Где лучше отдохнуть с маленьким ребёнком и не только

Где лучше отдохнуть с маленьким ребёнком и не только Где можно отдохнуть с маленьким ребёнком? - спросите Вы. Это можно сделать в прекрасном и уютном небольшом городке на побережье Чёрного моря - г. Южный.
Город молодой и до сих пор обновляется, достраиваются то кафе, то какие-нибудь развлекательные центры, то расширяется пляж.
Каждый раз приезжая отдыхать, замечаешь что-то новое, что-то интересное

Добраться до г. Южный не составит труда.
Мы путешествовали всегда на поезде, даже когда ездили отдыхать со своим 2-х годовалым сынишкой.
До Одессы добраться совсем не трудно - ходят поезда изо всех уголков Украины и соседних стран. А от Одессы дорога займёт минут 20 на маршрутке или автобусе, которые ходят там почти через каждых пол часа.
Снять жильё также не составит проблем. Можно поселиться в гостиннице. Можно также снять, как комнату с хозяйкой, так и полностью квартиру со всеми удобствами: стиральная машина, микроволновка, телевизор, кондиционер, утюг, постельное, посуда, душ с бойлером.




Можно купить путёвку в санаторий-профилакторий "Портовик"

Доброжелательный персонал поможет Вам отдохнуть и укрепить своё здоровье.

В санатории-профилактории можно обратиться к терапевту, который осмотрит Вас и назначит все необходимые процедуры.
Также можно купить обонемент в бассейн, на аэробику, фитнес, различные виды массажа, сходить в солевую комнату.


Санаторий находится у самого побережья Чёрного моря и имеет свой отдельный пляж.
Если вы не любите шума, толкотню, то это именно то, что Вам нужно.

На этом пляже всегда немного людей - в основном это отдыхающие из "Портовика", в числе которых очень часто находятся спортсмены.

Прекрасный сад во дворе санатория поможет Вам расслабиться, отдохнуть в тени от знойного солнца и забыть о всех проблемах.



Сам по себе город небольшой, всего четыре квартала. Жители и гости г. Южный практически не пользуются своим транспортом, так как в основном передвигаются самостоятельно. Городского транспорта нету, да и он там обсолютно не нужен. И это не удивительно, так как в городе всего 4 основные дороги и кольцевая, которая окружает весь город. И самое интересное, что всего за 10-15 минут можно пересечь весь город, а за 30 минут оббежать его по кольцевой.

Не смотря на то, что город небольшой, в нём можно хорошо отдохнуть. Есть несколько кафе, небольшая пиццерия, салоны красоты, пункт проката, несколько аптек, одна из которых круглосуточная и одна детская аптека, компьютерный клуб, почта, ателье, баня-сауна. Много магазинов и два больших торговых центра "Копейка". Есть небольшой рынок, который находится за пределами города, около автовокзала. Там можно купить всё необходимое, начиная от продуктов и заканчивая стройматериалами.
Можно также посетить Дворец культуры "Дружба", в котом показывают концерты, ставят театральные постановки.


На праздники устраивают концерты под открытым небом на площадях, а иногда и на пляже. Приезжают звёзды эстрады не только Украины, но и ближнего зарубежья.
Для тех, кто как и мы, приехал отдохнуть и от бытовых проблем. Есть столовая, в которой можно хорошо и не дорого нетолько пообедать, но и позавтракать, и поужинать.

В 2012 году мы открыли для себя ещё одно кафе совсем рядом с центральным пляжем, называется оно "Рубин". Готовят очень вкусно и, опять же, не дорого.

За 10 - 15 минут можно дойти до центрального пляжа из любого уголка города.

А вот он и сам центральный пляж.



Пляж обустроен для всех: и для взрослых и для детей. Если вы проголадались, можете спокойно сходить в небольшое кафе и купить себе что-нибудь вкусненькое.
Можно покататься на катере, на банане или полетать над морем, а также покататься на катамаранге.


Детям здесь будет не до скуки - водные горки, батуты и качели не оставят равнодушным ни одного ребёнка.


А для любителей спорта и здорового образа жизни, пляж обустроен турниками, есть площадка для волейбола.

Здесь можно не только хорошо и весело отдохнуть, но и купить сувенирчик на память или в подарок своим родным и близким.


