Глава 2. Идеальная женщина с точки зрения мужчины. Часть 2.

Глава 2. Идеальная женщина с точки зрения мужчины. Часть 2. Агнес и Дора

Если бы Агнес обладала девическим очарованием Доры, ее восхитительной «детской» манерой поведения и ее зависимостью от мужчин, от их защиты и руководства, Дэвид никогда в жизни не женился бы на другой. Его преклонение перед Агнес переросло бы в искреннюю любовь, в желание защищать и охранять. С другой стороны, если бы у Доры было сочувственное понимание, умение ценить его высокие идеалы и глубина характера, которой обладала Агнес, если бы она обеспечила ему уютную семейную атмосферу, безумное чувство Дэвида к ней превратилось бы в вечное восхищение и любовь. Но ни одна из них, к сожалению, не представляет собой полноту нашего идеала. Каждая из них допустила ошибки, каждая из них завоевала и потеряла Дэвида, но в некоторых отношениях каждая из них все же достойна подражания.

Анализ характера Агнес

Чем обладала Агнес:

У Агнес было четыре выдающихся качества, и все они из ан¬гельской области нашего идеала.

1. У нее был целомудренный и милый характер. Дэвид всегда ассоциировал ее с витражным окном в церкви, и она оказывала духовное влияние на него. Одно из величайших испытаний для ее характера наступило тогда, когда Дэвид женился на Доре. Несмотря на то, что сама Агнес любила Дэвида, она не дала места озлоблению или возмущению по отношению к ним, но продолжала свою бескорыстную дружбу с Дэвидом и стала другом для Доры. У нее хватило силы духа, чтобы держать в тайне свою любовь к Дэвиду и жить полноценной жизнью, несмотря на разочарование. Еще одним подтверждением безупречного характера Агнес является ее преданность отцу и жертва ради него.

2. Она понимала мужчин. Она видела духовные потребности и ценила талант Дэвида. Она знала, как радоваться вместе с ним его победам и сочувствовать ему в трудностях. Она была для него источником мира, утешения, моральной поддержки и дружеских отношений.

3. Благодаря своему благородному характеру Агнес обладала особым спокойствием и добрым, кротким духом, что говорит о внутренней умиротворенности — источнике счастья.

4. Она была прекрасной хозяйкой. С самого детства Агнес научилась вести дом. Она заботилась о пище, о доме и об отце, как взрослая женщина.

Чего недоставало Агнес:

1. Она была слишком независима. Она была достаточно способной, чтобы самостоятельно справляться со своими проблемами и, казалось, не нуждалась в мужской заботе и защите Дэвида. Она была слишком бескорыстна, что очевидно из слов Дэвида: «Агнес! Вы всегда были моим наставником и моей лучшей поддержкой. Если бы вы думали о себе больше, чем обо мне, когда мы вместе здесь росли, мои мечты были бы прикованы к вам».

2. Ей не хватало девичьих, «детских» качеств, умения доверяться.

3. Ей не хватало женских чарующих манер, которые волнуют сердце мужчины.

Анализ характера Доры Чем обладала Дора:

1. У нее был чарующий стиль поведения.

2. В ней была детская искренность. Иногда Дэвид обращался с ней, как с ребенком, она была по-детски доверчивой.

3. У нее были прелестные манеры. То, как она прижимала цветы к своему подбородку с ямочкой, поглаживала лошадей или шлепала свою маленькую собачку, восхищало Дэвида.

4. Она излучала счастье. У нее был веселый нежный смех, приятный нежный голос и самые восхитительные капризы.

5. У нее были сияющие глаза.

6. Она отчаянно нуждалась в мужской защите и руководстве и по-детски доверяла Давиду.

Чего недоставало Доре:

1. Она была плохой хозяйкой: не умела вести хозяйство, готовить, управлять домом, контролировать расходы.

2. В ее характере имелись существенные недостатки. Хотя Дора была доброй и целомудренной, но в какой-то мере и эгоистичной. Дэвид хотел, чтобы у его жены были способность и желание поддерживать мужа. Она была слишком увлечена собственными маленькими проблемами, заботами и капризами и не очень-то осознавала мужские нужды.

3. Она не понимала мужчин. Это был ее самый серьезный недостаток. У нее не было проницательности, сочувствия, понимания, признательности или интеллектуальных интересов, чтобы быть хорошим собеседником. Дэвид писал, что ему хотелось бы, чтобы жена больше помогала ему.

Много существует таких женщин, как Агнес, женщин с вдохновляющим характером, которые являются прекрасными матерями и хозяйками и которых очень высоко ценят, но если у них отсутствуют человеческие качества, которые восхищают мужчин, им трудно завоевать истинную любовь своих мужей.

Есть такие женщины, как Дора, женщины восхитительные и по-детски искренние и доверчивые, но если они слишком эгоистичны, чтобы замечать нужды мужчин или быть хорошими матерями и хозяйками, они могут завоевать только часть любви своих мужей.

Нет причин, по которым вы не могли бы быть и Агнес, и Дорой одновременно, потому что ангельские и человеческие качества прекрасно уживаются вместе. И те и другие необходимы для того, чтобы завоевать и сохранить любовь мужчины.
Рейтинг:  +3
Оксануля
22 января 2013 года 206 0
Коды для вставки:

HTML-код:
BB-код для форумов:

Как это будет выглядеть?
Diets.ru Глава 2. Идеальная женщина с точки зрения мужчины. Часть 2.
  Агнес и Дора
Если бы Агнес обладала девическим очарованием Доры, ее восхитительной «детской» манерой поведения и ее зависимостью от мужчин, от их защиты и руководства, Дэвид никогда в жизни не женился бы на другой. Его преклонение перед Агнес переросло бы в искреннюю любовь, в желание защищать и охранять... Читать полностью
 


Дневник группы "Быть привлекательней других!":



Комментарии:

Пока нет комментариев.


Оставить свой комментарий
B i "