Когда стричь волосы, часть 1

Когда стричь волосы, часть 1 С помощью стрижки можно улучшить самочувствие человека, освободить его от негативной энергии, или наоборот, спровоцировать болезнь. Ритуал обрезания волос уже несколько столетий проводится как в церковных обрядах, так и в колдовских.

Восточная астрология обращает внимание на любое действие человека со своим телом - как изменение качества жизни. Даже самая обычная стрижка волос может коренным образом изменить судьбу. Тибетцы разделяют лунные дни на благоприятные и неблагоприятные для стрижки (бритья), краски и лечения волос, стрижки ногтей, лечение зубов, дни операций.
Дни обрезания (стрижки) волос имеют, как благотворное влияние на дальнейшую судьбу человека - влияют позитивно на долголетие, удачу, финансовую стабильность и внешнюю привлекательность, так и негативное, поскольку стрижка в эти дни может повредить жизненной силе человека и навлечь беду

Возможно, в легенды верят не многие из нас, однако в реальной жизни наверняка каждый замечал, что после стрижки волос у любимого парикмахера настроение сразу же меняется, появляется легкость, как будто камень с плеч свалился. А иногда бывает и наоборот: после стрижки волосы начинают путаться, выпадать, настроение падает, появляется усталость. Весь секрет в том, что при стрижке волос меняется ваше биополе.

По совету древних мудрецов, если вы испытываете недомогание, попробуйте немного подравнять волосы. Вместе с кончиками волос вы отсечете от себя отрицательную энергию болезни и ваш организм быстрее восстановится.

1. Как правильно выбрать парикмахера. Парикмахер при стрижке влияет на ваше биополе. Если попадете к мастеру, который всегда доброжелателен, в приподнятом настроении, то ваши дела после стрижки пойдут в гору. Если парикмахер нервничает, сетует на ужасное состояние ваших волос, после стрижки ваши волосы станут тусклыми и безжизненными.

Возраст и жизненный опыт парикмахера может также оказать влияние на вашу судьбу. Чтобы не чувствовать помех во время принятия важных решений, выбирайте парикмахера моложе вас или ровесника.

Если вы считаете себя хроническим неудачником, стрижка у старого, опытного известного парикмахера может направить вашу жизнь на полосу удач. Наиболее положительное влияние на вас окажет парикмахер в благоприятные дни для стрижки волос.

Следующий секрет удачной стрижки - выбирайте парикмахера одного с вами пола. Помните, что при манипуляциях с волосами вы легко поддаетесь влиянию своего мастера. И если у парикмахера противоположного пола возникнет к вам симпатия, у вас могут появиться неприятности в личной жизни. Вспомните историю из Библии, когда Самсона погубила женщина, которая отрезала ему волосы.

2. Не стригите волосы сами себе. Смысл этой приметы кроется в том, что человек не может сам исправить свое биополе, то есть невозможно исцелить себя самому. Если ваше биополе нарушено, и в какой-то области жизни у вас проблемы, то вы только усугубите ситуацию.

Стрижка волос по лунному календарю

Стрижка на растущей луне. Стригите волосы при растущей луне, если хотите ускорить их рост.

Стрижка на убывающей луне. На убывающей луне полезно стричься тем, кто хочет подольше сохранить прическу, так как волосы будут расти медленнее. Также убывающая луна поможет изменить свойства волос, чтобы предотвратить их спутывание, разгладить волнистую структуру, уменьшить выпадение волос, укрепить их корни.

Опасные дни для стрижки волос. 9, 15, 29 дни по лунному календарю в народе считаются сатанинскими. К нежелательным дням стрижки волос можно добавить дни солнечного и лунного затмения. После визита в парикмахерскую в такие дни вы рискуете заболеть или нарушить приток положительной космической энергии к вашему телу.

Удачные дни для стрижки волос по дням недели

Понедельник, поможет избавиться от тоски, депрессии, неприятных воспоминаний. В этот день состригается весь негатив.

Вторник, вы сможете оградить себя от неожиданностей, защитить от неприятностей и даже получить помощь.

Среда поможет наладить отношения с людьми, устранить неразбериху в делах и мыслях. Нередко стрижка в этот день недели становится предвестником неожиданного известия.

Четверг поможет укрепить ваш авторитет, повысит самооценку и веру в собственные силы.

