Проблема со сном

Девочки, нужен совет! Перешла на свободный график работы. Режим сбился до крайности! Ночью до 4 часов не могу уснуть, дурацкие мысли в голову лезут. Утро, естествено. встаю поздно. Можно сказать, что не утром, а днем. И время еды сместилось. Вот сейчас пишу - и жую. Кошмар!!! Что бы такое попринимать для нормализации сна?!!!
Рейтинг:  +14
Элли33
7 декабря 2012 года 643 44
Коды для вставки:

HTML-код:
BB-код для форумов:

Как это будет выглядеть?
Diets.ru Проблема со сном
Девочки, нужен совет! Перешла на свободный график работы. Режим сбился до крайности! Ночью до 4 часов не могу уснуть, дурацкие мысли в голову лезут. Утро, естествено. встаю поздно. Можно сказать, что не утром, а днем. И время еды сместилось. Вот сейчас пишу - и жую. Кошмар!!! Что бы такое попринимать для нормализации сна?!!! Читать полностью
 


Дневник Элли33:



Комментарии:

7 декабря 2012 года
0
Тот же вопрос. Посижу, послушаю...

7 декабря 2012 года
0
Насчет" мыслей, "так это и есть причина, только успокоительное что-нибудь из трав.
В привычку у меня вошло перед сном мята. Засыпаю нормально, а ночью просыпалась, сейчас получше.Много разных средств, но мне мята по душе.

7 декабря 2012 года
0
Привет неспящим

7 декабря 2012 года
0
Вам тоже привет, так у нас еще 23.50 а у меня еще 10 мин есть допить мяту.

7 декабря 2012 года
0
А у нас утро скоро

7 декабря 2012 года
0
А у меня 3:24 утра, еще не ложилась. Тоже послушаю.

7 декабря 2012 года
0
вот уже 4:37

7 декабря 2012 года
0
Во-во! Я ночью делаю то же самое...

7 декабря 2012 года
0
у меня такая же ерунда. не могу уснуть часов до 9-10 утра, потом засыпаю как ангел и встаю часов в 7 вечера. Перепутала день с ночью. Бедааа

7 декабря 2012 года
0
Я уже вторую ночь не сплю... хотя сегодня часа четыре было вроде. Потом закидываюсь кофе и энергетиком и на пары, на которых засыпаю... Сегодня пойду за снотворным.

7 декабря 2012 года
0
Ах да. Ночью страшно хочется есть... сейчас уже второе яблоко ем.

7 декабря 2012 года
+1
когда я вернулась из Англии была такая же фигня, ложилась в 3 утра.
Что делала: первые 3 недели ложилась в 2 и упорно валялась на кровати до 2, потом получилось уже засыпать в 2
потом стала ложиться в 1. В общем месяца 2 и сдвинула свой график на 3 часа назад. Кстати! Очень важно недосыпать, и вставать по будильнику, тогда будет хотеться уйти поспать пораньше

7 декабря 2012 года
+1
К дельному совету Сариты могу добавить: 1) глицин, 2) персен форте на 2 недели, если речь о бессоннице, а не о невозможности себя уложить.

7 декабря 2012 года
0
А свободный график- работа и ночью? Или что такое для вас свободный график?

7 декабря 2012 года
0
Я юрист. ?Готовлю документы и письменные консультации не выходя из дома.Так что своим временем распоряжаюсь сама.

7 декабря 2012 года
0
Так вам и карты в руки. организуйте нормальный график. Т.е. сон вовремя и ранний подъем. До вашего "свободного графика" бессонницы не было? К таблеткам возникает привыкание. А в нашем возрасте недосып весь на лице...

7 декабря 2012 года
0
В теории все знаю. Пробовала ложиться рано и вставать рано. В результате встаю, так и не заснув,мало того, на следующий день днем меня просто "сваливает" днем на часик, а потом та же петрушка.

7 декабря 2012 года
0
И не только на лице! Самочувствие ужасное, к концу дня нервное перевозбуждение. раздражительность , а самое главное, нежелание что-нибудь делать

7 декабря 2012 года
0
Да.Согласна. Я работаю днем с 10 до 17. Но если недосып, то караул.. Мне легче не доесть, чем не доспать...

