безответная любовь

люди, помогите советом, или отравлюсь. Влюбилась как девчёнка, а нам 50. До этого с его стороны была доброжелательность, но после того, как я почти призна-лась, всё перешло у него в шутку, раньше стеснялся, а теперь шутливо груб. Длится это год. Мне так плохо, жить не хочу. Он старается уйти от моего нытья, намёков, я думаю, что мне надо для вида остыть, не пугать его, чтобы вернуть те отношения, где он видел во мне женщину, стеснялся, а сейчас как будто я объект для смеха. Подскажите пожалуста мои ровесники(молодым меня не понять)как мне вести себя, разлюбить не смогу никогда, да и для новой любви время упущено, а так хочется ещё раз испытать счастье, наверно пол жизни бы отдала, чтобы хоть раз просто прижаться к нему.
Рейтинг:  +20
777-777-777
5 ноября 2012 года 1 520 33
Коды для вставки:

HTML-код:
BB-код для форумов:

Как это будет выглядеть?
Diets.ru безответная любовь
люди, помогите советом, или отравлюсь. Влюбилась как девчёнка, а нам 50. До этого с его стороны была доброжелательность, но после того, как я почти призна-лась, всё перешло у него в шутку, раньше стеснялся, а теперь шутливо груб. Длится это год. Мне так плохо, жить не хочу... Читать полностью
 


Дневник группы "Кладезь житейской мудрости":



Комментарии:

5 ноября 2012 года
0
Вам надо побыть без него!
Раз он так относится,то ничего хорошего......
Возможно,когда вас не будет рядом,он что то поймёт для себя!

5 ноября 2012 года
0
777-777-777 пишет:
люди, помогите советом, или отравлюсь
ну что вы даже думать не надо о таком! мне кажется нужно поговорить с ним по этому поводу,и обозначить что вам не приятно слышать насмешки в свой адрес!если он вами дорожит ,то поймет! а если не ,то насильно как говорится мил не будешь!

5 ноября 2012 года
+4
я еще не добралась до такого возраста и советовать не могу, но рада за Вас, за эти чувства, которые Вы испытываете.

У души нет возраста и влюбиться можно когда угодно. В душе мы все дети, только очень часто взрослые об этом забывают

Желаю Вам удачи и чтобы Ваши ожидания и надежды от этих чувств оправдались

5 ноября 2012 года
0
777-777-777 пишет:
старается уйти от моего нытья
а вы и правду ноетесь?зачем?

5 ноября 2012 года
0
Ну как-бы тоже в шутку,зарекаюсь оставить эту тему и вести себя как будто ничего нет,но не долго меня хватает,видимся в неделю 3 раза по работе,так соскучусь,при встрече шучу тоже,но дома свет не мил.

5 ноября 2012 года
+2
Ну, любовь это прекрасно. Никто с этим не спорит, в любом возрасте.
Однако в данном случае это не любовь , а мазохизм какой то.
Ясно дали понять что нафиг не нужна. И после этого еще на что-то надеяться?.
Да больно, неприятно, обидно. Но поезд догнать. Насильно мил не будешь.
Человека в игнор, удалить из своей жизни, если не получится- то общение к минимуму- в рамках необходимого.
Нечего растрачивать свою жизнь на сопливые страдания.
Что говорю знаю. Сама год отходила от полуторамесячного интернет романа.
И упаси бог опять так вляпаться.

5 ноября 2012 года
+1
к нам относятся настолько насколько мы позволяем не позволяйте не будет посмеиватся просто вопрос в том почему он таким образом отстраняется от вас на это есть причина я думаю иногда люди прячутся за масками хамства и безразличия

5 ноября 2012 года
0
А мне кажется,что любая женщина чувствует как к ней относиться мужчина.

5 ноября 2012 года
0
Не поняла,что значит "относится с насмешкой"? В чем это выражается? Может,просто поговорить с ним откровенно,чтобы прояснить его отношение к себе?

5 ноября 2012 года
+1
а может мужчину немного смущает такой напор?Ведь автор уже почти призналась-ответа как такого нет.

5 ноября 2012 года
0
Откровенно стесняюсь и боюсь точно отказа,потом уже не станет и этих отношений,а так часы считаю до встречи,хоть маленькая радость,а если не видеться,точно свихнусь.

