Искусство клеить скотч. Необычные картины Марка Хайсмана (Mark Khaisman)

Искусство клеить скотч. Необычные картины Марка Хайсмана (Mark Khaisman) Марк Хайсман (Mark Khaisman)Марк Хайсман родился в украинской столице, Киеве, обучался искусству и архитектуре в Москве. Сейчас художник живет и работает в Соединенных Штатах, в Филадельфии.



Трудно придумать другое применение коричневому упаковочному скотчу, кроме как использовать его для упаковывания в коробки и пакеты разнообразных предметов, начиная от продуктов питания, заканчивая бытовой и офисной техникой. Но трудно не означает невозможно. Так, кто-то создает из скотча скульптуры, а американский художник украинского происхождения Марк Хайсман (Mark Khaisman) рисует им потрясающие картины на стеклянных панелях.



Стиль, в котором работает украинский дизайнер, называется Tape art, но у него, как и каждого уважающего себя мастера, есть свои приемы и секреты. Так, Марк Хайсман (Mark Khaisman) подкладывает под стеклянный "холст" картину или фотографию, а затем "обрабатывает" его сверху полосками коричневого скотча так, что в итоге получается вот такое изображение.













О технике наклеивания скотча автор не распространяется. Говорит только, что работает по особой схеме, проверенной годами. Согласно схеме, липкие пластины располагаются в специальном порядке, формируя игру света и тени, создавая блики и затемненные участки. Это придает работам реалистичности, объемности, ну и какое-никакое разнообразие цветов.
Правда, не всегда у автора получается "скопировать" скотчем исходную работу, но ведь и на старуху бывает проруха, улыбается Хайсман, и приступает к новой картине, не обращая внимания на неудачу.



Рейтинг:  +18
Цвет вишни
20 ноября 2012 года 2 265 8
Коды для вставки:

HTML-код:
BB-код для форумов:

Как это будет выглядеть?
Diets.ru Искусство клеить скотч. Необычные картины Марка Хайсмана (Mark Khaisman)
  Марк Хайсман (Mark Khaisman)Марк Хайсман родился в украинской столице, Киеве, обучался искусству и архитектуре в Москве. Сейчас художник живет и работает в Соединенных Штатах, в Филадельфии... Читать полностью
 


Дневник группы "Мир в рамке":



Комментарии:

20 ноября 2012 года
+1
выглядит потрясающе!

20 ноября 2012 года
+1
Хоуп пишет:
Говорит только, что работает по особой схеме, проверенной годами.
1 скотч — коричневый, 2 скотча — темнее, 3 скотча — есчё темнее...
А так здорово, да.) Никто и не говорил, что картины надо красками рисовать.

20 ноября 2012 года
+1
здорово! Как комиксы!

20 ноября 2012 года
+1
Выглядит супер!!! Больше чем уверена - останься жить он "у нас", его талант никто бы не оценил!

20 ноября 2012 года
+1
Оригинально что-то новое

20 ноября 2012 года
+1
Жаль только сосредотачивается не на том что, а на том как. Сюжеты б ещё захватывающие...

22 ноября 2012 года
+1
шикарные работы

11 июля 2013 года
+1
Уау! Надо же такое придумать!!!


Оставить свой комментарий
B i "