Ямочки на теле - это нормально?

Я худею, это хорошо конечно. Сегодня я заметила хорошие такие ямочки на ногах, не целлюлит, а именно ямочки несимметрично расположенные и разного размера. Впервые сталкиваюсь с таким явлением на своём теле. Вроде и за собой ухаживаю, сейчас как раз курс ванн жиросжигающих прохожу, до этого курс горчичных обертываний прошла. Что-то мне страшновато, может я не так что делаю? А вдруг это навсегда останется? Что мне делать?
Рейтинг:  +10
Basta_9
13 февраля 2011 года 1 7482 26
Коды для вставки:

HTML-код:
BB-код для форумов:

Как это будет выглядеть?
Diets.ru Ямочки на теле - это нормально?
Я худею, это хорошо конечно. Сегодня я заметила хорошие такие ямочки на ногах, не целлюлит, а именно ямочки несимметрично расположенные и разного размера. Впервые сталкиваюсь с таким явлением на своём теле. Вроде и за собой ухаживаю, сейчас как раз курс ванн жиросжигающих прохожу, до этого курс горчичных обертываний прошла. Что-то мне страшновато, может я не так что делаю... Читать полностью
 


Дневник Basta_9:



Комментарии:

13 февраля 2011 года
0
Ямочки при надавливание?

13 февраля 2011 года
0
Может жир неравномерно уходит?

13 февраля 2011 года
0
скорей всего. когда вода уходит, остаются бугорки жира. нужен массаж. у меня мама когда худела, тоже такое было.

13 февраля 2011 года
+1
ооо спасибо за подсказку))) а массаж банкой подойдет? я как раз завтра собираюсь приобресть..

13 февраля 2011 года
0
любой массаж, жирок размягчать надо, он тогда легче уходить будет

13 февраля 2011 года
0
нет ни при надавливании, прямо вот смотришь на себя стоя и вот они ямочки...

13 февраля 2011 года
0
я очень надеюсь, что это жир уходит, очень..только он странно как-то меня решил покинуть... пугает наверное напоследок))

13 февраля 2011 года
0
У меня такая же фигня. Никогда не было целлюлита, даже массажист мне это говорила - а теперь я вся буграми покрылась

13 февраля 2011 года
0
Значит будем массажик делать

13 февраля 2011 года
0
Необходимо немедленно принять следующие меры: Каждый день (я делаю это вечером после бега) натираете тело, массируя проблемные зоны (ягодицы, живот, бедра, руки и т.д.) молотым кофе ( не спитым), массаж где-то длится от 5 до 10 мин. Затем любой крем ( можно недорогой) смешанный с двумя таблетками мумие втираете в кожу. Эту процедуру надо делать ежедневно. Омолаживается кожа, становится "как у младенца", подтягивается и ,соответственно, никаких ямочек или целлюлита не появляется. А у кого имеются растяжки или целлюлит - все зарубцовывается и исчезает. Натирать молотым кофе можно по разному, я по опыту скажу, что лучше сначала намылить тело гелем для душа, а потом насыпать кофе в ладонь и натирать. Можно сразу с гелем смешать, но это мне неудобно.

13 февраля 2011 года
0
А можно смешать с кефиром и отрубями или молотым геркулесом.

13 февраля 2011 года
0
А антицеллютный можно смешивать с мумие? я никогда мумие не пользовалась мало что про него знаю, но попробую обязательно))
Спасибо за совет))

13 февраля 2011 года
0
Можно, я смешиваю. Но только смесь делается на один раз - хранить ее нельзя, это независимо от того, какой крем. Две табл. мумие (у меня капсулы) - это тоже из расчета на один раз.

13 февраля 2011 года
0
larsa пишет:
Необходимо немедленно принять следующие меры
Ага, хорошая вещь (по минус 60 входит в обязательную программу) - я это делаю, эффективная штука, мне нра...