7 декабря 2012 года
0
Действительно, если это не бессоница, а сбой сна, поставьте будильник на более раннее время, и так несколько дней, пока сами не начнете раньше засыпать. А из препаратов, когда всякая дурь в голову лезет или тревога, мне нравится "Афобазол". Сейчас принимаю "Формулу сна" от компании Эвалар (тоже оч.нравится)

7 декабря 2012 года
0
Доронмил попробуйте. Легкое снотворное, продается без рецепта. почитайте в инете инфу

7 декабря 2012 года
0
Вроде Донормил - я принимала 2 недели, больше нельзя Но для меня - слабенький + не хочется садиться а снотворное.
Попробую формулу сна и мяту. Спасибо!

7 декабря 2012 года
0
формула сна-это на травах? или гомеопатия?

7 декабря 2012 года
0
Донормил как то попробовала,было такое ощущение что мозг и тело по отдельности засыпают,сейчас глицин и формула сна, Эвалар еще для сна выпустил что то ,название не помню,но там такой состав что впервые слышу,решила на формуле остановиться.

7 декабря 2012 года
0
У меня от донормила тоже странное ощущение, как проваливаюсь куда-то, неприятно

7 декабря 2012 года
0
Формула содержит,магний,экстракты пустырника,хмеля,боярышника и витамины группы В

7 декабря 2012 года
0
Сегодня куплю. Чудесный состав. Через сколько ощущается действие?

7 декабря 2012 года
0
Формула сна рекомендуется принимать:

- при нарушениях сна по 1-2 таблетки за 30-40 минут до сна курсом 21-30 дней;

- в качестве успокаивающего средства - по 1 таблетке 2 раза в день во второй половине дня, курс 21-30 дней. Рекомендуется 3-4 курса в год.

Я принимаю вечером после ужина и перед сном за час примерно. По себе посмотрите, когда лучше и во сколько, главное, что во второй половине дня.

7 декабря 2012 года
0
А по моему травы и гомеопатия это одно и то же

7 декабря 2012 года
0
Почти. В гомеопатии используются натуральные вещества из растений в разных концен
трациях

7 декабря 2012 года
0
Я принимаю за час,глицин утром и вечером.Вы поинтересуйтесь еще и другим средством от этой компании,там такие травы или растения что и прочитать то не смогла,решила не рисковать,я аллергик.Может быть вас заинтересует,все таки компания себя зарекомендовала с хорошей стороны.

7 декабря 2012 года
0
Спасибо! Врач мне прописал довольно серьезное средство (отпускается только по рецепту), но я прочитала, что оно вызывает привыкание. Не хочу принимать, лучше что-то натуральное

7 декабря 2012 года
0
Девочки еще советовали фирмы Эвалар "Фитогипноз" для тех, у кого бессонница...

7 декабря 2012 года
0
С Фитогипнозом мягкое засыпание, не проваливаясь в сон и это главное . Мне понравилось , закончились. нужно снова купить. Привыкания нет. Иногда необходимо иметь их под рукой, иногда тож не могу уснуть до самого утра, а если усну, то на час другой, а потом мне оч плохо. Все тело трусит и сердце давит. Как только не могу уснуть до часов 2 ночи, сразу рассасываю таблеточку Фитогипноза.

7 декабря 2012 года
0
Элли33 пишет:
Врач мне прописал довольно серьезное средство
Если у вас поставлен диагноз и врач действительно квлифицированный, наверное нужно слушать врача. По мне лучше в эти снотворные не суваться ( только в крайних случаях), вызывают привыкание, потом менее легкие препараты вообще не будут действовать. Попробуйте лучше курс пропить из того, что вам предложили и стараться побольше на свежем воздухе ходить, хотя какой у нас "свежий" воздух в Питере, если только в пригородах.

7 декабря 2012 года
0
Я полностью согласна,желаю вам легкого засыпания,крепкого сна и доброго утра

7 декабря 2012 года
0
Во во точно про этот я писала,но купить не решилась.Спасибо

7 декабря 2012 года
+2
Сон важнее еды!

Чем дольше и спокойнее будет ваш сон, тем больше жира организм сумеет переработать.
В ночное время в организме спящего человека коренным образом изменяется гормональный фон. Начинается выработка «ночного» гормона мелатонина, который запускает механизм срабатывания собственного жира.
Вот и получается, что мы спим и худеем. Не верите? А вспомните, наверняка вам доводилось засыпать с чувством голода, а просыпаться вроде бы почти сытой, даже завтракать не хотелось. Именно потому, что всю ночь вы «питались» собственным жирком. Этого не происходит во время дневного сна, не происходит во время ночного бодрствования, а также не происходит, если вы незадолго до сна поужинали.

