А я с вопросом про пилинги...

А я с вопросом про пилинги... В наше время существует огромное количество косметологических процедур по уходу за кожей лица. Понятное дело, что домашний уход сильно отличается от возможностей хорошего косметолога и аппаратных процедур- дома их не сделаешь…
До прихода весны осталось чуть больше месяца, и в это время хорошо бы провести сезонные мероприятия красоты
Я задумалась о пилингах…
Почитав интренет, пришла в замешательство … Их оказывается огромное количество, я растерялась с выбором,,,

Пилинг (синоним «эксфолиат»; от англ. to peel «ошкуривать» или «сильно скоблить») - особая процедура очистки кожи, при которой происходит удаление, отшелушивание верхнего ороговевшего слоя кожи, за счёт чего лицо обновляется и омолаживается, пропадают неровности и морщинки. Косметологи выделяют косметический, механический и химический пилинг. Суть пилинга заключается в снятии верхнего «застаревшего» слоя клеток, чтобы в коже начались процессы обновления.
Существуют различные способы избавления от слоя омертвевших клеток кожи. Одни снимают его, словно наждачная бумага (механический метод), другие растворяют (химический метод), третьи перед снятием размягчают (физический метод).

В домашних условиях, я делаю пилинги, используя либо скраб, либо гоммаж бельди. Также люблю всякие масочки, так называемые "из того, что есть в холодильнике" и профессиональные "из баночек ".
Но, я же женщина, и меня, конечно же, тянет на подвиги и хочется получить эффект сразу )))
М-да, тут же вспомнила Саманту из Секса в большом городе, помните, в какой то серии она сделала глубокий химический пилинг… Так вот, нет – такого эффекта я как раз то и не хочу )))



Я раздумываю над пилингом с фруктовыми кислотами, кажется мне, что это более щадящий метод…

Фруктовый пилинг – это вид очистки кожи, который осуществляется при помощи активных фруктовых кислот: гликолевой, молочной, лимонной, виноградной, винной, а также яблочной. Это самые распространенные с точки зрения косметологического использования кислоты. Они создают эффект нежной и мягкой кожи, разглаживают морщины, подтягивают лицевой овал и поддерживают гармоничный баланс влаги во всех кожных структурах. Кислоты весьма активно способствуют обновлению целого ряда факторов, которые отвечают за упругость кожи. Эти естественные природные компоненты способны улучшить цвет лица, нормализовать секрецию сальных желез, а также очищать поры от грязевых накоплений и кожного секрета.

Гликолевый пилинг представляет собой один из видов химического поверхностного пилинга, выполняемого с использованием гликолевой кислоты. Такого рода гидроксидные кислоты способствуют отшелушиванию роговых клеток, что приводит к выравниванию рельефа кожи, а также нормализуют пигментацию и кератинизацию. На кожу оказывается противовоспалительное и стимулирующее действие, происходит усиление синтеза коллагена, гликозамингликанов и эластина, что в конечном итоге дает отличный омолаживающий эффект.

Итак, ближе к сути дела – хочу услышать ваши мнения, за и против. Кто пробовал, что именно делали и какой был эффект?

Заранее всем высказавшимся Спасибо
Рейтинг:  +11
lexsusha
22 января 2013 года 329 32
Коды для вставки:

HTML-код:
BB-код для форумов:

Как это будет выглядеть?
Diets.ru А я с вопросом про пилинги...
  В наше время существует огромное количество косметологических процедур по уходу за кожей лица. Понятное дело, что домашний уход сильно отличается от возможностей хорошего косметолога и аппаратных процедур- дома их не сделаешь…
До прихода весны осталось чуть больше месяца, и в это время хорошо бы провести сезонные мероприятия красоты
Я задумалась о пилингах…... Читать полностью
 


Дневник lexsusha:



Комментарии:

22 января 2013 года
+1
Постою, послушаю...

22 января 2013 года
+1
да что то все молчат , Любаш...

22 января 2013 года
+1
Мне фруктовый не подошел - начала шелушиться кожа. Возможно неправильно подобрали, не знаю, но лечила я кожу после этого еще месяца два... На такое больше не пойду точно! Я по домашним рецептам - кашку из винограда, яблочка, огурчика и т.д.

22 января 2013 года
0
Пандорка пишет:
начала шелушиться кожа
я так понимаю, что так и должно быть - кожа должна отшелушиться после пилинга ...

