда сразу 4 лезли, 2 дня температура 40 была(

31 января 2013 года
0
Ну если сильно придираться,то могу сказать о своей,что если только маму за ноги хватает и руки тянет больше обычного.Посмотрим ещё как клыки пойдут.Говорят это жесть!!

31 января 2013 года
0
у нас тоже скоро клыки пойдут.я уже морально готовлюсь.

31 января 2013 года
0
Я себя успокаиваю,что может и с клыками пронесёт

31 января 2013 года
0
у меня дочка точно так же - в отказ овощи воспринимала.
приходилось изощряться - подмешивать ложку-две в пюре мясное, даже фруктовое. делала супы-пюре, там овощи не особо чувствовались из-за основного вкуса бульона и мяска.
а так она у меня их до сих пор не ест (а ей уже 2 года 3 месяца), приходиться в суп добавлять мелко-мелко нарезав, чтобы разваривались почти.
картошку вообще не ест ни в каком виде, а с остальными овощами так прокатывает.
поэтому пробуй просто подмешивать по чуть-чуть в основное блюдо.

31 января 2013 года
0
Спасибо.Буду пробовать.А доедать сама

31 января 2013 года
+1
Моей уже 3,5, но овощи съедает только в чём-то - в супе, в запеканках, в рагу. И то, если не идентифицирует их. В противном случае складывает на тарелочку - капусту не буду, кабачок не хочу, горошек - фу.
Из овощей более или менее кушает только овощные салатики со сметаной (огурцы+помидоры). Ни тёртую морковь, ни свёклу, ни что либо ещё не кушает.

31 января 2013 года
0
Ребенку свою я начинала прикармливать исключительно овощами. Фрукты начала давать, только когда ввела все овощи. Потом отказывалась есть то овощи, то фрукты. Но я старалась не давить. Потихоньку переключила ее на "взрослый" стол - стала давать макароны, рис, гечку. Может попробовать так отвлечь? А вообще, моя больше от фруктовых пюре нос воротила. Сейчас (ей 2 года) она нормально ест овощи в супе, пробует свежий лук, чеснок периодически на зубок пробует, может похрумкать морковку, любит огурцы и помидоры...

31 января 2013 года
0
у меня кушает хорошо, лучше чем кашу (ее часто не могу впихнуть), делала картошку с овощами и мяско (правда пока только начала вводить) с овощами - ей очень понравилось, скушала все.

31 января 2013 года
+1
Спасибо девчонки.Сегодня вечером кашу ей сфорганила с тыквой.Не хочет даже свою любимую кашу.Короче говоря ребёнок сыт В прекрасном настроении,не хнычет.Буду ждать когда есть захочет.

31 января 2013 года
0
а у нас обожала рекламу смотреть, можно было что угодно делать, и в это время мы кормили, у нас вообще всю еду не хотела есть, да и сейчас по квартире бегаю, "ну еще одну ложечку, последнюю", зато когда на улице погуляет, сухари грызет с голоду, пока ей кушать разогреешь
по поводу веса не переживайте, бегать начнет, похудеет, и есть тоже начнет

1 февраля 2013 года
0
Подсластите овощи медиком Свекла, морковочка, капуста, тыковка - на ура пойдут

1 февраля 2013 года
0
Мне кажется не стоит заставлять. Сама с этим намучалась. А после стала замечать, что у ребенка постоянно меняются пристрастия в еде. Возможно правда "организи знает что лучше есть"? Какое-то время не могла заставить есть каши... потом овощи... потом наоборот фрукты.. Какое-то время ребенок вообще стала масло из холодильника таскать и есть кусками когда никто не видет... Сейчас "советуемся" что она готова съесть из того что я согдасна ей дать

1 февраля 2013 года
0
у меня сынок то ел хорошо пару месяцев овощи, то месяца 2-3 вообще он не хотел. так же и с мясом, и с творогом, и с кашами было. в какое-то время любил каши, потом перестал есть, потом опять влюбился.
не переживайте. это не страшно

1 февраля 2013 года
+1
Моя любила рекламу газпрома. Ради нее ела все.

1 февраля 2013 года
0

1 февраля 2013 года
0
У меня как реклама "Киндер Пингви" прыгает до потолка. Ну а если заставка была в сериале "Кровинушка" случайно заметила она смотрит завороженным взглядом и ни разу не моргнёт!! У каждого свои вкусы

1 февраля 2013 года
0
Мы кушаем все овощи)) любим очень брокколи особенно

1 февраля 2013 года
0
Моей сейчас 8 мес, едим из овощей тыкву и морковь, кабачок только с яблоком ест, все остальное бесполезно, только нервы трачу себе и ребенку.

1 февраля 2013 года
0
Варила супом: картошка, морковь, цветную капусту/брокколи/кабачок и много кролика/курогрудь + масло прям туда (кукурузное например), чтоб лучше переваривалось. Потом в блендер все, уминал только так. Сейчас нам 3 годика, вообще не ест овощи просто так(( Уже и обманывала, и красиво резала, ни в какую. Те все что в суп/борщ напихаешь - ест. Просто морковку, помидорчик - нет. В садике на полдник дают свекольные салаты, винегреты и тд. не ест, домой приходит голодный. Как приучать - не знаю. Зато пиццу с помидорами, это мы завсегда))) Но такая халява редка.

