Как сделать хорошего мужа и самой стать хорошей женой.

Как сделать хорошего мужа и самой стать хорошей женой. Наверное все подумают, а что его делать то, мужа? Муж как муж. лежит на диване, в трико с пузырями на коленках и смотрит футбол. А другие спросят, а что мне становится хорошей? Я готовлю, стираю, убираюсь - Я ХОРОШАЯ! А когда муж приходит домой чуть пьяненький? -Ты где шлялся так долго?! Да ты еще и пил?
Хороши! Оба! И сколько бы нам советов не давали, все равно, пока не ошибемся, не успокоимся.
Лично я за пять лет супружеской жизни натворила столько дел, и наговорила столько! И ругались, и мирились, а вот причины не устраняли. Но кроме того, что мы ругались, я его (своего мужа) успела изучить. И могу сказать, все мужики одинаковые! Теперь у нас счастье, любовь и понимание. А советы совсем простые.
1. Мужчина любит ушами. Ох, как они любят ушами. Это только на людях они такие холодные, не поцелуй его, не обними. А дома-ну ей богу, как котята. И заюша, и кисуля. Поэтому. Хвалите его почаще, особенно в компании. Наедине-не бойтесь признаваться в любви. Это поначалу они такие сухари, а потом сами будут и смс писать, и в любви признаваться. Главное пусть чувствует отдачу.
2. Путь к сердцу мужчины лежит через его желудок. Согласны? Встречайте его тарелочкой борща, котлетками, пирогами. И все это ласково. Домой будет бежать. А потом, после ужина, уляжется на колени, как кот. Благодарит.

3. Кто в доме хозяин!? Мы женщины всегда думаем, что мужчина обо всем должен догадываться сам. О чем мы думаем, почему мы злимся. А вы не молчите. Нужно прибить гвоздь, просто сразу попросите его об этом. А ходить с надутыми щеками и сопеть не надо. Все равно не поймет. Просто говорите, что только он справится с этим, он мужчина, он сильный и все умеет.
4. -Я прихожу домой, а она в бигудях и халате! Да, многие мужчины шокированы такой картиной. Милые девушки, ну если даже у вас и нет времени на прически и наряды, ну хотя бы халатик оденьте "с перламутровыми пуговками", и пусть даже будут бигуди, но красиво, в прическе. И главное, улыбайтесь!
5. Не надоедайте ему звонками, типа: -Ты где? Ты с кем? Дайте ему свободы, но в то же время держите. Иногда отпускайте на встречу с друзьями. Ну не вечно же ему с вами сидеть. Звоните, но с той целью, чтобы спросить как дела, сказать как вы его любите. А лучше иногда вообще не звонить. Обещаю, самому станет интересно, почему не звонит?
И еще! Не пытайтесь его переделать! Ведь мы любим не за что-то, а вопреки чему-то. Просто примите его, и пытайтесь понять. Мы для них тоже странные. И неизвестно кому приходится терпеть больше. Если есть любовь, она все преодолеет.

Тэги:  любовь, семья

Рейтинг:  +71
осинка к515хх
13 ноября 2012 года 9 1130 80
Коды для вставки:

HTML-код:
BB-код для форумов:

Как это будет выглядеть?
Diets.ru Как сделать хорошего мужа и самой стать хорошей женой.
  Наверное все подумают, а что его делать то, мужа? Муж как муж. лежит на диване, в трико с пузырями на коленках и смотрит футбол. А другие спросят, а что мне становится хорошей? Я готовлю, стираю, убираюсь - Я ХОРОШАЯ! А когда муж приходит домой чуть пьяненький? -Ты где шлялся так долго?! Да ты еще и пил?
Хороши! Оба... Читать полностью
 


Дневник группы "Конкурс «Личный опыт»":



Комментарии:
Страницы: 1 2


13 ноября 2012 года
0

13 ноября 2012 года
+6
Да,надо же столько промучится,многое понять,научится прощать,слушать,понимать чтоб жить в итоге счастливо. Семья это большой труд. Развестись легко,а сохранить семью это многого стоит!

14 ноября 2012 года
0
осинка к515хх пишет:
сохранить семью это многого стоит!
Согласна полностью! Отличный позитивный пост!

13 ноября 2012 года
0
Спасибо очень хороший пост, плюсую!

13 ноября 2012 года
0
Как все правильно написано Плюсик!

13 ноября 2012 года
0
Права-права конечно!
И я тоже хотела подобную тему создать

14 ноября 2012 года
+1
В браке 10 лет. Написано все правильно. Несогласна только с халатиком))) мужчины как правило халатики терпеть не могут, даже если он с перламутровыми пуговками будет))) сейчас много домашней одежды продается, шортики, брючки, маечки всякие. Это намного сексуальней даже с бигудями))

14 ноября 2012 года
+2
Вот и я халатики терпеть не могу,столько сейчас одежды интересной что нужно можно открыть,обтянуть и все ты звезда !