Если Вы устали от однообразных походов на пляж и Вам совсем не хочется туда идти, можно хорошо и весело провести время гуляя по городу.

Почти в центре города для детей построена замечательная большая игровая площадка с огромной горкой с разнообразными ступеньками, горками, спусками и т.д., а также различные качели.
Вечером для деток устраивают аттракционы, надувные горки, можно покататься на паровозике, принять сухой бассейн, покататься на больших лебедях, поучаствовать в мини-гонках.

Для тех, кто решил не только отдохнуть, но и уделить внимание своей фигуре и занятся спортом, во дворе лицея есть замечательный "тренажёрный зал" под открытым небом.



А также площадка для футбола, баскетбола, волейбола, турники.


А как прекрасен ночной Южный!!! Гуляющие парочки по бульвару.

Город сият в огнях - это очень красиво!!! И так романтично!

А особенно прекрасна площадь, усыпанная фонтанами и цветами.

А вот и спорткомплекс, который расположен на этой же площади, ночью.


В 10 км от города Южного находится ещё один курорт Коблево, в котором находится аквапарк.



Посетив город Южный однажды, мы влюбились в него навсегда! При выборе места, куда бы нам поехать с ребёночком, мы остановились на нём и не ошиблись в своём выборе.
Рейтинг:  +41
Бассик
17 января 2013 года 17 932 34
Коды для вставки:

HTML-код:
BB-код для форумов:

Как это будет выглядеть?
Diets.ru Где лучше отдохнуть с маленьким ребёнком и не только
  Где можно отдохнуть с маленьким ребёнком? - спросите Вы. Это можно сделать в прекрасном и уютном небольшом городке на побережье Чёрного моря - г. Южный.
Город молодой и до сих пор обновляется, достраиваются то кафе, то какие-нибудь развлекательные центры, то расширяется пляж.
Каждый раз приезжая отдыхать, замечаешь что-то новое, что-то интересное
Добраться до г... Читать полностью
 


Дневник группы "Конкурс «Личный опыт»":



Комментарии:

17 января 2013 года
+1
Супер!!!И вы очень красивые

17 января 2013 года
0
Спасибо большое!!!

17 января 2013 года
+1
Вот это экскурсия! Спасибо большое, как раз думали, куда бы можно с малышней податься...

17 января 2013 года
+1
Рада, что помогла Вам!!! Не пожелеете, если выберете этот городок. На фото многого нету и словами всё не передать. Нужно просто видеть. Мы теперь, пока сынишка растёт, только туда и будем ездить.

17 января 2013 года
+1
А какая цена аренды квартиры?

17 января 2013 года
0
Мы снимали большую двухкомнатную квартиру на 5 взрослых человек без хозяйки и со всеми удобствами, что я писала выше. На фото это эта квартира. С каждого не получилось даже и 6 доллоров в сутки. Можно найти и дороже и подешевле. А можно снять домик или барак (не заню как он правильно называется) у побережья моря - это база отдыха. Но только из удобств электроплитка и кровать вроде бы. Туалет и душ на улице. До города идти минут 5-10. Но зато там устраивают дискотеки под открытым небом - правда не знаю каждый день или нет.

17 января 2013 года
+1
спасибо за экскурсию, но поехать с ребенком желания не возникло, пляж удурчает...

17 января 2013 года
+1
УпрямаЯ пишет:
пляж удурчает...
А что именно в пляже Вам не понравилось.
Очень многие приезжают с детьми разных возрастов. Пляж песчаный

17 января 2013 года
0
по фото все же мелкая-мелкая галька. Не знаю, грустная полоска пляжа, без шезлонгов и зонтов. Наверное я смотрю с точки зрения отдыха с 4-х летним белокожим ребенком, на фото я увидела только батут под палящем солнцем.

17 января 2013 года
+1
Гальки нету - это ракушки. Шезлонги и зонты есть на пляже - можно взять в прокат на том же пляже. На том же фото, где и батут на заднем плане есть навесы, если вы присматривались. На этом же фото рядом с батутот есть шезлонги, лежат там пачкой. Это фото со стороны входа. Если спуститься по лестнице, то сразу будет такой вот вид.
А там где мы с ребёнком - это немного правее от центра - там в основном приходили отдыхающие с детьми.
Пляж для такого небольшого городка я считаю, что довольно большой - около км, а может и больше

17 января 2013 года
+1
унесла в избранное, очену хочу летом на море с детьми

17 января 2013 года
+1

17 января 2013 года
+1
Супер!

