Как сделать оригинальным обычное окно.

Как сделать оригинальным обычное окно. Думаю, многие из нас украшали окна в канун Нового года снежинками или новогодними узорами. В моем детстве дома не принято было так делать, зато в студенчестве я отвела душу в общежитии!)))
Время шло, и вот уже снежинки на окнах стали появляться для моих деток. Однажды, наряжая на работе офисную елочку, охваченные творческим порывом (женский коллектив) и украсив все, что только можно было украсить, мы с коллегами бросили взгляд на серые неприглядные окна. Уже не помню, чья была идея, но на следующий день акварельные краски принесла на работу именно я. Только у меня были маленькие дочери, а при наличии деток детсадовского возраста акварельные краски – необходимый реквизит. Рисовать же я всегда любила и делала это с огромным удовольствием.
Первыми на окнах появились робкие акварельные еловые ветви с классическим новогодним шариком на каждой из них. Но процесс затягивает, и я не успела оглянуться, как нарисовала маленького новогоднего мышонка с кусочком сыра в лапках – символ наступающего года Мыши (Крысы), 2008-го. Начальник, окинув критическим взглядом мое творение, заметила, что для символа благополучия в наступающем году зверушка чересчур мала и тщедушна, неплохо было бы создать существо покрупнее и позубастее. Сказано – сделано, и вскоре мышонку была обеспечена «крыша» в лице крепенького Папы-мыши с увесистым кошельком в цепких лапках.



Наверное, не напрасно первым моим произведением стала именно Мышь, поскольку и сама я родилась в год Мыши (Крысы). Мое творение, несмотря на недостатки и явные признаки работы дилетанта, пользовалось огромным успехом у всех, кто видел его изнутри или снаружи (офис на 2-м этаже), по крайней мере, восторженных отзывов мы услышали немало. И таки было мне в этом году счастье: летом я повстречала своего любимого и единственного мужчину, ставшего впоследствии моим мужем и папой нашего чудесного сыночка.
(Папа и сын - как вам символика и визуализация, впечатляет, верно?!...)
Год близился уже к завершению, и мы с коллегами поняли, что пора прощаться с символом уходящим. Но останавливаться на достигнутом никому явно не хотелось, и на смену Мышкам появился новый символ. Причем, боясь не оправдать возложенных на меня надежд и не проявить достаточной креативности в создании образа Новогоднего Бычка–2009, я изучила массу картинок на эту тему, пока не нашла подходящую, которая и была воспроизведена мною на окне.
Вот он, мой Бычок-денег-полный-мешок!



(Пардон, блики на стекле - от ламп дневного освещения).

И этот год не разочаровал меня, отблагодарив за красочное оформление – в 2009-м я вышла замуж.
Что ж, было бы просто кощунством прерывать уже ставшее традицией художественное проявление уважения к восточной символике. Год Быка пролетел, и пришел черед свирепого Тигра.
Впрочем, как каждый настоящий мужчина, Тигр оказался не так уж свиреп, нужно было только найти к нему подход. Моему, например, вполне хватило для хорошего настроения бокала шампанского с вполне тигриной закуской.



(Они такие у меня все мускулистые получились, правда?... )
Изобилие на столе символичного животного принесло в этот раз в мою жизнь также ощутимое пополнение в 2010-м… в лице новорожденного малыша!
И здесь произошла вынужденная пауза в рисовании, поскольку я была в отпуске по уходу за ребенком, и в момент наступления 2011-го года было ему всего 2 месяца. Впрочем, Восточный гороскоп лояльно отнесся к моим прогулам, позволив найти отговорку: следующим по счету наступил год Кота (Кролика), и полосатый Тигр вполне себе сошел и за Кота. В 2011-м году я познакомилась с прекрасным сайтом Диетс.ру!
А к наступлению следующего, 2012-го, года я подготовилась со всей тщательностью: разыскала в интернете красивое изображение Дракона и даже подготовила шаблон на бумаге, чтобы с его помощью быстро нанести на окно контур рисунка. И, хоть я пока еще нахожусь в отпуске по уходу за ребенком, с удовольствием пришла в гости в любимое бюро (да-да, с акварельными красками в сумочке) и оставила ему свой новогодний подарок – Сказочного Дракона!