6 ноября 2012 года
0
777-777-777 пишет:
боюсь точно отказа,потом уже не станет и этих отношений
простите, может я моложе немного, но........ вам нравится это и вы пытаетесь оставить всё, как есть или даже вернуть прежнюю неопределённость.....вы просто ослеплены любовью , какие ж тут советы? у вас всё решено , вы собираетесь страдать дальше, это ваша воля.........выход будет тогда, когда вы сами измените своё отношение к ситуации, захотите изменить.

5 ноября 2012 года
+1
Но если без ответа. так зачем себя терзать? Вы даже скорее мучаетесь, чем любите.
Значит, где-то Вы переборщили, если он стал подсмеиваться... Может у него вообще другие планы, нельзя думать только о себе и о партнере тоже. Надо успокоится, дать время ему..

5 ноября 2012 года
0
Да,совершила большую ошибку сказав о своём отношении,

5 ноября 2012 года
0
врядли назовешь ошибкой когда чувствами сложно управлять, знаете, оглянитись по сторонам, найдите просто для сравнения.. займите себя другим объектом,
хотя бы просто так, для жизненного тонуса.

5 ноября 2012 года
0
Спасибо девочки за участие,встретимся завтра.Спокойной ночи вам.

6 ноября 2012 года
0
Полюбите саму себя, уделяйте себе внимание, выглядите ослепительно и все такое, есть с его стороны чувства потянется на огонек, нет такая роскошная женщина притянет взоры другого. А растворившаяся в объекте любви женщина всегда выглядит или смешно, или жалко, или глупо...
Удачи!

6 ноября 2012 года
0
Просто моя точка зрения.
Ну он же тоже человек и ему тоже хочется любви.
Скорее всего Вы ему очень нравитесь.
И ему очень приятно, что Вы признались ему в любви.
И он отлично понимает все намеки.
Но для него то, что для Вас выглядит как "Вы совсем немножко ноете", на него это очень сильно давит.
Как будто Вы от него что-то требуете, а вдруг он это не осилит. Ему страшно.
А вдруг Вы потребуете еще, и еще, и ему придется быть все время идеальным, и делать и одно, и другое, и третье, и вообще забить на все свои дела. Мужчина же знает, что он для женщины готов много чего сделать и боится, что женщина много будет требовать, а он не выдержит и будет все время уступать. Поэтому он изо всех сил делает вид, что "он так просто не сдастся"

Ну он же не знает, что Вы разная, ему кажется, что Вы может все время такая страдающая будете.
Так же как Вам наверное кажется, что он теперь все время будет шутливо груб. А он же разным может быть.
Шутливо груб - это защита.
Если бы Вы были ему пофигу, он бы на Вас вообще время не тратил.

В общем, Ваша задача: Вы милая, приветливая, радостная.
Занимаетесь своими делами, чувствуете себя прекрасно, к нему претензий нет.
Тогда он с удовольствием "сдастся"
Спасибо за вопрос

А Вы бы сами, если бы были мужчиной, какой бы женщине Вы сдались?

6 ноября 2012 года
0
lena_mamiy пишет:
Ну он же тоже человек и ему тоже хочется любви
Ошибка так думать, может любви он вовсе не хочет. Думать, чего он хочет -- так мозги сломать можно, мужчины вообще мыслят по-другому. В данном случае если есть мужчина-друг, можно посоветоваться с ним.

6 ноября 2012 года
0
lena_mamiy пишет:
общем, Ваша задача: Вы милая, приветливая, радостная.
Занимаетесь своими делами, чувствуете себя прекрасно, к нему претензий нет.
Тогда он с удовольствием "сдастся"
Совершенно верно, поддерживаю.. Я бы сделала именно так. Точно знаю, что вечно ноющих, депрессирующих, женщин мужчины обходят стороной. Поразите чем нибудь новым, необычным (может смена прически, имиджа...) Попробуйте - у Вас все получится. Удачи!