18 ноября 2012 года
+1
)))) у меня муж мне и в халатике и без халатика пройти не дает....все время себя звездой чувствую)))....хотя в стремной одежде дома не хожу. Но в бигудях и масках бывает видит меня, но пока это не мешало его страсти))...10 лет вместе

18 ноября 2012 года
+2
А мы 43года и тоже самое.Страсти не утихают

19 ноября 2012 года
+1
Класс! Молодцы!

26 ноября 2012 года
0
Теперь я его понимаю. Твоя фигура!

27 ноября 2012 года
0
Спасибо)

14 ноября 2012 года
+3
А еще лучше,так в одних бигудях!

27 ноября 2012 года
+1
согласна!да и в халате могу только после бани и утром пол часа походить.не понимаю как моя знакомая весь день в халате проводит у меня в халате не рабочее настроение)))а какой выбор домашней одежды сейчас что мне иногда не легко решить чтож купить в очередной раз? платье или что то на выход или побаловать себя любимую новым домашним костюмчиком))

16 ноября 2012 года
0
А еще лучше,так в одних бигудях!
Дай Бог тебе Светочка,прожить долго и счастливо с единственным и неповторимым.
Семья---это каждодневный труд,и состоит он из 90% женского труда и оставшееся мужского,под руководством женщины!!!
И в халатике можно,и без него,и в шортиках,и в чём хотите....главное с улыбкой.
И обязательно все проблемы обсуждать вдвоём.И о быте,и о детях,и о сексе.Тогда будет гармония.
Мы с мужем поссорились(из-за ерунды ) один раз за 43 года.Вам всем желаю никогда не ссориться

17 ноября 2012 года
0
Здорово! Это называется -люди созданны друг для друга. Как будто две половинки соединили вместе.

16 ноября 2012 года
+1
Самое тяжелое испытание для семьи - рождение ребенка. Ломка привычного уклада, переосмысление ценностей, престановка приоритетов. Может и есть семьи где это не так, но я не верю.
Только пережив рождение ребенка, его грудничковый возраст, можно сказать гордо - семья.

16 ноября 2012 года
+1
А вообще, 5 лет это не срок. Мы 10 лет рядом, но некоторые черты только сейчас стали проявляться

17 ноября 2012 года
0
Для меня,с моим мужем,с его ооооочень тяжелым характером-5 лет это уже огромный срок!

17 ноября 2012 года
0
Да,как говорится-век живи,век учись. Чужая душа потемки. Человека никогда изучить нельзя. Он в каждой ситуации открывается по разному,бывает что даже и не думаешь,что он может быть таким.

16 ноября 2012 года
+1
Ну,не знаю.Когда родился сын,я стирала только писяные пелёнки.Тогда памперсов не было.А остальные стирал муж.Там надо было применить силу-потереть.Старалась не оставить мужа без внимания.ребёнок ребёнком,но муж же рядом, и ему хочется тепла и ласки.а придёт с работы уставший?
Конечно,в каждой семье по-своему.Но Света изложила план,а кому надо--примените к себе.
а то сколько читала,молодёжь пишет---не поругаюсь,жить не могу. Зачем такая жизнь????

17 ноября 2012 года
0
Хотя иногда хочется все бросить! Бывают минуты.

17 ноября 2012 года
0
Может у вашего мужа просто характер мягкий,и вам с ним легко. И договорится,и все проблемы решить.

26 ноября 2012 года
0
Вообще,по идее,уже изначально,не знаю почему у нас так сложилось в обществе,если ты замуж выходишь должна быть готова к тому,что все будет на тебе-и дети (трое их или четверо,не важно!),и обед с ужином,и стирка,и чистота. А раньше ведь этого всего не было (стир.машин,всяких моющих пылесосов и др. техники помошницы),и ведь жили дружно и долго. Поэтому,я считаю,что мужа не стоит пилить по поводу всего этого. Типа не помогает. если он деньги приносит,а вы дома,то пусть отдыхает. Проявит желание сам,то пусть или так,чуть-чуть попросить помочь. Я наверное сейчас наживу себе тысячи врагов в лице женщин.

26 ноября 2012 года
+1
Делюсь секретом- чтобы муж помогал по дому (причем, охотно))), его совершенно не обязательно для этого пилить.
Таки нет предела совершенства у понятия "хорошая жена".

27 ноября 2012 года
0
Мой пылисосит, готовит, плиту и ванную моет...за продуктами ходит.....послдний раз в сб выхожу на кухню в 8-00 - плиту моет.....я, честно говоря, обалдела))

27 ноября 2012 года
0
Да у тебя какой то индивидум редкий. И отхватила же!

