Маски из ряженки

Маски из ряженки Маски из ряженки – еще одна интереснейшая тема, на которую стоит обратить внимание. Всем известно, что ряженка относится к кисломолочным продуктам. Она популярнее даже самого кефира. Ряженку любят многие народы мира, только название у нее разное. Родиной ряженки по праву считается Украина, так как именно там ее придумали впервые. А готовили ее в крестьянских печах в глиняных сосудах.
Ряженка очень полезна для организма человека, ведь в ней содержатся полезные бактерии, кальций, фосфор и белок. Не менее она полезна и для кожи человека. Маски из ряженки питают и увлажняют сухую кожу лица. В результате применения масок для лица из ряженки, кожа приобретает шелковистость, нежность, становится более молодой и упругой. Маски из ряженки снимают следы усталости, нервозности и стресса, которые окружают человека и тяжелым грузом ложатся на его кожу.

Маска из ряженки и овсянки
Овсяные хлопья – 2 ст. ложки следует измельчить до муки, затем смешать ее с ряженкой – 1 ст. ложка и несколькими каплями свежевыжатого лимонного сока. Готовая маска должна иметь вид густой сметаны. Наносим маску на лицо на 20 минут, затем смываем ее теплой водой.
Эта маска дарит коже нежность и мягкость, уходят раздражения и воспаления.

* * * * *
Маска из ряженки и эфирных масел
Данная маска является превосходным питающим средством. А состоит она из ряженки – 50 грамм, масла розмарина – 2 капли, масла можжевельника – 5 капель и масла розы – 5 капель. Составные питательной маски, смешиваются хорошо и наносятся при помощи косметической кисточки или спонжа на кожу на 7-9 минут. Удаляется маска при помощи теплой воды.

* * * * *
Маска из ряженки для кожи с расширенными порами и угрями
Для этой маски достаточно наложить на кожу густую ряженку и накрыть сверху лицо марлей. В таком состоянии следует провести около четверти часа, а затем снять марлю, а кожу ополоснуть теплой водой. Эту маску лучше делать в выходные дни или же в вечернее время.

* * * * *
Маска из ряженки и дрожжей для жирной кожи
Привести в порядок жирную кожу поможет маска для лица из ряженки – 1 ст. ложка, дрожжей – 0,5 пачки, яичного желтка – 1 штука, лимонного сока – 2-3 капли. Все компоненты тщательно растираются и наносятся на кожу. Длится процедура 15-20 минут, после чего маску следует смыть прохладной водой.

* * * * *
Тонизирующая маска из ряженки
Данная маска отменно тонизирует кожу. Для приготовления этой маски смешиваем ряженку, и творог по одной столовой ложки с поваренной солью – 0,5 ч. ложки. Маска на 15-20 минут накладывается на кожу лица. Смывается холодной водой.

* * * * *
Очищающая маска из ряженки
Эта маска помогает избавиться от ороговевших клеток кожи. Для этого необходимо смешать ряженку – 200 мл с поваренной солью – 1 ст. ложка и массажными движениями нанести маску на лицо, а затем смыть ее прохладной водой. Применять данную маску следует один-два раза в день.

* * * * *
Маска-пилинг из ряженки
Данная маска готовится из одной столовой ложки ряженки, двух столовых ложек рисовой муки, одной столовой ложки масла из авокадо и четырех ложек любимого вашего масла. Все хорошо перемешивается и наносится на кожу равномерным слоем на 10 минут. Смывается маска простой водой.

* * * * *
Маска из ряженки и огуречного сока
Смешиваем одну столовую ложку ряженки высокой жирности с свежевыжатым огуречным соком – 1 ч. ложка. Готовую маску наносим на лицо на 1 час. Смываем маску теплой водой, легонько промокаем лицо и наносим на нее тонким слоем касторовое масло. Масло обязательно наносится легкими постукиваниями кончиками пальцев.
Рейтинг:  +15
iguana
12 декабря 2012 года 26 843 8
Коды для вставки:

HTML-код:
BB-код для форумов:

Как это будет выглядеть?
Diets.ru Маски из ряженки
  Маски из ряженки – еще одна интереснейшая тема, на которую стоит обратить внимание. Всем известно, что ряженка относится к кисломолочным продуктам. Она популярнее даже самого кефира. Ряженку любят многие народы мира, только название у нее разное. Родиной ряженки по праву считается Украина, так как именно там ее придумали впервые. А готовили ее в крестьянских печах в глиняных сосудах... Читать полностью
 


Дневник группы "Ухаживаем за телом":



Комментарии:

12 декабря 2012 года
0
Спасибо! Я и ряженку люблю и масочки уважаю! В выходные буду испытывать

12 декабря 2012 года
0
у меня рука не поднимется такую вкуснотищу на морду лица переводить...не смогу...так выпью...

13 декабря 2012 года
+1
на стенках коробочки ведь останется.... как раз на "модрачку" хватит

12 декабря 2012 года
0
Я тоже очень люблю ряженку. У меня просто в холодильнике осталось немного ряженки и она немного подпортилась. Вот я и решила использовать ее в других целях, так что сегодня испробую одну из масочек.

13 декабря 2012 года
0
Спасибо, очень люблю ряженку. Почему-то её легче переношу чем кефир..
Масочки тоже понравились.

13 декабря 2012 года
0
Классные масочки! И ряженку обожаю! Спасибо за рецепты!

13 декабря 2012 года
0
Пожалуйста! Вчера испробовала одну на себе - очень понравилось, кожа гладенькая и хорошо увлажненная.

2 января 2013 года
+2
еще можно маску омолаживающую- ряженка и несколько капель витамина Е, на 20 минут, можно и на шею наюзать.


Оставить свой комментарий
B i "