13 февраля 2011 года
0
Не переживайте девчонки,всё это вариант нормы.Продолжайте в том же духе и всё пройдёт.Вы же не собираетесь останавливаться?А жир не может просто так исчезнуть,организм его подготавливает к выведению.А массаж это хорошо в любом случае.

13 февраля 2011 года
0
Спасиб))

13 февраля 2011 года
+3
Basta_9 пишет:
сейчас как раз курс ванн жиросжигающих прохожу, до этого курс горчичных обертываний прошла.
Может быть я ошибаюсь, но мне кажется, что "жиросжигающие" ванны жир не сжигают (т.к. это просто противоречит физике процесса горения, или расщепления жира, что в принципе то же самое), а просто выжимают из организма межклеточную жидкость, уменьшают объем лимфы. На этом фоне вес снижается, а жир остается где был. То есть жировые клетки попросту выпячиваются наружу, а те места, откуда ушла лимфа - выглядят как ямки.
Наверное, нужна правильная "жирогонная" диета и массаж, который позволит жировые уплотнения размягчить. И пить побольше чистой воды для восполнения объема лимфы, т.к. при ее недостатке жиры попросту не будут расщепляться.

13 февраля 2011 года
0
"Ванны (для сжигания жира, нормализации обмена веществ, омоложения и подтяжки кожи)" так они называются, если раньше тело было твердое и с апельсиновой коркой, то теперь мягкое все стало и корочка пропала, нету её))))

13 февраля 2011 года
0
ЗНАЧИТ ВСЁ ПРАВИЛЬНО ДЕЛАЕШЬ,ДОБАВЬ МАССАЖ И ВСЁ БУДЕТ ХОРОШО.

13 февраля 2011 года
0
Будет сделано)))))

13 февраля 2011 года
0
Basta_9 пишет:
"Ванны (для сжигания жира, нормализации обмена веществ, омоложения и подтяжки кожи)"
Да я не спорю, а всего лишь пытаюсь понять. Каков механизм сжигания жира? То есть молекула жира должна расщепляться с выделением энергии, так? А что происходит в ванне? Некоторая активизация процессов обмена - то есть ускорение движения крови, потом после ванны - обильное выделение пота - то есть потеря жидкости. Конечно же, какое-то количество молекул жира должно расщепиться - на это указывает повышение температуры тела. Но основной эффект - это потеря жидкости из межклеточного пространства, вот я и думаю, что происхождение ямок именно из-за этого. Если есть другое разумное объяснение - я бы его с удовольствием выслушала.

13 февраля 2011 года
0
Думаю механизм тот, который вы описываете - пот-потеря жидкости-потеря жира)))

13 февраля 2011 года
0
Вот потому я и говорю: нужна правильная диета для расщепления жира из "запасников" т.к. рассчитывать на сгорание значительного количества жира только от приема ванн - это наивно, и плюс обязательно восполнять запас жидкости питьем чистой воды в объеме не менее 2 литров в день. И обязательно сократить потребление соли. Если этого не сделать, то обменные процессы по выведению продуктов расщепления жира замедляются, и жир перестает расщепляться.

13 февраля 2011 года
0
ну диета это пугающее слово для меня, столько я их перепробовала, скидывала и возвращалось все в двойном объеме, сейчас калории считаю, воду пью 2.5 литра в день, бодифлекс каждое утро и всяческие косметические процедуры по телу.
А что вы посоветуете из диет по расщеплению жира?

13 февраля 2011 года
+1
Basta_9 пишет:
диета это пугающее слово для меня
Вообще-то изначально слово диета означает "образ жизни" и совершенно не страшно по своей сути
Есть специальная антицеллюлитная диета, но без предварительной подготовки ее довольно трудно выдержать. А для сжигания жира, причем без голодных мук, я бы посоветовала Диету Дружбы - при питании по этим принципам заодно и целлюлит исчезает.
Basta_9 пишет:
воду пью 2.5 литра в день,

13 февраля 2011 года
0
Спасибо


Оставить свой комментарий
B i "