17 января 2013 года
0
Спасибо!!!

22 января 2013 года
+1
Спасибо, и я в избранное, пора готовиться к лету!

22 января 2013 года
0
На здоровье!!!

22 января 2013 года
+1
какая ты стройненькая, так приятно на вас смотреть

22 января 2013 года
+1
Спасибо!!! Захвалили Я перед отдыхом немного сбросила - активно спортом занималась. Утром бегала по 5-6 км, потом сразу же там же на стадионе скакакалка 10 минут, пресс, растяжка. Да и на море тоже вставала раньше всех и по кольцевой - так здорово: свежий морской воздух, ещё утренняя прохлада - красота и заряд бодрости и хорошего настроения на весь день.
А за выходные новогодние все мои старания канули в прошлое . Сейчас вот опять потею , правда уже не пробежки - как-то страшно начинать сразу в такую низкую температуру бегать после такого перерыва.
Кстати, разница между фото в 4 года

22 января 2013 года
+1
ох уж эти новогодние каникулы , я тоже на них грешу, с 77 на 84 залезла

22 января 2013 года
+1
Ну ничего, возмём себя в руки и будем их вытрясать

7 февраля 2013 года
+1
ностальжи.... ууух, Кобелевооооооо!

8 февраля 2013 года
+1
Отдыхали там?

8 февраля 2013 года
+1
после такого отдыха - отсыпаться неделю Место нам для жилья "не очень" попалось - в Южном, а вот отмокли мы в Кобелёво - не кисло!

8 февраля 2013 года
0
Травочка пишет:
"не очень" попалось - в Южном
А в каком районе Вы жили?

8 февраля 2013 года
+1
База отдыха черкасчанка, пришлось там жить, дальний родственник совладелец, пригласил. Можно было добавить и нормально жить в Кобелево. Условий нет!!! Но благодаря замечательной компании, отдохнули прекрасно, весело и задорно!!! Поэтому не жалею ни потраченых денег, ни времени!!!

8 февраля 2013 года
+1
Ясненько. А мы вот два раза ездили большой компаний и снимали 2-х комнатную квартиру со всеми удобставими и ещё с ремонтиком хорошим. Когда мы ездили можно было запросто найти хорошую квартиру

8 февраля 2013 года
+1
если ещё раз туда соберемся, то так и сделаем - а к родственничку в гости сходим разок и хватит))))

8 февраля 2013 года
0
А мы, наверное, туда пока и будем ездить. Там хорошо с маленьким ребёночком отдыхать - всё рядышком. А в Коблево как отдыхается? Мы просто тоько в Аквапарк ездили и то даже не впрошлом году, а в 2009.

8 февраля 2013 года
+1
В Кобелёво инфраструктура более развита - развлекалки всякие, а Южное - так тихо, спокойно, полем чешешь - красота... такси до этой базы не ездили - дороги нет, особенно после дождя. Так что босоноги в руки, кульки с едой на плечо - и с песней. Для молодых, веселых - норма!

8 февраля 2013 года
0
А мы как-то ходили всегда пешком и с ребёнком и без него. И жили не близко к морю - около лицея.
Травочка пишет:
развлекалки всякие
На сколько я помню, в конце бульвара там бар и дискотека. Даже мероприятия какие-то устаивают. Типо по каким-то дням чай или вход для девушек бесплатный. Пицерия классная есть. На центральном пляже иногда дискотеки устраивают.

8 февраля 2013 года
+1
я тож любитель пешком ходить))
нормальный семейный отдых, спокойный.

9 февраля 2013 года
0
Мне вечером в городе особенно нравится - очень романтично

11 июня 2013 года
+1
Спасибо за пост, я как раз не знаю куда с детьми поехать, так чтоб не шумно было. А как цены в профилактории были дороже намного, чем квартиры? Так курсовки отдельно можно было брать? А то хочеться совместить и отдых и лечение.

12 июня 2013 года
0
Пожалуйста. на счёт путёвок ничего сказать не могу - не помню.
А лечение можно проходить и не живя в санатории - мы так ходили на процедуры.


Оставить свой комментарий
B i "