27 ноября 2012 года
0
Да! Мне вообще по жизни везет хронически...наверное, в прошлой жизни кого-то очень хорошего спасла)))

27 ноября 2012 года
0
Хммм,интересно а мне по жизни везет или нет? Со стороны бы спросить у кого. Как они считают.

27 ноября 2012 года
+1
Кроме Вас этого никто не сможет сказать! Они же не могут почувствовать в какой момент какие эмоции и ощущения Вы испытываете. А основываясь на стереотипах оценить нельзя, да и не нужно. Жизнь каждого человека уникальна. На сколько Вы сами оцениваете свое везение - на столько Вы и везучи! У меня, например, очень интересная жизнь, насыщенная и разнообразная....по жизни мне встречаются хорошие люди, которые способствуют моему развитию, которые меня уважают и ценят как личность, поддерживают, когда нужно...не знаю как это происходит, но я очень благодарна своей судьбе, вселенной или Богу...мжоно называть это по-разному, но суть от этого не изменится!....

27 ноября 2012 года
0
У меня бывает так прет,а иногда полное затищье. Как говорится-то взлеты,то падения.

27 ноября 2012 года
+1
А как бы Вы поняли, что есть взлеты, если бы не было падений?)))) это же так и задумано было))...как у Булгакова "Где бы было твое добро, если бы ни было моего зла?"

27 ноября 2012 года
0
ну я живу по принцыпу-Что задумала,в кровь расшибусь,но сделаю. Вот тот год был прям таки удачным,а этот как то не мой.

27 ноября 2012 года
0
А у меня и прошлый был волшебным и этот замечательный. Главное - есть ощущение движения, драйва...занимаюсь тем, что мне нравится....

27 ноября 2012 года
0
а ты,на "ты" можно? Чем занимаешься?

28 ноября 2012 года
0
Конечно! Занимаюсь в каком смысле? Работаю? Импорт-менеджером.

17 ноября 2012 года
+1
Золотые слова))

17 ноября 2012 года
0
осинка к515хх пишет:
. Мужчина любит ушами.
Согласна на все 100%

26 ноября 2012 года
0
А как они млеют от ласковых слов. Я сколько раз обращала внимание на его лицо. Он улыбается,но отворачивается.

17 ноября 2012 года
+1
У моего мужа мягкий характер Он до 23-х лет прошёл "товарные поезда,сибирь,ну и т.д..........."
Просто я умею молчать в нужное время
И в нужный момент можно обо всё договориться.
Осинка,а у тебя какой характер????

17 ноября 2012 года
0
галочка59 пишет:
молчать в нужное время
Это очень важно для женщины.. ну и для мужчины тоже

17 ноября 2012 года
0
галочка59 пишет:
умею молчать в нужное время
галочка,больше и не нужно ничего..Но,ёшкин кот,я иной раз сама своим языком все порчу сильно...Нет у меня такой выдержки..Холерик..

19 ноября 2012 года
0
Как мне это понятно! Вот работаем над этим.

18 ноября 2012 года
0
галочка59 пишет:
Просто я умею молчать в нужное время
кстати..... хороший совет

19 ноября 2012 года
+1
мы с ним оба стрельцы. Воюем не на жизнь,а на смерть. Все что писала понимаю,знаю, что так и надо,и все получается-окромя как промолчать иногда,задеть за живое.

19 ноября 2012 года
0
Иногда полезно и повоевать друг с другом

19 ноября 2012 года
+1
Зато как сладко потом примирение. Мммм. ну и все такое.

19 ноября 2012 года
0
Ну вот сама понимаешь....

18 ноября 2012 года
+2
У меня муж очень взрывной БЫЛ Я разворачивалась и уходила на кухню.А уж там.............доставалось моим кастрюлям Мыла посуду и разговаривала ,не громко,чтоб никто не слышал,с посудой.А ему ругаться нет с кем....и тишина.

18 ноября 2012 года
0
хороший совет, приму на будущее

19 ноября 2012 года
+2
А мы раньше тоже бились на смерть....а теперь оба гибче стали. А муж мой - вообще золото! Очень порядочный человек и великолепный отец! Мамаши не все такие мамаши, какой он отец. Я откровенно говоря и замуж- то никогда не хотела....но сейчас поняла, что вселенная меня любит и дала мне самое лучшее, что только могло быть для меня...

18 ноября 2012 года
+1

Но теперь он мне каждый день говорит как он меня любит
И "и что я в тебя всё время влюблённый"

19 ноября 2012 года
+1
Классный пост! Счастья вам и семейного благополучия!!!!!!!!!!!

