О пользе змей и змеиной диете =)

О пользе змей и змеиной диете =) Змеи у большинства европейских жителей ассоциируются со злом и коварством и вызывают отрицательные эмоции. Между тем в восточной традиции змеи – животные священные, олицетворение мудрости и достоинства. Они пользуются всеобщим уважением и выступают в качестве одного их главных средств восточной медицины. Для лечения используется не только яд, но и мясо, кровь, желчь змеи.
Ядом гадюки обыкновенной лечат невралгию, полиартриты, миозиты. Яд песчаной гадюки применяется как обезболивающее средство, яд кобры используется для лечения эпилепсии и других заболеваний центральной нервной системы, сопровождающихся спазмами мышц и сосудов, яд гремучей змеи помогает при мигрени, ишиасе, радикулите и т.д. Лечение ядом змей имеет ряд противопоказаний, поэтому самостоятельно лечиться им не рекомендуется.

Пельмени и манты из мяса слепозмейки обыкновенной (встречается на Кавказе и в Средней Азии) готовят тяжелым больным для поддержания сил в борьбе с анемией и повышения иммунитета.
Мясо японского ужа в вареном или сушеном виде помогает при склеродермии.
Вытопленным из живых змей жиром полезно натирать больные суставы при ревматизме и артрите.

Очень сильное снадобье – желчь только что освежеванной змеи. Это – одно из излюбленных укрепляющих средств в Китае. Целебные свойства змей неплохо сохраняются и в спиртовых настойках. Обладает лечебными качествами и высушенный змеиный желчный пузырь. Даже небольшого кусочка достаточно для снятия температуры, а кроме того, в Китае говорят, что змеиный желчный пузырь размером с палец дает столько энергии, что ее хватает на пару бессонных ночей.

Мясо змеи облегчает ревматические боли и питает кровь, а сваренная змеиная кожа – панацея для лечения воспаленных глаз. Кстати, очень часто китайские бармены (они же – укротители кобр) добавляют змеиную кровь в свои фирменные напитки.



А такая вот змеиная настойка несомненно украсит Новогодний стол! Она отлично подходит для поднятия боевого духа! Хотя, говорят, аромат у нее ещё тот...

Для "повернутых" на змеях есть вариант очищающей диеты "Змеиная диета"

Мясо змеи должно быть обязательно хорошо поджарено на кукурузном масле. Подготовленное змеиное нужно есть 5 дней подряд на голодный желудок в обед. В этот день до приема змеи ничего нельзя есть, нельзя чистить зубы, а после употребления змеиного мяса в течение двух часов нельзя ни есть, ни пить. По истечении двух часов можно есть обычную пищу кроме мяса и яиц.
При помощи этого ритуала еды происходит ментальное очищение организма. Один курс - 5 дней, затем перерыв 7 дней. Всего можно провести 4 курса. В наших условиях провести такое лечение проблематично, поэтому более целесообразно посетить такие страны как Китай, Таиланд, Сингапур, Малайзия, Филиппины и другие, в которых мясо змеи входит в обычный рацион. Только не забудьте попросить, чтобы змею приготовили на кукурузном масле, и ее кожа обязательно должна быть хорошо прожарена (до хрустящей корочки), так как основной эффект этого ритуала заключается в хорошо прожаренной шкуре змеи.

А для снижения аппетита я бы предложила разместить на стене в месте приема пищи репродукцию картины знаменитого фламандского художника Питера Пауля Рубенса "Голова Медузы"



В год Змеи - со змеями!
Рейтинг:  +2
Federica
27 декабря 2012 года 580 2
Коды для вставки:

HTML-код:
BB-код для форумов:

Как это будет выглядеть?
Diets.ru О пользе змей и змеиной диете =)
  Змеи у большинства европейских жителей ассоциируются со злом и коварством и вызывают отрицательные эмоции. Между тем в восточной традиции змеи – животные священные, олицетворение мудрости и достоинства. Они пользуются всеобщим уважением и выступают в качестве одного их главных средств восточной медицины. Для лечения используется не только яд, но и мясо, кровь, желчь змеи... Читать полностью
 


Дневник группы "Аромадиета":



Комментарии:

28 июня 2013 года
0
змейку жалко!!

28 июня 2013 года
0
Которую?


Оставить свой комментарий
B i "


Статусы:
Tanechka-2024Хочется красивое тело
Tatka_bulkaНаше приключение может быть сложным, но победа будет сладкой.
mygoodnight777С 20 МАРТА 2024 года снова худею!С веса 109.550 кг!!!)
Lady Capriceк лету 60
картошечкаСнова и снова и снова!!!
Лиза0204У меня всё получилось...
alena a69Недавно услышала : Вес - это показатель того с какой силой нас притягивает к себе земля
gasisualia-2020Никому не желаю плохого потому,что с бумерангом не договориться...
fruktrikЕсли решила худеть, худей не к лету, а для себя.
FreeStyle Victoryменяю себя, не изменяя себе

Все статусы
Рассылки о диетах и похудении:
еженедельная