Пятница не стоит посещать парикмахерскую. По мнению астрологов, в этот день биохимические процессы в организме замедленны, и после пятничной стрижки волосы будут плохо расти.

Суббота стрижка помогает избавиться от одиночества, недовольства собой, повышает самооценку. Также считается, что она помогает снять часть проблем, возникших по вине окружающих.

Воскресенье - стричься нельзя! В этот день ваша связь с личным эгрегором (ангелом-хранителем) максимально крепка. Если в этот день что-то менять в организме, а тем более отрезать какую-то часть, то можно нарушить связь с космосом. Кстати, эти рекомендации в полной мере относятся не только к волосам, но и к ногтям.

Для окрашивания волос лучше подходит растущая луна, тогда краска дольше сохранится на волосах.

Питание волос масками также лучше проводить в период растущей Луны.

Для завивки состояние Луны - растущая или убывающая - особого значения не имеет. Идеально время, когда Луна в Деве.

Период, когда Луна во Льве, хорош для завивки жестких волос, которые трудно поддаются завивке, а для тонких и мягких волос результаты завивки могут не порадовать

период фазы Луны в различных знаках зодиака

Стрижка волос в период фазы Луны в знаках Огня:
Луна в Стрельце: стрижка будет способствовать продвижению в карьере и улучшению деловых связей.

Луна во Льве: стрижка поможет тем людям, которые желают каких-то кардинальных изменений в своей жизни. В том случае, если вы не хотите ничего менять, не делайте стрижку.

Луна в Овне: неблагоприятный день для стрижки волос. Хотя на состоянии волос он никак не отражается, может снизиться иммунитет, увеличивается вероятность заболеть.


Стрижка волос в период фазы Луны в знаках Воздуха:
Луна в Водолее: в этот день лучше повременить со стрижкой

Луна в Весах и Близнецах — очень благоприятный период для стрижки, рост волос ускоряется, а их структура при этом не меняется.

Стрижка волос в период Луны в знаках Воды:
Луна в Рыбах: стрижка в такой день может привести к проблемам с перхотью.

Луна в Скорпионе: очень опасное положение Луны, стрижка может повлечь за собой проблемы в личной жизни и ухудшить отношения с представителями противоположного пола.

Луна в Раке: волосы не будут держать форму, будут непослушными, их будет трудно укладывать. Стрижка не рекомендуется. Также не рекомендуется мыть голову.

Стрижка волос в период Луны в знаках Земли:
В Козероге, Деве и Тельце: это самое благоприятное время для стрижки. Волосы будут быстрее расти и станут меньше сечься.


Выбрав самый благоприятный день для стрижки, Вы сохраните свои положительные силы и избавитесь от всего отрицательного, обретете гармонию с собой и внешним миром.
Рейтинг:  +7
lexsusha
4 января 2013 года 4 250 4
Коды для вставки:

HTML-код:
BB-код для форумов:

Как это будет выглядеть?
Diets.ru Когда стричь волосы, часть 1
  С помощью стрижки можно улучшить самочувствие человека, освободить его от негативной энергии, или наоборот, спровоцировать болезнь. Ритуал обрезания волос уже несколько столетий проводится как в церковных обрядах, так и в колдовских.
Восточная астрология обращает внимание на любое действие человека со своим телом - как изменение качества жизни... Читать полностью
 


Дневник lexsusha:



Комментарии:

4 января 2013 года
+1
пункт первый то-то у меня вечно трындец на голове моя парикмахер вечно какая-то либо дёрганная,либо загруженная

4 января 2013 года
+1
Ян, это правда очень влияет Даже моя проверенная годами мастер, в плохом настроении меня изуродовала так, что потом когда я к ней пришла через месяц затылок поправить ( остальное до сих пор отрастает - 3й месяц я же умница день выбрала специально, чтобы медленно отрастали ) Она была сама от себя в шоке и перестригла бесплатно!

А дни по луне я считаю уже лет 5

5 января 2013 года
+1
У меня парикмахер такая,что к ней хоть каждую неделю приезжай-
волосы растут молниеносно
Олечка..спасибо.столько тонкостей ,очень полезно!!

5 января 2013 года
0
На здоровье Рука , у твоего мастера ,легкая


Оставить свой комментарий
B i "