И при чем здесь ИМТ?!

Я обещала написать о том, почему при низком ИМТ, мне надо худеть.

Откуда взялся этот ИМТ я даже не хочу узнавать, потому что существует такое понятие как гармония. Без внешней гармонии сложно достичь внутренней, без внутренней - внешней. Все взаимосвязано.

Когда-то давно я весила 40-42 киллограмма при росте 166 см. У совершенно не было аппетита, но был регулярный цикл и откуда-то брались силы на просто бешеную физическую и не очень активность. При том, что я почти не ела, у меня не было проблем с ногтями, волосами, здоровьем. Были проблемы с подбором шмоток.))) Детский мир форева!))

Меня все задалбывали тем, что мне просто необходимо поправиться. И я сама чувствовала свою неполноценность. Первая же попытка поправиться была просто печальной. Я ела не в себя. Меня тошнило от еды, а я ела. Через пару месяцев я поправилась то ли до 45, то ли до 47 кило, но есть так больше я не могла, как только я перестала насиловать себя, мой вес опустился до 42 килограммов. Но появился целлюлит. Называется - не было печали.

Я понимала, что такой вес ненормален, но мне хватило того, что я уже сделала. Тогда я еще не знала, что и поправляться и худеть без спорта бессмысленно.

Я жила как жила и с возрастом мой вес постепенно поднялся до 45-46 килограммов. Я начала себе нравится. Все было хорошо. Но меня попрежнему доставали добрые люди. Меня это сильно огорчало. Сейчас я понимаю, что все те, кто меня доставал тогда предложениями набрать вес - просто мне завидовали.

Как вышло так, что я теперь худею?

В моей жизни случился период, когда моя активность была минимальной, я сидела дома, почти не выходила на улицу и незаметно поправилась до 57 киллограмов. Казалось бы, вполне нормальный вес для моего роста. Но вид при этом стал таким, что все те, кто настаивал на том, что мне надо потолстеть согласились с тем, что худеть-худеть и еще раз худеть. Естественно ни о какой внутренней гармонии идти речи не могло, когда внешне я напоминала матрешку. Оставалось только взять свеклу и накрасить щеки, была бы я "марфушечка-душечка".

Я не нравилась себе категорически, ощущала себя "теткой". Нет, в моей жизни не произошло ничего "переломного". От меня не ушел молодой человек, я никого не раздавила))). Я просто решила, что я не хочу быть такой, что хочу ощущать себя на 23-24, а не на 35-36 лет. А под лежачий камень, как известно, вода не течет.

И если раньше я почти не задумывалась о своем питании, то теперь я решила за себя взяться, потому что поняла, что мой вес с возрастом неизбежно будет увеличиваться, если я оставлю все как есть, плюс к этому сам по себе нездоровый образ жизни приведет к тому, что я буду "редкостная красавица".

Теперь к своему питанию и физической активности я подхожу сознательно, что позволяет мне контролировать вес. Пока я иду на снижение, потому что не достигла еще своего "идеального" по всем параметрам состояния. Главное, что я его знаю и знаю - как его достичь. Как и у всех, у меня иногда бывают периоды, когда хочется послать все подальше, когда все достает и силы на исходе, но я знаю, что дав себе слабинку - сделаю "себе дороже".

Поэтому я считаю, что все эти ИМТ - бред. Человек должен нравится себе и не иметь проблем со здоровьем. Именно на эти показатели и стоит ориентироваться.
Рейтинг:  +4
Egevichka1
4 февраля 2011 года 156 1
Коды для вставки:

HTML-код:
BB-код для форумов:

Как это будет выглядеть?
Diets.ru И при чем здесь ИМТ?!
Я обещала написать о том, почему при низком ИМТ, мне надо худеть.
Откуда взялся этот ИМТ я даже не хочу узнавать, потому что существует такое понятие как гармония. Без внешней гармонии сложно достичь внутренней, без внутренней - внешней. Все взаимосвязано.
Когда-то давно я весила 40-42 киллограмма при росте 166 см... Читать полностью
 


Дневник Egevichka1:



Комментарии:

4 февраля 2011 года
0
в этом что-то есть))))


Оставить свой комментарий
B i "