22 января 2013 года
+1
Должна пару дней...но не неделю.
Нужно не только косметолога, но и дерматолога консультацию - этими пилингами можно вызвать кучу пакостей...

23 января 2013 года
0

22 января 2013 года
+1
Я бы с удовольствием пошла под присмотр косметолога в салон, но финансовые возможности показывают мне кукиш. Так что экспериментирую дома, на свой страх и риск

22 января 2013 года
+1
Валь, я боюсь на лице что то такое сама делать И сейчас очень много скидок в салонах... но я пока в мЫслях ))

22 января 2013 года
+1
я тебя понимаю - сама очень долго решалась на эксперименты. Главное - найти хорошего специалиста, а он что-то дельное наверняка посоветует.

23 января 2013 года
+1
Тогда прийдется идти к своей , но у нее дорого... Зато точно знаю, что все будет без проблем и последствий...

22 января 2013 года
+2
Я делала пилинг прошлой зимой, как раз где-то в январе-феврале. Косметолог начала с пилинга фруктовыми кислотами, но эффект был очень незначительный. На следующую процедуру мы попробовали пилинг салициловой кислотой. Эффект оказался хорошим, кожа очень шелушилась. Следующая процедура, последняя, был срединный пилинг ТСА, очень болезненная. Ощущеня такие, как будто твое лицо засунули в раскаленную печку, но я выдержала. Врач сказала, что для моей кожи 3-х процедур достаточно, это для каждого индивидуально. Особого эффекта от пилинга я не ощутила, может потому, что кожа и так была в хорошем состоянии. Здесь все-таки наверно должны быть показания для проведения процедур, какие-то конкретные проблемы. А так, просто деньги на ветер. Можно было обойтись и магазинными пилингами и скрабами.

22 января 2013 года
0
Спасибо! Но в вашем возрасте и правда рановато, как мне кажется к таким мерам прибегать...

22 января 2013 года
+1
1234Qw пишет:
Особого эффекта от пилинга я не ощутила, может потому, что кожа и так была в хорошем состоянии. Здесь все-таки наверно должны быть показания для проведения процедур, какие-то конкретные проблемы.
Именно так было и у меня. Никакого эффекта, думаю именно потому, что состояние кожи очень хорошее было и до пилинга, так что вообще разницы не заметила. Хорошо, что недорого обошлось мне это "удовольствие", оплатила только стоимость препаратов. Моя лучшая подруга - косметолог, вот она мне и делала. Было это года 3-4 тому назад. Тоже делала 3 раза с интервалом месяц или меньше, уже не помню точно. Больше делать не буду, столько мучений, боли, шелушения, а эффект равен нулю. Вот биоревитализацию собираюсь сделать попозже, а еще попозже может и еще на что-нибудь более радикальное решусь, посмотрим по обстоятельствам.

23 января 2013 года
+1
Хм... Вот и как верить рекламе?

22 января 2013 года
+2
А лицо сначала действительно было как у Саманты

22 января 2013 года
0
это после срединного?

22 января 2013 года
+1
1234Qw пишет:
было как у Саманты
Точно. И мое лицо было такое же, страх и ужас.))) Только людей пугать.

23 января 2013 года
0

22 января 2013 года
0
А салициловый это тоже срединный. Краснота проходила где-то на следующий день. После любого будет покраснение кожи, только вот проходит у всех по-разному.

22 января 2013 года
+1
Не делайте кислотные пилинги дома самостоятельно. Обратитесь к косметологу, которому доверяете, и пусть он(а) посоветует.

23 января 2013 года
0
Ой , боже упаси дома такое делать... Я об таком и не помышляю

22 января 2013 года
+1
я только чистку делала у косметолога. Мне вот тоже интересно,хочу гликолевый попробовать, он вроде должен убирать следы от прыщей,кто-нибудь знает?

22 января 2013 года
+1
Галия М пишет:
он вроде должен убирать следы от прыщей
да, он используется в том числе и от постакне. Если интересно, загляните на этот ресурс (h t t p://elllene.ru/2010/07/pyatna-posle-pryshhej/) Там отличный раздел про это есть.