А если учесть, что на фоне недостатка сна снижается выработка гормона роста, а это, в свою очередь, влечет уменьшение объема мышечной ткани и увеличение доли жира в теле, становится очевидным, что для успешного избавления от лишнего веса продолжительный ночной сон просто необходим ― не менее 7, а лучше 8 часов.

Возместить недостаток выработки необходимых для жиросжигания гормонов не способна никакая диета.
Человеческий организм живет по биологическим часам, и если образ жизни, и в частности, время отхода ко сну отличается от биологически оправданного (которое наступает примерно через 3 часа после захода солнца), все процессы в организме сбиваются, функции разлаживаются, изменяется соотношение гормонов. Организм испытывает усталость и стресс, при котором значительно увеличивается выработка надпочечниками гормона кортизола, а он ухудшает способность организма усваивать пищу, нарушая цикл переработки глюкозы.

Но это еще не все: кортизол ускоряет накопление жира в клетках и повышает аппетит (именно поэтому по ночам хочется есть). Это, вместе с его свойством задерживать в организме натрий и воду, дает основания считать кортизол серьезным врагом стройности, а ранний отход ко сну ― «диетическим» мероприятием.

Особенно сильно влияние кортизола проявляется у женщин с типом фигуры «яблоко»: этот гормон формирует жировые отложения в области живота и талии ― появляется жировой «спасательный круг». Видимо, именно избытком кортизола и его свойствами объясняется предрасположенность людей с этим типом ожирения к сердечно-сосудистым заболеваниям и гипертонии.

У врачей диагностика такой предрасположенности сведена к измерению окружности талии: если талия у женщины более 90 см в окружности, ей выносят приговор: «надо срочно похудеть». Как видите, в наших интересах не только не позволять стрессам влиять на наше настроение, но и стараться «не выпускать» уровень кортизола за рамки необходимого организму количества.

И это в наших силах, если ложиться спать в то время, когда его уровень в организме находится на минимальной отметке (а это около 22 часов) и исключить то, что усиливает его выработку.
Вы можете удивиться, но те же продукты, которые увеличивают выработку инсулина, способны повысить и уровень кортизола, причем когда количество инсулина возрастает на 40%, одновременно с этим уровень кортизола повышается аж в 3-4 раза!

Удивитесь еще раз: помимо сахара и сладостей (которые повышают выработку инсулина) образование кортизола «в промышленных масштабах» вызывают кофеин, алкоголь и курение, причем их влияние столь же «нескромное», как и высокогликемичных продуктов. К слову сказать, при внедрении в практику правил нашей системы «яблоки» сбрасывают лишний вес легче, чем «груши»: регулируя уровень образования инсулина, мы одновременно в разы снижаем выработку излишнего кортизола.

Так что делайте выводы и в интересах своего тела учитесь управлять не только аппетитом, но и режимом сна и бодрствования, а также своими эмоциями.
Статья взята с сайта Татьяны Малаховой"будь стройной"

7 декабря 2012 года
0
Спасибо за статью.забрала в

7 декабря 2012 года
0
Нужно выстроить режим дня, тогда и сон нормализуется. Может быть придется пережить сутки вообще без сна.
А если начать что-то принимать, то можно просто получить зависимость. Со временем "травки" перестанут действовать, и потребуется что-то сильнее. Это же борьба со следствием, а надо причины "лечить".
Чтобы не клонило в сон днем помогает смена деятельности, физическая активность, прогулки. Зачем бросаться в медикаменты, пока Вы не испробовали еще безопасные способы решения проблемы?

7 декабря 2012 года
+1
Я работала несколько лет в ночные смены. Нарушила сон и до сих пор не могу восстановить.

7 декабря 2012 года
0
Надеж пишет:
Я работала несколько лет в ночные смены.
а я сейчас так работаю очень тяжело

8 декабря 2012 года
+1
У меня не было возможности,хоть,чуток прикорнуть.
Вы еще молодая,а позже это скажется на сне.

8 декабря 2012 года
0
Ночные смены- натуральное издевательство над организмом. Жалко людей, которым приходится работать ночью...


Оставить свой комментарий
B i "