Как убрать морщины на лбу

Под влиянием эмоциональных, экологических или возрастных факторов на лбу появляются морщины, представляющие собой вертикальную полосу между бровями или несколько горизонтальных полос по всему лбу. Бороться с ними необходимо комплексно.

Еще с давних времен известны такие основные способы борьбы с морщинами на лбу, как уход за кожей, постоянный контроль мимики лица, специальные упражнения и массаж, применение кремов и масок, изготовленных на основе рецептов народной медицины.

К мероприятиям по предотвращению морщин и их устранению относится правильный подбор (в соответствии с возрастными показателями) и регулярное использование натуральных косметических средств, оказывающих тонизирующее, питательное, увлажняющее, укрепляющее, разглаживающее, омолаживающее действия. В первую очередь это дневные и ночные кремы, включающие коллаген, гиалуроновую кислоту и др.

Чтобы убрать морщины на лбу, очень полезно выполнение пилинга кожи, с помощью которого активизируются обменные процессы, удаляются омертвевшие чешуйки с поверхности кожи, ускоряется регенерация кожных клеток. Старайтесь чаще массировать кожу лба, улучшая тем самым кровоснабжение и питание кожи.

В борьбе с морщинами на лбу эффективный результат дает мимическая гимнастика, состоящая из нескольких несложных упражнений, в основном связанных с легким растягиванием кожи лба вниз или к центру, поднимая при этом брови. Также постарайтесь меньше хмуриться, чтобы не морщить лоб.

При наличии глубоких морщин можно прибегнуть к косметическим физиотерапевтическим процедурам, например, использование микротоков, гальванизации и т.д.

Среди народных средств устранения морщин следует выделить применение масок, компрессов из мяты и лосьонов домашнего приготовления. Чтобы сделать маску, потребуется рисовая мука, грейпфрутовый сок, простокваша (пропорция 1:2:1) или сваренный в мундире и растолченный картофель (1 шт.), оливковое масло, молоко, сметана (в равных частях). Продолжительность процедуры составляет около четверти часа.

Чтобы сделать лосьон, нужно смешать желток (свежий), мед (1 чайную ложку), сливки (полстакана), постепенно добавляя в полученную смесь лимонный сок и водку (по столовой ложке каждого компонента). Таким лосьоном рекомендуется очищать кожу перед сном.
Рейтинг:  +12
Svetlica
8 января 2013 года 15 573 2
Коды для вставки:

HTML-код:
BB-код для форумов:

Как это будет выглядеть?
Diets.ru Как убрать морщины на лбу
Под влиянием эмоциональных, экологических или возрастных факторов на лбу появляются морщины, представляющие собой вертикальную полосу между бровями или несколько горизонтальных полос по всему лбу. Бороться с ними необходимо комплексно... Читать полностью
 


Дневник группы "Ухаживаем за телом":



Комментарии:

30 января 2013 года
0
А для морщинок вокруг глаз, какой крем эффективне???

30 января 2013 года
0
Пользовалась разными, на слишком дорогие нет золотого запаса а дешевые как то на мой взгляд не особо эффективны. Предпочитаю оливковое масло на ночь на нижние веки


Оставить свой комментарий
B i "


Статусы:
Анюта МакароваМожет быть когда-нибудь вернусь
Tanechka-2024Хочется красивое тело
Tatka_bulkaНаше приключение может быть сложным, но победа будет сладкой.
mygoodnight777С 20 МАРТА 2024 года снова худею!С веса 109.550 кг!!!)
Lady Capriceк лету 60
картошечкаСнова и снова и снова!!!
Лиза0204У меня всё получилось...
alena a69Недавно услышала : Вес - это показатель того с какой силой нас притягивает к себе земля
gasisualia-2020Никому не желаю плохого потому,что с бумерангом не договориться...
fruktrikЕсли решила худеть, худей не к лету, а для себя.

Все статусы
Рассылки о диетах и похудении:
еженедельная