Кукурузный настой растворяет камни

Кукурузная каша вместе с кукурузным маслом и сулугуни на Кавказе считается испытанным средством профилактики рака. Там, где кукуруза является традиционным и основным продуктом питания — в виде каш и хлеба, количество заболеваний, особенно сердечно-сосудистых, гораздо меньше.

В этом злаке содержится много каротина и клетчатки. Более того, кукуруза — низкокалорийный продукт. Поэтому ее можно смело применять в любой диете. А еще кукуруза лечит некоторые сердечно-сосудистые заболевания, диабет и ожирение. Для лечения используют составные части початков кукурузы — рыльца и столбики.

* При хроническом холецистите заварите стаканом кипятка 2–3 ст. ложки сухих измельченных кукурузных рылец, настаивайте в закрытой посуде, тепло укутав, 30–40 минут, процедите. Принимайте по 2–3 ст. ложки 3–4 раза в день за 10–15 минут до еды. Храните не более двух суток в прохладном месте.

* При остром гепатите заварите стаканом кипятка чайную ложку измельченных рылец, настаивайте 20 минут, процедите через 2–3 слоя марли. Принимайте по 2–3 ст. ложки 3–4 ра-за в день за 20 минут до еды. Курс лечения — 6 месяцев. Но только кукурузный початок обязательно должен быть спелым, рыльца неспелого початка лечебного эффекта не дают.

* При отеках сердечного происхождения столовую ложку сырья залейте стаканом кипятка. Варите на водяной бане 5–10 минут, настаивайте 30 минут, процедите. Добавьте 2–3 ст. ложки меда и принимайте по 1–2 ст. ложки отвара 3 раза в день до еды.

* При отеках, связанных с заболеваниями почек, заварите 1,5 стакана кипятка чайную ложку измельченного сырья, кипятите в закрытой эмалированной посуде на водяной бане 30 минут, настаивайте 45 минут, процедите через 2–3 слоя марли и доведите объем до первоначального. Принимайте по 1–3 ст. ложки 3 раза в день за 20 минут до еды в качестве мочегонного средства. Длительный прием настоя способствует растворению камней (карбонатов, уратов и фосфатов) в мочеточниках и почках.

* Для снижения массы тела замочите в стакане холодной воды 10 г измельченных кукурузных рылец, кипятите на небольшом огне 30 минут. Пейте по 1–3 ст. ложки через 3–4 часа.

* Кукурузное масло повышает тонус желчного пузыря, усиливает сокращение его стенок, регулирует выделительную функцию. Через 1–1,5 часа после приема кукурузного масла тонус желчного пузыря уменьшается, и он снова наполняется свежей желчью. По характеру действия кукурузное масло близко к яичному желтку. Принимайте его по столовой ложке 2 раза в день за 30–60 минут до приема пищи.

* Соком раздавленных горячим металлом зерен кукурузы лечат лишаи и экзему.

* При атеросклерозе пейте кукурузное масло по столовой ложке 3 раза в день за час до еды. Оно снижает уровень холестерина в крови, к тому же улучшаются общее самочувствие, настроение и сон.

* Зерна кукурузы, жаренные с медом, рекомендуют при поносах.

Тэги:  здоровье

Рейтинг:  +13
Angelika Alekc
16 ноября 2012 года 10 148 5
Коды для вставки:

HTML-код:
BB-код для форумов:

Как это будет выглядеть?
Diets.ru Кукурузный настой растворяет камни
Тэги: здоровье

Кукурузная каша вместе с кукурузным маслом и сулугуни на Кавказе считается испытанным средством профилактики рака. Там, где кукуруза является традиционным и основным продуктом питания — в виде каш и хлеба, количество заболеваний, особенно сердечно-сосудистых, гораздо меньше.
В этом злаке содержится много каротина и клетчатки. Более того, кукуруза — низкокалорийный продукт... Читать полностью
 


Дневник группы "Кладезь житейской мудрости":



Комментарии:

16 ноября 2012 года
+1
Интересно!

16 ноября 2012 года
0

17 ноября 2012 года
0
Спасибо!

18 ноября 2012 года
0

19 ноября 2012 года
0
Спасибо за информацию только я не совсем поняла, кукурузные рыльца это кукурузные зерна или волоски?


Оставить свой комментарий
B i "