Сумка и фигура — подбираем правильно

Сумки бывают разные: большие и маленькие, повседневные и вечерние, женские и мужские, классические и ультрамодные… Их классификацию можно продолжать бесконечно долго. И в коллекции каждой уважающей себя женщины обязательно найдется подборка самых разных сумок на все случаи жизни.

Но! Сумка — это важная деталь наряда и к ее выбору следует подойти столь же серьезно, как, скажем, к выбору платья. О цвете и стиле мы сейчас говорить не будет, а вот в размерах разберемся. Ведь правильно подобранный размер сумки сделает ее обладательницу еще более изящной и женственной, а неправильно — только подчеркнет недостатки телосложения. Ниже последует несколько советов по данному поводу, с учетом особенностей фигуры и роста женщины.

Высокие и худощавые девушки считаются идеальными для модных подиумов. Но в повседневной жизни многие из них комплексуют по поводу своего роста и всячески стараются не акцентировать на этом внимания. Как это не удивительно, но сумка зауженной и длинной формы, может не то что подчеркнуть недостаток, а даже сделать девушку визуально еще выше. Поэтому, обладательницам модельной фигуры стилисты советуют отдать предпочтение более широким и без определенной структуры сумкам.

Для девушек небольшого роста ситуация обстоит с точностью до наоборот. Большие сумки визуально сделают рост еще ниже, а узкие и удлиненные придадут фигуре дополнительную стройность.

Если ваше тело имеет крупные пропорции, то вам категорически противопоказаны сумочки маленького размера. На фоне моськи, слон кажется еще крупнее, ведь так. Точно так же маленький аксессуар в данном случае обратит ненужное внимание на крупную фигуру.

Далее рассмотрим допустимые варианты для представительниц слабого пола с выдающимися формами. Так, девушкам с шикарной грудью и (или) широкими плечами не стоит носить сумки на уровне груди. Иначе верхняя часть тела будет казаться еще больше, а нам это не нужно. Сумки на длинных ремешках, заканчивающихся где-то в районе бедер самое то. Идеально также подойдет клатч.

При широкой талии не стоит носить сумку на уровне пояса. По той же причине — придаст лишний объем. Тем же кто гордится своей осиной талией, наоборот, рекомендуется и нужно подчеркнуть свое достоинство сумкой, заканчивающейся в районе талии.

С пышными бедрами ситуация обстоит аналогично — сумка должна висеть где угодно, но не одном с ними уровне. При этом не важно большая она или маленькая — в любом случае, она визуально расширит низ фигуры.

Вывод: форма и размеры сумки должны быть несколько противоположными особенностями фигуры. Благо, купить сумку сегодня не проблема, проблема — выбрать среди того многообразия, которое предлагают дизайнеры. Не зря ведь многие из нас не могут пройти мимо магазинов и постоянно пополняют свою коллекцию все новыми и новыми обновками. А теперь еще и в интернет-магазинах предлагают хороший выбор качественных сумок. Как уж тут устоять? Главное, помните и применяйте на практике наши советы, тогда каждая новая сумка будет настоящей радостью и гордостью для вас.
Рейтинг:  +2
Элли33
18 декабря 2012 года 138 1
Коды для вставки:

HTML-код:
BB-код для форумов:

Как это будет выглядеть?
Diets.ru Сумка и фигура — подбираем правильно
Сумки бывают разные: большие и маленькие, повседневные и вечерние, женские и мужские, классические и ультрамодные… Их классификацию можно продолжать бесконечно долго. И в коллекции каждой уважающей себя женщины обязательно найдется подборка самых разных сумок на все случаи жизни.
Но! Сумка — это важная деталь наряда и к ее выбору следует подойти столь же серьезно, как, скажем, к выбору платья... Читать полностью
 


Дневник Элли33:



Комментарии:

19 декабря 2012 года
0
Элли33 пишет:
проблема — выбрать среди того многообразия, которое предлагают дизайнеры
Всегда себе выбираю большую сумку. Маленькие не по мне!


Оставить свой комментарий
B i "