23 января 2013 года
+1
в средствах для проблемной кожи (маски и тд) содержатся кислоты, они еще и отшелушивают, годятся для домашнего пилинга

22 января 2013 года
+1
Оль,несколько лет назад делала у хорошего проверенного косметолога в салоне поверхностный,но лицо долго было как на фото месяц наверное ходила в капюшоне надвинутом на нос и в тёмное время суток страшно представить что бы было от глубокого.в результате вердикт-с моей гиперчувствительной,cклонной к покраснениям кожей,никаких пилингов так я и сама не решусь,хватит

23 января 2013 года
+1
Янусь, у меня такая же кожа, гиперчувствительная, тонкая и сухая... Вот наверное и я как Саманта буду после такого

22 января 2013 года
+1
Я сейчас делаю курс пиллинга фруктовыми кислотами. Первый раз за 37 лет!
У меня чувствительная кожа, склонная к атопии. Т.е. почти на все косметические средства сильная реакционность - шелушение, раздражение, зуд. Поэтому долгое не решалась на пиллинг, но уже понимаю, что НУЖНО начинать более серьезно ухаживать за кожей.
Сначала я попробовала пиллинг одной марки (Израиль), но она мне не подошла. Тогда, мы с косметологом решили делать пиллинг марки YON-KA (средствами этой же линии делаю и постоянный уход у косметолога) Это одна из двух терапевтических марок категории СПА. Первую процедуру сделала 3.01, завтра иду на вторую.
После первой процедуры встала - просто "белоснежка"! Никакой "Саманты"!!!!!! не было. Глянцевое личико, чуть лоснящееся. Пару дней такая и ходила, потом началось шелушение. В течение недели сильное, вторую неделю - уже значительно меньше.
У меня, конечно, особых проблем с кожей небыло (кроме атопии), ни морщин пока, ни выболин от прыщей, ничего таког. Но внешний вид чуть улучшиллся: общий тон выровнялся, оставшаяся с лета пигментация значительно побледнела. Косметолог меня предупреждала, что химический прцесс в коже длится примерно неделю после процедуры, поэтому я была к этому готова.
Косметолог, а я ей доверяю, рекомендовала 4 процедуры (так указано в курсе к данной линии ухода). Ну, в общем, я посмотрю, но завтра обязательно делаю. Возможно и третий раз тоже. Решила, что маски с масажами летом буду делать. А сейчас пока зима - нужно успепь "отшкуриться"!
Так что, всем рекомендую - найти хорошего специалиста, и системно за собой ухаживать!

23 января 2013 года
0
Спасибо за детальное описание! Напишите, пожалуйста, как пройдет вторая процедура
Теперь точно решила, что уж если решусь то только у своего доктора и никаких акций

23 января 2013 года
+1
Отчитываюсь:
Т.к. сейчас мороз (для Калининграда -10-15с - это уже мрак) и низкая влажность очень, то она не стала делать пиллинг. И.как я поняла, все своим клиенткам последние две недели не делает эту процедуру - погода не располагает, чтоб лица свои отшкуренные не заморозили и не засушили. Сделали курс уход: очищение легкое, питание, массаж и маску коллагеновую. Ощущение приятное. Плюс: пока была процедура - сделала еще парафиновую маску на руки)))) Все равно лежишь 1,5 часа - чтоб двойной эффект!
Парафин мне тоже понравился; сначала скраб, потом спец.крем, потом три раза окунаешь в жидкий парафин - он сразу застывает, надеваешь клеёнчетые перчатки, потому плотное обертывание, потом суешь руки в спец.эл.грелки в форме больших варежек. Релакс.
Решили, что пиллинг сделаем в след.раз (19го), надеюсь что погода по-теплее будет.

23 января 2013 года
0
Хочу к косметологу ... Люблю, когда со мной возятся

23 января 2013 года
+1
вот тоже, что хочу сказать. Я долго искала "своего" косметолога и сейчас хожу только к ней и на пилинги и массажи и прочее. Я делала у нее пилинг фруктовыми кислотами, эффект мне понравился, но кому-то он подходит, кому-то нет. специалист сам должен подсказать.
Дома сама себя пилингую периодически,уж очень мне нравится скраб для лица с абрикосовыми косточками. А еще делала себе как-то разгруз на фрешах и вот мякоть от апельсина тоже нанесла себя на моську... так эффект был просто потрясающий кожа гладкая, нежная!

23 января 2013 года
0
Спасибо! Сделала вывод, что только свой косметолог и подскажет, что именно делать и делать ли ))
Апельсинами моську мазать еще не пробовала


Оставить свой комментарий
B i "