1 февраля 2013 года
0
М..да...Чем дальше будет тем интереснее...Самое время мне начинать к этому привыкать..

1 февраля 2013 года
0
Мой с фруктовыми пюре вообще не дружил, выплевывал, из овощных только цветную капусту лопал +мясное пюре туда мешала... на фруктовое пюре почти забила - не хочешь не ешь, не давно решила попробовать снова - ест, еще и причмокивает , может и у вас захочет?

1 февраля 2013 года
0
Будем пробовать.Вчера с едой просто забастовка б ыла.

1 февраля 2013 года
0
У меня с младшей всегда проблема с едой была. Пока борщом не накормила Не помню уже как так получилось, но как раз в 10 мес. у меня случилось, что из детской еды дома ничего не было Она у меня до сих пор этот борщ за обе щеки уплетает
Хотя периодами не ела вообще ничего, только смесь. Иногда весь день могла суп есть, от другого отказывалась. Не знаю, может зубы, может еще чего... Но я не настаивала. Проголодается - все съест

1 февраля 2013 года
0
моя тоже не хотела,но мы пошли другим путем,т.к свареное моими руками не нравилось стали покупать баночки готовые с овощами.Пробовали по одной ,пока не нашли свой любимый овощ
Это были кабачки с молоком "Бабушкино лукошко".,потихоньку все стала кушать,в т.ч и мою готовку.Сейчас почти 2 года,кушает все.

1 февраля 2013 года
0
У нас сначала ел брокколи и цветную капусту, потом тоже не стал, к кашам подмешивала. Еще суп сама овощной варила, кушал вроде нормально

1 февраля 2013 года
0
Знакомая песня про овощи. Моей сейчас 3,3, а отдельно овощи в массовом порядке так и не ест. И было так с самого начала прикорма. Хоть к чему подмешивай. Просто не будет есть и все, хоть что делай. Нормально ест только в вариантах суп, борщ. Любит свежие огурцы и все. Еще может соленый огурчик, помидорчик скушать в охотку. Ясно что много мы не даем, но иногда позволяем. Сейчас попуганичает и пытается есть со мной тушеные, запеченные овощи, но видно что ей не нравится. Мы не заставляем, но мне кажется что постепенно они привыкнет. Просто считается, что грудной ребенок не имеет пищевых пристрастий, потому сначала все не соленое, не сладкое надо давать. Но мне кажется, что это не так. Я смотрю на примере своего ребенка. В беременности я из мяса предпочитала курицу и сейчас доча моя ее трескает с большим удовольствием. Но обязательно все домашнего приготовления. Готовое детское питание она вообще не признавала. За исключением сливового пюре "Бабушкино лукошко". Его она и сейчас просит и называет сливочным
В общем пытайтесь подобрать те овощи, которые понравятся Вашему ребенку. Удачи и терпения! И здоровья Вам всем!

2 февраля 2013 года
0
Спасибо за участие.У нас похоже вообще пошла забастовка с едой. Ну значит...сыта.

3 февраля 2013 года
0
Да зубы у вас скорее всего. Посмотрите внимательно ротик. У моей звездочки проблемы с аппетитом (тоже кушала всё плохо, даже любимые продукты) были именно из-за зубов. В возрасте 1,2 вообще к пародонтологу попали в детской стомат. поликлинику. Даже пришлось курс физиопроцедур пройти. Только тогда воспаление во ротике прошло и стал ребенок кушать. Потому сейчас трудно понять почему Ваша доча не ест, причин может быть много. Терпения Вам и здоровья!

2 февраля 2013 года
0
Моя тоже... бастует. До года кушала и кушала. А в год как отрезало! Взрослая видимо стала. Почти ничего не ест. Пару ложек - и всё,рот на замок! А если обманом вложить - просто на пол выплюнет. А иногда к папе залезет на колени - и давай из его тарелки гречку ложками кушать!! или картошку.. В общем , захочет ребенок - поест! Не переживайте!

2 февраля 2013 года
0
А насчет веса вообще не волнуйтесь! Мой старшенький в год был 12,5. Еле поднимала его. А сейчас - худющий!!! Ну и доча весит 12 в год. И уже вытягивается.

16 февраля 2013 года
0
!!! первый ребенок!! к 4 уже таким пофигистом становишься - первые 3 выжили и вроде нормально растут и хулиганят... значит и с этим тоже будет все в порядке.. а вообще едят когда периоды роста все метут, в промежутке ничего не запихаешь; захотели - съели, нет - оставили, уже начинаешь на тормозах очень многое спускать а то так за 4 по каждому поводу волноваться - никаких нервов не хватит!!! И вообще это такая благодать когда они подрастают и уже не надо пюрешки мять - мы тоже свои делали предпочитали, из магазинных только кукурузу и ванильные десерты брали - на перекус если куда уйдем... здоровья вам и терпения... с детьми иначе и нельзя... !

16 февраля 2013 года
0
Наверное это был период с зубами.Вроде всё направилось.Но овощи понемногу во всюда добавляю..


Оставить свой комментарий
B i "