Глава 3. Ангельские качества. Часть 1.

Глава 3. Ангельские качества. Часть 1. Введение в понимание мужчин

Ангельские качества пробуждают в мужчине чувство, близкое преклонению, и дарят ему мир и счастье.
Чтобы стать идеальной женщиной с точки зрения мужчины, изучите сначала ангельские качества, перечисленные выше. Все главы этой части посвящены рассмотрению ангельских качеств и тому, как их приобрести.

Мы начнем наше изучение ангельской стороны с того, что будем учиться понимать мужчин. Первое, что мы должны усвоить, это то, что мужчины отличаются от женщин, отличаются по натуре и темпераменту, причем настолько сильно, как будто они пришельцы с другой планеты. Мужчины думают, действуют и реагируют не так, как женщины, и у них совершенно другие ценности и потребности. Даже те потребности, которые сходны, отличаются по значению.

Например, потребность в любви присуща как мужчинам, так и женщинам; потребность в восхищении также присуща и тем и другим; но любовь имеет более важное значение для женщин, а восхищение — для мужчин. По причине непонимания этих различий мы иногда даем мужчинам не то, в чем нуждаются они, а то, в чем нуждаемся мы сами, и когда они не реагируют так, как мы ожидаем, это выбивает нас из колеи.

Следующие главы посвящены рассмотрению потребностей, темперамента и характерных особенностей мужчин. Это знание должно быть неотъемлемой частью образования каждой женщины. Как мы можем надеяться на хорошие, добрые отно¬шения с нашими мужьями и сыновьями без глубокого знания мужской природы? Следующие правила построения отношений основаны на природе, потребностях и характерных особенностях мужчин:

Правила отношений с мужчинами:

• Принимать его таким, какой он есть.
• Ценить его лучшие стороны.
• Восхищаться его мужественностью.
• Ставить его на первое место.
• Позволить ему быть лидером, защитником и кормильцем.
• Позволить ему управлять финансами.
• Не задевать его чувствительную мужскую гордость.
• Проявлять благожелательность и понимание.

Принимайте его таким, какой он есть

Много лет назад доктор Норман Винсент Пеле читал в нашем городке лекцию. После лекции доктор Пеле, как у него было заведено, предоставил время для вопросов. Один из вопросов, заданный женщиной, звучал приблизительно так: «Я стремилась создать уютный дом, быть хорошей матерью и преданной женой, но все мои усилия оказались тщетными. Проблема в том, что мой муж не желал прикладывать равноценных усилий, чтобы сделать наш брак счастливее». Затем она осветила его недостатки. Вот некоторые из них: «Он не оказывает детям должного внимания, неразумно тратит деньги, пьет, и с ним невозможно жить». Ее вопрос к доктору Пеле был таким: «После двадцати пяти лет совместной жизни есть ли еще хоть какая-нибудь надежда, что он изменится?»

Доктор Пеле ответил твердо и слегка раздраженно: «Разве вы не знаете, что вы должны принимать мужчину по номинальному курсу, т.е. таким, какой он есть, и не пытаться изменить его?» Совет доктора Пеле является ключом к счастливому браку и фундаментом «Очарования женственности». Поэтому, если вы желаете видеть свой брак счастливым, принимайте своего мужа таким, какой он есть, и не пытайтесь изменить его.

Что означает принятие

Принятие означает, что вы принимаете вашего мужа таким, какой он сегодня, без каких-либо изменений. Вы понимаете, что его поведение могло бы быть лучше и, возможно даже, должно быть лучше, но это его ответственность, а не ваша. Вы видите его недостатки, но постарайтесь относиться к ним, как к обыч¬ным человеческим слабостям. Вы можете не соглашаться с его идеями, но предоставьте ему право на собственное мнение. Вы можете не одобрять его интересы, мечты или отсутствие какой-либо мечты, но предоставьте ему свободу заниматься тем, чем он хочет. Принимая его, вы признаете его право быть самим собой, к лучшему это или к худшему.

Принятие не означает терпимость, как будто вы просто тер¬пите его. Оно также не означает самообман, когда вы заставляете себя думать, что он замечательный, хотя это вовсе не так. Оно не имеет никакого отношения к покорности. Принятие — это счастливое состояние ума, когда вы понимаете, что ваша обязанность не в том, чтобы переделывать его, а в том, чтобы при¬нимать его таким, какой он есть.

Принятие означает, что вы признаете его человеческим существом, которое, точно так же, как и вы, наполовину состоит из достоинств, наполовину — из недостатков. Это справедливый взгляд. Вы понимаете, что у него есть недостатки, но сосредоточиваете внимание на его достоинствах. Вы принимаете человека целиком со всеми его ценными качествами и со всеми его человеческими слабостями.

Чтобы лучше понять, что такое принятие, нарисуйте в сво¬ем воображении образ человека и проведите мысленную линию посередине, которая разделит его на две равные части. Представьте, что одна сторона, окрашенная в светлые тона, представляет его достоинства; другая, окрашенная в темный цвет, — его недостатки. Затем удалите темную сторону из поля зрения так, чтобы вы могли видеть только светлую сторону. Вы знаете, что темная сторона существует, но вы не смотрите на нее. Вы видите только светлую сторону. Принятие означает, что вы принимаете его как человеческое существо, которое наполовину состо¬ит из достоинств, наполовину — из недостатков; вы перестаете беспокоиться о его слабостях и фокусируетесь на его лучших качествах.
Рейтинг:  +2
Оксануля
26 января 2013 года 283 4
Коды для вставки:

HTML-код:
BB-код для форумов:

Как это будет выглядеть?
Diets.ru Глава 3. Ангельские качества. Часть 1.
  Введение в понимание мужчин
Ангельские качества пробуждают в мужчине чувство, близкое преклонению, и дарят ему мир и счастье.
Чтобы стать идеальной женщиной с точки зрения мужчины, изучите сначала ангельские качества, перечисленные выше. Все главы этой части посвящены рассмотрению ангельских качеств и тому, как их приобрести... Читать полностью
 


Дневник группы "Быть привлекательней других!":



Комментарии:

26 января 2013 года
+1

Умно!!!

26 января 2013 года
0

27 января 2013 года
+1
Спасибо!!!

27 января 2013 года
+1


Оставить свой комментарий
B i "


Статусы:
Tanechka-2024Хочется красивое тело
Tatka_bulkaНаше приключение может быть сложным, но победа будет сладкой.
mygoodnight777С 20 МАРТА 2024 года снова худею!С веса 109.550 кг!!!)
Lady Capriceк лету 60
картошечкаСнова и снова и снова!!!
Лиза0204У меня всё получилось...
alena a69Недавно услышала : Вес - это показатель того с какой силой нас притягивает к себе земля
gasisualia-2020Никому не желаю плохого потому,что с бумерангом не договориться...
fruktrikЕсли решила худеть, худей не к лету, а для себя.
FreeStyle Victoryменяю себя, не изменяя себе

Все статусы
Рассылки о диетах и похудении:
еженедельная