19 ноября 2012 года
+1
Спасибо! его всем хочется и всем желаю!

19 ноября 2012 года
+1
Муж говаривал мне в первый год совместной жизни "как мне тяжело с тобой!" - а я даже не помню из за чего это ему тяжело было.. Кстати, сейчас гораздо реже, но иногда говорит.. бедняжка - почти четверть века уже со мной мучается

19 ноября 2012 года
+1
Да,мне самой своего иногда жалко,ужас как. Люблю его,все равно. терпит меня.

19 ноября 2012 года
0
Не терпит, а любит!

19 ноября 2012 года
+1
ой.а я то его как люблю. Он иногда читает,что я пишу. Сашуля,я тебя обожаю!

20 ноября 2012 года
0
И у меня тоже Сашуля
Но в сети мы с ним стараемся не пересекаться

20 ноября 2012 года
+1
Он у меня в компьютере вообще ни бум-бум. Так иногда сидит читает.

20 ноября 2012 года
0
осинка к515хх пишет:
в компьютере вообще ни бум-бум
Просто святой человек! Разве так бывает в наше время?

20 ноября 2012 года
0
бывает,он может только в игру играть. Включать и выключать компьютер. У него даже странички личной нет ни в одной сети!

20 ноября 2012 года
+1
Бывает! У меня муж тоже в интернете только фильм может посмотреть! У него ни одного аккаунта на соцсетях. Осинка, надо познакомить наших мужей)))они подружатся))

20 ноября 2012 года
0
только не через эту сеть! Он у меня уже бедный устал слушать мое нытье! Я толстая,я опять нажралась.ты чего мне есть разрешаешь.

20 ноября 2012 года
0
Мой вообще с ума сойдет, если почитает даже 5% того, что здесь пишут....мой нытье не слушает, потому что я не ною ... Худеть мне не надо. В общем-то я в форме....и вообще...совершенно спокойно могу на ночь наесться и лечь спать с абсолютно твердой уверенность, что с утра встану и все будет хорошо)))

22 ноября 2012 года
0
осинка к515хх пишет:
устал слушать мое нытье
ты что! прекрати ныть и тем более с ним это обсуждать!

22 ноября 2012 года
0
Почему? Он к кэтому относится со смехом,спокойно.

20 ноября 2012 года
0
кстати у тебя на страничке написано. Вес-515,ИМТ-178.2,а цель-52 кг. Это как?

20 ноября 2012 года
0
51 я вешу. Хочу 52-53, не больше. Рост 170...это случайно видимо получилась лишняя циферка . Поменяла уже

20 ноября 2012 года
0
то есть,ты хочешь наоборот,поправиться?

20 ноября 2012 года
0
Скажем так, я считаю, что я в норме в промежутке с 50 до 53....в этом весе я лет 10 уже и держусь... Иногда бывает вес опускается до 49, но обычно это либо от стресса, либо когда долго не занимаюсь спортом

22 ноября 2012 года
0
Тоже не удержалась и решила внести свою лепту в обсуждение Я когда-то читала книгу: "Очарование женственности", так вот там примерно такие же советы прописаны, о том, как необходимо вести себя женщине, что бы не потерять любовь мужчины - и это действительно работает. Только все мы люди, и нам свойственно вопреки нашим знаниям, срываться на эмоции, ой, сколько дров тогда наломать можно, и как тяжело потом эти дрова разгребать

24 ноября 2012 года
0
Все правильно написано. Методом проб и ошибок пришла к тем же выводам.

26 ноября 2012 года
0
А еще с ними надо как с детьми. Вот тоже самое.

26 ноября 2012 года
0
Не, лично я против! Становиться мамочкой своему мужу- это противоестественно, брр

26 ноября 2012 года
0
не,я говорю про некоторые моменты. там покормить их,постирать им,разговаривать с ними,как с детьми, а не ругаться и кричать.

27 ноября 2012 года
0
Отлично написано!


Страницы: 1 2




Оставить свой комментарий
B i "


Статусы:
Анюта МакароваМожет быть когда-нибудь вернусь
Tanechka-2024Хочется красивое тело
Tatka_bulkaНаше приключение может быть сложным, но победа будет сладкой.
mygoodnight777С 20 МАРТА 2024 года снова худею!С веса 109.550 кг!!!)
Lady Capriceк лету 60
картошечкаСнова и снова и снова!!!
Лиза0204У меня всё получилось...
alena a69Недавно услышала : Вес - это показатель того с какой силой нас притягивает к себе земля
gasisualia-2020Никому не желаю плохого потому,что с бумерангом не договориться...
fruktrikЕсли решила худеть, худей не к лету, а для себя.

Все статусы
Рассылки о диетах и похудении:
еженедельная