Сила воображения...

Сила воображения... Эо не ритуал и не симорон, просто рассказ о том, насколько мысль может повлиять на исход...



В 50-е годы XX века английский грузовой корабль, перевозящий из Португалии бутылки с мадерой, прибыл в порт назначения в Шотландии. Один из моряков зашел в холодный грузовой отсек для того, чтобы проверить, все ли бутылки отгружены. Ничего не зная об этом, другой моряк запер дверь снаружи. Пленник изо всех сил стучал в переборки, но никто его не услышал, и корабль отправился обратно в Португалию.
Моряк обнаружил в помещении достаточное количество еды, но он знал, что не проживет долго при низкой температуре. Он схватил кусок металла и всю свою энергию употребил на то, что выцарапывал на переборках час за часом, день за днем рассказ о своей крестной муке. Он описал свою агонию с научной точностью. Как холод сковывал его тело, отмораживая нос, пальцы на руках и на ногах. Как нестерпимы ожоги ледяного воздуха.
Когда корабль бросил якорь в Лиссабоне, капитан открыл отсек и нашел мертвого моряка. Люди прочли его выцарапанную на стенах историю. Но самое потрясающее было не в этом. Капитан измерил температуру воздуха внутри отсека. Термометр показал 19 градусов. Поскольку обратно корабль шел без товара, система охлаждения не была включена.
Человек умер только оттого, что думал, что ему холодно.
Он стал жертвой своего воображения.

Тэги:  мысли

Рейтинг:  +25
Наточка
16 ноября 2012 года 3 482 11
Коды для вставки:

HTML-код:
BB-код для форумов:

Как это будет выглядеть?
Diets.ru Сила воображения...
Тэги: мысли

  Эо не ритуал и не симорон, просто рассказ о том, насколько мысль может повлиять на исход...
В 50-е годы XX века английский грузовой корабль, перевозящий из Португалии бутылки с мадерой, прибыл в порт назначения в Шотландии. Один из моряков зашел в холодный грузовой отсек для того, чтобы проверить, все ли бутылки отгружены. Ничего не зная об этом, другой моряк запер дверь снаружи... Читать полностью
 


Дневник группы "Симорон":



Комментарии:

17 ноября 2012 года
+6
Ничего себе ...хороший рассказ...хотя я через подобное прошла...я думала,что я бесплодна...мучила себя, мучила, всякими анализами бесконечными, все время думала.что со мной что то не так..так вот два года прошло..потом уже когда мужа на СГ уговорила и она пришла не очень хорошая, плюнула на все и сказала, ну и нафик, не будет детей и не будет, пойду в детский дом тогда! И что вы думаете?))) в этот же вечер у нас получилось))) моему "бесплодию" уже 4 годика))

17 ноября 2012 года
+1
Поздравляю Вас!!! Вот уж наши мысли....

17 ноября 2012 года
+1

17 ноября 2012 года
+1
Лучше уж пользоваться силой воображения во благо, а не так, как в рассказе....

18 ноября 2012 года
0
Надо ещё научиться управлять этими мыслями

17 ноября 2012 года
+1
Пусть наше воображение рисует только хорошее для нас! А мысли как известно материальны. И это сущая правда.

17 ноября 2012 года
+2
Да уж.... Действительно, все наши мысли материальны... Я сейчас стараюсь отгонять дурные мысли прочь..

18 ноября 2012 года
0
Думаем о хорошем!!!
Песня есть у Свиридовой - "розовый фламинго"

17 ноября 2012 года
+1
Переключайтесь на позитивное, а то такого можно себе надумать... Я недавно в таком положении была.

18 ноября 2012 года
+1
Я верю в силу мысли: ещё в школьные годы в разговоре с мамой я сказала, что выйдя замуж хочу жить в частном доме либо в самом Киеве или возле него. Так вот когда я уже родила сына мне мама напомнила этот разговор - оказывается сейчас я живу в частном доме и в 15 мин езды от Киева (практически одно и тоже)

23 декабря 2012 года
0
немцы в концлагерях ставили опыты: показывали как монету нагревают до покраснения, затем завязывали глаза, и прикладывали к руке холодную монету. у людей были ОЖОГИ.


Оставить свой комментарий
B i "