6 ноября 2012 года
+3
Вставлю и свои "пять копеек". Но целых 6 лет я себе выносила мозг такой вот любовью.То ему надо, то не надо. Он мне поводов миллион давал, чтобы думать,что все с его стороны серьезно. А потом мог взять и исчезнуть месяца на 2-3.Просто без объяснений. Потом также без объяснений появиться. Сложность еще в том,что мы в разных городах живем.Но вот буквально 2 месяца назад мы встретились в очередной раз. И снова не пойми что.Вел себя при моей подруге как-будто мы 10 лет женаты. Когда я приехала домой, решила написать ему все,что думала,все,что накопилось за эти годы и как дура рассказала ему о своих эмоциях. Причем написала в одну из соцсетей. Письмо неделю писала.Убирала-добавляла.Душу вложила.И знаете, что он ответил???Сообщения с периодичностью 5 мин.Сначала написал"пошли пиво пить",потом"ой извини,это не тебе,а брату писал" и следующее сообщение уже о том,что наши с ним отношения-самое дорогое,что есть в жизни и он всегда рад видеть\слышать меня,но он никому ни готов испортить жизнь. В общем, вежливо послал меня куда подальше. После этого я 2 недели на грани срыва была.А потом сделала вот что(понимая,что это глупо и по-детски) повесила новую фотку на главную в соц сети.И к ней мои подруги(по заранее согласованному сценарию) понаписали таких комментариев,из которых было видно,что это мое признание было шуткой и что,мне это просто забавно.Психологический эксперимент, так сказать.Все было оооочень завуалированно ,но ему все понятно. Да глупо..Но!!Эта глупость вернула мне самооценку.Я адекватно оценила себя и поняла,что мне было комфортно в тех отношениях.Мне нравилось жалеть себя, нравилось,что вроде и есть у меня где-то близкий человек,но вроде и нет. И я поняла,что не хочу ТАКИХ отношений.НЕ ХОЧУ. И как думаете что дальше произошло?Мы местами поменялись.Теперь он из кожи вон лезет и готов на все. А вот я похоже "не готова испортить жизнь никому". Не знаю,поможет ли вам эта история.Но очень надеюсь,что она заставит вас пересмотреть свое отношение к себе, прежде всего. Ведь когда вы в роли "просительницы" он может быть к вам снисходителен и позволять себе шутить над вами.Но когда вы смените эту роль на роль "дарительницы" то не факт,что захотите одарить именно этого человека!!!
P.S. Возраст совсем ни при чем. Наверное, даже в зрелом возрасте и чувства более зрелые. Так,что ни в коем случае не стесняйтесь своих чувств.

10 ноября 2012 года
0
у меня примерно такой же вариант был... но мне тогда лет 16-17 было...
и у меня любовь обида и дипрессия переросли в месть. я выстроила план. набралась терпения. и как змея , что приближается все ближе и ближе к своей жертве - не оставила ему выбора. он бегал за мной( парню на тот момент было 23-24) . а я почувствовала облегчение и вернула свою самооценку и гордость.
я очень рада за себя , можно даже сказать что горжусь собой, что нашла тогда в себе силы перебороть эту любовь -возможно детскую (первую со взрослыми отношениями) это мне помогло в жизни справляться с трудностями и не пасовать не в каких ситуациях...
следующий мужчина стал моим мужем, но это уже другая история.

7 ноября 2012 года
0
Вчера уснула без слёз,и сегодня без,Легче стало,когда выговорилась,а так никто об этом не знает,я просила не говорить и сама никому не сказала,не хочу коментариев,любопытства друзей,а с вами поговорила и чуть успокоилась.Раньше бывало такое,начинала себя любить,жалеть,посылала его мысленно,но дня через 3 всё опять с новой силой

7 ноября 2012 года
+1
В 50 лет и думать , что можно отравиться, даже из за любви?! По моему он не зря смеется над вами, это не любовь, а просто нечем заняться в жизни важным. Люди с самыми страшными болезнями борятся за жизнь, а вы нашли причину ее остановить...Думать надо головой, а не мыльными операми жить.