Хочу заметить, что в ответ 2012-й год принес в мою жизнь целую вереницу замечательных творческих событий. Сначала моя дочь приняла участие в конкурсе Мисс школа, затем мы с мужем заняли второе место в конкурсе «Лавстори» нашей региональной газеты для пар, познакомившихся в интернете. Призом стала поездка в Крым на три дня! И в довершение всего – недавно я создала свою мечту, свой сайт! (Дорогая Идея8, спасибо, это была твоя идея!)))))
О, я абсолютно не претендую на звание художника-оформителя, мои работы по-детски наивны и непрофессиональны. Но ведь важнее другое – заниматься любимым делом и приносить радость близким людям!
И, кстати, какой у нас символ грядущего года?..
Рейтинг:  +42
Эмили11
17 ноября 2012 года 1 728 26
Коды для вставки:

HTML-код:
BB-код для форумов:

Как это будет выглядеть?
Diets.ru Как сделать оригинальным обычное окно.
  Думаю, многие из нас украшали окна в канун Нового года снежинками или новогодними узорами. В моем детстве дома не принято было так делать, зато в студенчестве я отвела душу в общежитии!)))
Время шло, и вот уже снежинки на окнах стали появляться для моих деток... Читать полностью
 


Дневник группы "Конкурс «Личный опыт»":



Комментарии:

18 ноября 2012 года
+1
здорово!!! Красиво и креативно! Мне нра... очень! Следующая Змея!

18 ноября 2012 года
0
Спасибо . Стало быть, соображаем Змею...

18 ноября 2012 года
+1
привет, а я влюбилась в дракона!!!!!!!!!!!!

18 ноября 2012 года
0
Значит, будет горячо

19 ноября 2012 года
+1
А как потом окно отмывали?)) Красивая идея

19 ноября 2012 года
0
Легко, это же акварель, обычной водичкой смывается.

19 ноября 2012 года
+1
ой,а я было подумала что у коровы жезл милицейский светится. У меня под Новый год воображение так развивается,что все разрисованное стоит. Будет новый год покажем все свои художества и мастерство.

19 ноября 2012 года
0
А что, с жезлом еще больше мешок денег был бы ... Хорошо, когда воображение развивается

19 ноября 2012 года
+1
+

20 ноября 2012 года
0
Спасибо !

19 ноября 2012 года
+1
Мы сами способны украсить свою жизнь..
Окна твои мне понравились!!

20 ноября 2012 года
0
Спасибо !

20 ноября 2012 года
+1
Ой, а я на работе тоже рисовала, жаль, что не сфоткала... Только у нас на работе мои художества весь год не стирали, чтобы защита была от любопытных глаз. Можно сказать, узор на стекле еще и функциональную нагрузку выполнял.
А рисунки прекрасные, животные все очень милые, несмотря на то, что и вправду мускулистые...

27 ноября 2012 года
+1
Спасибо! Замечательная идея - эстетичная защита от недобрых глаз ! Мы тоже весь год не стирали, но окна высоко, так что защита не требовалась

21 ноября 2012 года
+1
Красиво!

27 ноября 2012 года
0
Спасибо

21 ноября 2012 года
+1
очень красиво и празднично!

27 ноября 2012 года
+1
Огромное спасибо

23 ноября 2012 года
+1
Красиво

27 ноября 2012 года
0
Большое спасибо!

25 ноября 2012 года
+1
Мой плюсик для вас!

27 ноября 2012 года
0
Спасибо!!!

25 ноября 2012 года
+2
Красиво-красиво

27 ноября 2012 года
0
Благодарю !

27 ноября 2012 года
+1
мне тигра очень понравилась

1 декабря 2012 года
0
Ой, спасибо!


Оставить свой комментарий
B i "