7 ноября 2012 года
0
dbrnjbz70,А я с Вами не согласна!Каждому своё!Уже ни раз сталкивалась ,что я ПРАВА! Сколько было знакомых девушек,знакомых,которым просто переспать раз плюнуть..даже без любви и маленьких чувств..
Спрашивала-А как же чувства?Любовь?
Смотрят на меня, как на сумасшедшую
-Какая любовь.Мне хорошо и это Классно!
Для меня же чувства самое важное
разные мы все ,очень разные!
Не суди и судим не будешь.....
А сколько людей от любви выздоровели...Не буду далеко ходить....это только один маленький пример.Моя учительница живописи лежала в больнице онкологии.Муж её очень сильно любит.Я эту пару помнила с института.Она была у нас молодым преподавателем,а её муж,тогда жених каждый день сидел у неё в кабинете ...а мы девчушки бегали с ней поговорить посоветоваться.... И вот он .когда она лежала в больнице Купил мольберт, её мечты,освятил у батюшки,рассказал про свою любовь....И сейчас эта женщина счастлива...Не известно сколько ей ещё отмерено,но она уйдёт из жизни счастливой..........
Великое счастье познать ЛЮБОВЬ!!!!!!!

10 ноября 2012 года
0
Сколько было знакомых девушек,знакомых,которым просто переспать раз плюнуть..даже без любви и маленьких чувств..
а кто сказал что тем кому раз плюнуть - легко?

13 ноября 2012 года
0
все люди разные и ненужно быть такой категоричной ,мы все видим мир по своему, у каждого и каждой свои представления и идеалы,в данный момент человеку свет не мил, и что до того что на планете кто-то умирает в это время умирает часть души,рвётся на куски,так и норовит выскочить из грудной клетки,в этот момент в моей твоей неважно конкретно голове мыслей рой это ЛЮБОВЬ ТЫ СЧАСТЛИВ И НЕСЧАСТЛИВ ОДНОВРЕМЕННО.....ЧУВСТВОВАТЬ НАДО СЕРДЦЕМ ....В 50 уже можно позволить себе это )))))счастья всем !

7 ноября 2012 года
0
Вы ,знаете я вас хорошо понимаю. Вы влюблены по-настоящему. И если у вас действительно настоящая любовь, вы будете все спокойно принимать без всякой крайности и просто любить ничего не требуя взамен. а со стороны вашего мужчины мне кажется ему просто хорошо и в каком-то смысле удобно. А большой любви речи не идет. И поэтому когда вы что-то попытались изменить у него это вызвало такую реакцию
Не зацикливайтесь на том что вам 50
Все еще может быть и другие отношения. с другим мужчиной.
Но если вы его по-нтоящему любите, то все оставите так как есть. или вам придется расстаться.
Я желаю вам удачи и настоящей любви. А плохого ничего не думайте. это только человек.
а не Бог и не стоит из-за него травится. В этом мире так много прекрасного.
И дай вам Бог найти свою настоящую половину с которой будет очень комфортно и хорошо.

7 ноября 2012 года
0
Прочитайте эту книгу http://ki-moscow.narod.ru/litra/med/norvud/norvud.htm
"Женшины, которые слишком сильно любят" Подробно разбирается по каким причинам мы можем безответно любить и , конечно, прекрасные советы как в себе разобраться.

8 ноября 2012 года
0
А вот за книгу большое спасибо, давно нам надо такую прочитать)))

8 ноября 2012 года
0
nika777 , дорогая познать любовь и умирать от безответной просто так, две большие разницы. Моя сестра тоже умерла от онкологии и муж ее не бросил и любил и поддерживал. Она тоже умирала счастливой , но это совсем другое чувство, чем любить мужчину которому ты не нужна. Надо искать своего и тогда эта любовь самое прекрасное , что есть в жизни, она заставляет созидать , а не разрушать.Не даром мы всю жизнь ищем вторую половину, которая нас дополняет, а не заставляет умирать.

8 ноября 2012 года
0
Согласна!!! Хотя каждой женщине хочется взаимной любви..
Если мужчина не любит...то очень сложно,я бы даже сказала -невозможно, завоевать его любовь напором...

10 ноября 2012 года
0
комменты других почитаю потом.Но считаю это такое счастье полюбить в таком возрасте!Жить становится интересно.Не каждому это дано!)Нужно жить и радоваться,возможно самой перевести все в шутку.Зачем же ныть то...Вы любите-и кайфуйте от этого чувства.Будьте счастливы,когда женщина влюблена она загадочна,на ее лице улыбка и..Она притягивает своим обаянием хороших людей.Мужчины-они не терпят нытья,натиска и уныния.ВЕСЕЛИТЕСЬ!Сами прикалывайтесь...Да это счастье.Что вы ЛЮБИТЕ!!!Помните а кому то это не дано...


Оставить свой комментарий
B i "